Страница 6 из 450 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. ответ для anfiska , на сообщение « Почувствовала себя двоечницей... »
    #51

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Почувствовала себя двоечницей просто......Вы меня не поняли,понятно что ПЦР это из зева и носа,нам его брали в частной клинике,но извините на минуточку,я сама медик,фельдшер,только в данный момент домохозяйка,в клиническом анализе крови ДОЛЖНЫ быть мононуклеары и атипичные клетки,разве не так?Я конечно не спец по инфекциям и педиатрии.И,как я знаю,можно было бы сдать ИЗ ВЕНЫ анализ на антитела к вирусу,и было бы все понятно,но мне не хотелось бы снова мучить ребенка.Хотела бы знать,что можно исследовать в лаборатории,чтобы опровергнуть или подтвердить диагноз.Как-то так.
    спокойствие,только спокойствие....перечитала еще раз первый пост...только один лимфоузел был,точно?мазки из зева на флору-были?если да,то что там,может сумамммед не подходит?что с печенью,селезенкой?ну так может у вас просто ангина,а не мононуклеоз?пцр надо пересдать,слюна,мазки...
    в клиническом анализе крови ДОЛЖНЫ быть мононуклеары и атипичные клетки,разве не так?
    их может там не быть,если...если это не ЭБ,если это не мнонуклеоз,если уже времени много прошло,недель так четыре и более...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. ответ для kuzena , на сообщение « у нас вторая неделя пошла,налеты...но у... »
    #52
    Наш человек Аватар для gatto
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Колтуши, Верхняя
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    у нас вторая неделя пошла,налеты...но у нас по посеву стафилококк 4 креста,т.е. сплошной рост...вчера таки пришлось антибиотики присоединить,одними полосканиями уже не отделаешься..
    AnnaE в моем топе писала,что у них две недели были налеты
    вот у нас тоже какая то ерунда - началось с коньюктевита, а потом каак бахнула ангинагорло опухшее краснющее и в налетах, у меня так лимфоузлы вспухли, что головой не могла шевелить..детей вроде вытащила чаем с медом, арбидол, полоскания соленой водой, а самой пришлось сумамед пить прошла неделя и вот рецедив, вчера опять как два ножа в горле все ето у нас без температуры, только у папы нашего с температурой до 38 прошло, грит таких богатых ощущений в горле у него еще не было. тож антибиотик пропил. мож у нас тоже ИМ?? может анализы сдать?

  3. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #53
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Ой, девочки, я раньше и не слышала об это вообще! А тут доча заболела. Температура 39 и 6 держалась 6 дней, нос не дышал совсем. На горло не жаловалась. На четвертый день распухли лимфоузлы - до куриного яйца и горло стало болеть. Врач заподозрил ИМ. Мы сдали кровь клиническую и на антитела. Кровь оказалась плохая - СОЭ - высокое, повышены - моноциты. Мононуклеаров - нет. Антитела пришли - все отрицательные, кроме - ядерного , там высокие цифры. Врач говорит,ч то видимо вы заразились от 3 до 6 месяцев назад. А мононуклеары может увидеть только глаз человека, но не машина. Мы сдавали в хеликсе, а там машина делает анализ, да, и потом, не каждый лаборант может их увидеть. Еще инфекционист сказала, что они появляются в крови с 8 по 15 день болезни. Но нам все же поставили этот мононуклеоз. Сидим дома уже три недели. Температуру сбили антибиотиками, пили хемомицин. Еще пили изопринозин - 5 дней. Сейчас уже две недели нет температуры, но горло , врач говорит, еще рыхлое, чуть-чуть есть насморк. Сейчас ставим виферон - 2 по 1 свечке через день. Сосем лизобакт - 5 дней, потом выписали 5 дней - имудон и опять к инфекционисту. Сдали опять кровь общую, трансминазы и мазки из носа и горла. 22 декабря - пойдем на узи. Печень немного была увеличена. Вот такие у нас дела. ДОчка чувствует себя абсолютно здоровой. Гулять много ходим, врач сказала - много гулять, иммунитет поднимать. Мыться можно , париться нельзя. Самое неприятное , что мы первоклассники. И до нового года в школу не пойдем. Так что учимся дома ( хорошо, что это еще первый класс). А еще мы танцами занимаеся бальными , достаточно серьезно, партнер дочки звонит ей каждый день - ждет , когда выйдет. Уже 3 конкурса пропустили! Врач говорит, что лучше на танцы с февраля начать ходить. Наш тренер в шоке! Конечно, здоровье важнее, но все это очень не приятно!
    Инфекционист говорит, что в принципе можно идти в школу, но... если бы туда ходили здоровые дети. Я вчера зашла в школу за тетратками, а в классе половина с соплями, половина - кашляяет, 8 человек из 30 - болеют. Учительница руками разводит, но, родители считают, раз нет температуры - значит можно водить с соплями до пупа и с кашляем. Так что сидим дома.

    Сорри, что так много, наболело.

  4. ответ для pusyasmir , на сообщение « Ой, девочки, я раньше и не слышала об... »
    #54
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, я раньше и не слышала об это вообще! А тут доча заболела. Температура 39 и 6 держалась 6 дней, нос не дышал совсем. На горло не жаловалась. На четвертый день распухли лимфоузлы - до куриного яйца и горло стало болеть. Врач заподозрил ИМ. Мы сдали кровь клиническую и на антитела. Кровь оказалась плохая - СОЭ - высокое, повышены - моноциты. Мононуклеаров - нет. Антитела пришли - все отрицательные, кроме - ядерного , там высокие цифры. Врач говорит,ч то видимо вы заразились от 3 до 6 месяцев назад. А мононуклеары может увидеть только глаз человека, но не машина. Мы сдавали в хеликсе, а там машина делает анализ, да, и потом, не каждый лаборант может их увидеть. Еще инфекционист сказала, что они появляются в крови с 8 по 15 день болезни. Но нам все же поставили этот мононуклеоз. Сидим дома уже три недели. Температуру сбили антибиотиками, пили хемомицин. Еще пили изопринозин - 5 дней. Сейчас уже две недели нет температуры, но горло , врач говорит, еще рыхлое, чуть-чуть есть насморк. Сейчас ставим виферон - 2 по 1 свечке через день. Сосем лизобакт - 5 дней, потом выписали 5 дней - имудон и опять к инфекционисту. Сдали опять кровь общую, трансминазы и мазки из носа и горла. 22 декабря - пойдем на узи. Печень немного была увеличена. Вот такие у нас дела. ДОчка чувствует себя абсолютно здоровой. Гулять много ходим, врач сказала - много гулять, иммунитет поднимать. Мыться можно , париться нельзя. Самое неприятное , что мы первоклассники. И до нового года в школу не пойдем. Так что учимся дома ( хорошо, что это еще первый класс). А еще мы танцами занимаеся бальными , достаточно серьезно, партнер дочки звонит ей каждый день - ждет , когда выйдет. Уже 3 конкурса пропустили! Врач говорит, что лучше на танцы с февраля начать ходить. Наш тренер в шоке! Конечно, здоровье важнее, но все это очень не приятно!
    Инфекционист говорит, что в принципе можно идти в школу, но... если бы туда ходили здоровые дети. Я вчера зашла в школу за тетратками, а в классе половина с соплями, половина - кашляяет, 8 человек из 30 - болеют. Учительница руками разводит, но, родители считают, раз нет температуры - значит можно водить с соплями до пупа и с кашляем. Так что сидим дома.

    Сорри, что так много, наболело.
    Я тоже не была особо в курсе этой бяки.А началось у ребенка с резкой боли в глазах,потом насморк,рыхлое горлышко,потом налеты.Вроде все пошло на поправку,а потом вторая волна.Температура 38-39.А картина фалликулярной ангины появилась только на 10 день болезни и вылез один лимфоузел,с голубиное яйцо.печень не увеличивалась совсем (по осмотрам 3!врачей).Сейчас уже пошла 4-ая неделя,с начала этого ужастика,горлышко остается рыхлым,иногда голосишко вдруг сипит,глаза быстро устают.Стараемся гулять побольше,у инфекциониста пока не были.Да и мазки бы все-таки пересдать.Просто в поликлинике однозначно и участковая,и врач-специалист,и лаборатория (там однокурсница работает),в голос,что не было у нас никакого мононуклеоза!Либо стертая форма.Но мазок-то ПЦР положительный.И храпел жутко ночью,и ангина страшнющая такая была,и лимфоузел...Вообщем,обследоваться придется,чтобы знать.А сада пока боюсь,как огня.Незнаю,когда мы еще решимся,к деткам в группу...
    Сыночек Димочка 18 лет.

  5. #55
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Академическая-Озерки
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от Людвиг Посмотреть сообщение
    Девочки, простите за офф, а как берется анализ Эпштейн-Барра, из вены или пальца? Просто у меня есть подозрения, что мы переболели этой бякой, но в поликлинике не диагностировали, вот сейчас опять отек в носу у сына, хочу поводить на Куф, но при данном заболевании это под запретом, хочу сдать сыну анализ, только не представляю, как это будет если из вены............, он из пальца то не дается...............
    В Пастера берут из пальца,в НИИДИ из вены

  6. ответ для anfiska , на сообщение « Я тоже не была особо в курсе этой... »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Академическая-Озерки
    Сообщений
    1 365

    Мы были в НИИДИ у инфекциониста Черняевой Елены Владимировны(сначала пошерстила топик-вроде как хвалят ее) с подозрением на перенесенный ИМ и ЭБ,сдали а-зы-все подтв,но не в активной форме.
    Первое впечатление-врач грамотный,не паникер,но и не "пофигист",идем 20 дек на повт прием уже с анализами-посмортир,что скажут.
    ИМХО,врачи из поликлинники с этим не справятся,у них все-ОРЗ,ну на крайняк ангига,вам точно к инфекционисту надо.
    В НИИДИ можно на сайте записаться.
    По поводу а/б-у нас в том году было 2 пневмонии и что-то мне подсказывает,что это были последствия ИМ,помогла только цефалоспориновая группа а/б:Супракс(осторожно,много подделок),Зиннат.Вторую пневмонию уже кололи.
    Кстати,опытным путем выяснила,что нам помогает Деринат(при насморке)-каждые 2 часа,а потом Черняева подтвердила,что вирус ЭБ к нему чувствителен-попробуйте,хуже не сделаете.

  7. ответ для gatto , на сообщение « вот у нас тоже какая то ерунда -... »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    3 980

    Цитата Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
    вот у нас тоже какая то ерунда - началось с коньюктевита, а потом каак бахнула ангинагорло опухшее краснющее и в налетах, у меня так лимфоузлы вспухли, что головой не могла шевелить..детей вроде вытащила чаем с медом, арбидол, полоскания соленой водой, а самой пришлось сумамед пить прошла неделя и вот рецедив, вчера опять как два ножа в горле все ето у нас без температуры, только у папы нашего с температурой до 38 прошло, грит таких богатых ощущений в горле у него еще не было. тож антибиотик пропил. мож у нас тоже ИМ?? может анализы сдать?
    И у нас тоже самое... Конъюктивит и горло как при ангине (с белыми гнойниками и очень болезненнное),)но без температуры.
    Лимфоузлов увеличенных нет.

    Похоже, эта гадость сейчас очень распространена.

    Пьем суммамед. Но вижу что толку нет(после первой таблетки). Может еще не поздно бросить и не пить антибиотик? Но чем тогда лечить?

  8. ответ для Зелёная , на сообщение « И у нас тоже самое... Конъюктивит и... »
    #58
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
    И у нас тоже самое... Конъюктивит и горло как при ангине (с белыми гнойниками и очень болезненнное),)но без температуры.
    Лимфоузлов увеличенных нет.

    Похоже, эта гадость сейчас очень распространена.

    Пьем суммамед. Но вижу что толку нет(после первой таблетки). Может еще не поздно бросить и не пить антибиотик? Но чем тогда лечить?
    Если ангина,то без антибиотиков не обойтись.Горло тоже у сынули было с белыми гнойниками,но как раз на боль в горле не жаловался,зато температура высокая.Пили сумамед 5 дней,температура и гнойники стали уходить после 3-его дня.Еще параллельно капали Деринат в нос,и утром и вечером вифероновые свечи.А полоскали и смазывали просто бессчетное кол-во раз.
    Подруга-фармацевт говорит,что Сумамед очень часто подделывают.Педиатр подтвердила наша,и раскритиковала меня за аптеку "Лекоптторг".Но все-таки сумамед купленный там,помог.
    Сыночек Димочка 18 лет.

  9. ответ для Зелёная , на сообщение « И у нас тоже самое... Конъюктивит и... »
    #59
    Наш человек Аватар для gatto
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Колтуши, Верхняя
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
    И у нас тоже самое... Конъюктивит и горло как при ангине (с белыми гнойниками и очень болезненнное),)но без температуры.
    Лимфоузлов увеличенных нет.

    Похоже, эта гадость сейчас очень распространена.

    Пьем суммамед. Но вижу что толку нет(после первой таблетки). Может еще не поздно бросить и не пить антибиотик? Но чем тогда лечить?
    у меня с двух таблеток прошло почти, даже не знаю что посоветовать, может налеты смывать чем нить?

  10. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #60
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Мы смывали фукорцином и полоскали хлорфилиптом.Чередовали с календулой и раствором перекиси (чайная ложка на стакан воды)

Страница 6 из 450 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •