Страница 432 из 451 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. ответ для ABV , на сообщение « Оля, я просто уточнить. Анализ ведь... »
    #4311
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    Оля, я просто уточнить. Анализ ведь сдают (при том, что уже выявлено носительство) именно на активность вируса. То есть в слюне не покажет, значи, только по крови? ПЦР
    Я врача спрашивала насчет дальнейшей жизни ребенка. Она ответила, что, планируя беременность, рекомендует сдать анализ на ПЦР, и, в случае активности вируса, пролечиться. Прокомментируете этот момент?
    Если что, то врач из НИИ ДИ, но при первом нашем туда визите, принимала в поликлинике. Хотя в стационаре там она тоже работает, я ее позже видела на отделении.
    Вы знаете, мне в НИИДИ ничего про пцр слюны не говорили вообще. И там, где я читала про герпесы и мононуклеоз, пишут, что ничего проверять и лечить не нужно больше никогда. Жить обычной жизнью. Что мы и делаем вот уже два года.
    Про беременность. Единственое, что врач озвучила, так это то, что есть в носительстве цмв. Все. Но это и неплохо, плохо впервые встретить его во время беременности.

  2. #4312
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от NaTaLЁk@@@ Посмотреть сообщение
    Это не значит, что он больной на данный момент? Вы считаете , что можно сейчас нам делать прививку? Спасибо, что ответили.
    С 33 минуты, а лучше все послушать https://vk.com/video-105905789_456239056

  3. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #4313

    Девочки, подскажите, пожалуйста, как долго, после монуклеоза могут быть повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы? Больше года уже прошло.

  4. #4314
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как долго, после монуклеоза могут быть повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы? Больше года уже прошло.
    У нас почти 1,6 года была беда с лимфоцитами , и 1,2-1,3 с нейтрофилами .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  5. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #4315
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    А положительным анализ ПЦР крови на вирусы долго может оставаться? Мы лежали в конце октября-начале ноября с мононуклеозом в больнице, 4 месяца прошло. Вчера сдали - герпес 6 типа и ЭБ опять положительные.

  6. ответ для La mere , на сообщение « А положительным анализ ПЦР крови на... »
    #4316
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    А положительным анализ ПЦР крови на вирусы долго может оставаться? Мы лежали в конце октября-начале ноября с мононуклеозом в больнице, 4 месяца прошло. Вчера сдали - герпес 6 типа и ЭБ опять положительные.
    Они всегда будут положительные теперь, главное, активны или нет. Там есть градация.
    Не скажу как толковать. Мне инфекционист объясняла, но кодировку я не запомнила.
    В сети нашла:
    • ЕА – ранний антиген, который появляется на начальном этапе болезни, когда вирусные частицы находятся в стадии синтеза (первичная острая инфекция илиреактивация затаившегося вируса при снижении иммунитета),
    • VCA – капсидный антиген, который содержится в белковой оболочке и также относится к ранним, ведь клинически болезнь в этот периоде еще может даже не проявляться,
    • MA – мембранный антиген, появляется когда вирион уже сформирован,
    • EBNA – ядерный (полипептидный или нуклеарный) антиген относится к числу поздних антигенов, антитела к которому могут обнаружиться даже спустя несколько месяцев после болезни и оставаться в крови в течение всей жизни.

  7. ответ для ABV , на сообщение « Они всегда будут положительные теперь,... »
    #4317
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    Они всегда будут положительные теперь, главное, активны или нет. Там есть градация.
    Не скажу как толковать. Мне инфекционист объясняла, но кодировку я не запомнила.
    В сети нашла:
    Мы сдавали в НИИДИ, там либо положительно, либо отрицательно. Если положительно, значит вирус еще не в спящие режиме. Так мне инфекционист объясняла.

  8. ответ для La mere , на сообщение « Мы сдавали в НИИДИ, там либо... »
    #4318
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Мы сдавали в НИИДИ, там либо положительно, либо отрицательно. Если положительно, значит вирус еще не в спящие режиме. Так мне инфекционист объясняла.
    Мы там же сдавали, у нас в распечатке были все эти буквы, которые нам расшифровывали.
    Есть у Вас бланк с результатами, давайте посмотрим, что там написано?

  9. ответ для ABV , на сообщение « Мы там же сдавали, у нас в распечатке... »
    #4319
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    Мы там же сдавали, у нас в распечатке были все эти буквы, которые нам расшифровывали.
    Есть у Вас бланк с результатами, давайте посмотрим, что там написано?
    Там смотреть то нечего... вот

  10. ответ для La mere , на сообщение « Там смотреть то нечего...... »
    #4320
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    У нас точно иначе все выглядело, но, если надо, смогу только вечером показать картинку. У меня дома все

Страница 432 из 451 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •