Страница 412 из 451 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416422 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. #4111
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение

    Печень антибиотиками поддерживаете?
    По-дурацки написала, раз так меня поняли. Я как раз имела ввиду, что печень требует поддержки, но не антибами

  2. #4112
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    То есть дело только в обезвоживании? А вы сами его не заметили? Что ребенок не пил , не писал.
    Да, это конечно мать должна определять обезвоживание или нет. Особенно в стационаре.
    У меня была ровно такая же ситуация, правда в Раухфуса, ребенка кошмарило пару суток, рвало и поносило без остановки, пытались выпаивать, но пока не стали проводить нормальную терапию (уколы от рвоты, капельницы) становилось все хуже и хуже. И да, пока не сходила к начмеду и не поговорила, врача было не до зваться.
    Я после пары раз пребывания в больнице с ребенком вынесла одно - контролировать все, от состояния ребенка до назначений и их выполнения. Моему ребенку врач назначила одно, а м/с пришла совсем с другими уколами, спрашиваю, что собираетесь колоть (ещё и фыркают- типа - что назначено), потом сказала, я говорю - нам это не назначали, она- вот написано, я заупрямилась, в итоге она набрала врача, и да, та неправильно записала в лист назначений.
    Все "молодцы", а виновата, была бы мама, сто процентов.

  3. #4113
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Да, это конечно мать должна определять обезвоживание или нет. Особенно в стационаре.
    У меня была ровно такая же ситуация, правда в Раухфуса, ребенка кошмарило пару суток, рвало и поносило без остановки, пытались выпаивать, но пока не стали проводить нормальную терапию (уколы от рвоты, капельницы) становилось все хуже и хуже. И да, пока не сходила к начмеду и не поговорила, врача было не до зваться.
    Я после пары раз пребывания в больнице с ребенком вынесла одно - контролировать все, от состояния ребенка до назначений и их выполнения. Моему ребенку врач назначила одно, а м/с пришла совсем с другими уколами, спрашиваю, что собираетесь колоть (ещё и фыркают- типа - что назначено), потом сказала, я говорю - нам это не назначали, она- вот написано, я заупрямилась, в итоге она набрала врача, и да, та неправильно записала в лист назначений.
    Все "молодцы", а виновата, была бы мама, сто процентов.
    Честно говоря, странно, что в больнице сразу не ставят капельницу, моим детям при рвоте, поносе ставили сразу и капали по неск раз в сутки. Но при этом признаки обезвоживания должна знать мать обязательно, ребенок до года-двух запросто может от него умереть....многие же вообще не едут в стационар, а лечатся дома....

  4. #4114
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, странно, что в больнице сразу не ставят капельницу, моим детям при рвоте, поносе ставили сразу и капали по неск раз в сутки. Но при этом признаки обезвоживания должна знать мать обязательно, ребенок до года-двух запросто может от него умереть....многие же вообще не едут в стационар, а лечатся дома....
    Я как мать много чего знаю и умею с двумя детьми. Но если честно, я -паникерша, лишний раз вызову неотложку, лишний раз свожу детей на прослушку. Мои болеют так, что искры летят каждый раз.
    Это мой личный опыт, но я никому ничего не должна, я врача вызываю для того, что бы он оценил состояние и поставил диагноз.
    Что врачи диагноз поставить не могут полгода и анализы врут уже встречала не единожды.
    И стационар не панацея от пофигизма.

  5. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Я как мать много чего знаю и умею с... »
    #4115
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Я как мать много чего знаю и умею с двумя детьми. Но если честно, я -паникерша, лишний раз вызову неотложку, лишний раз свожу детей на прослушку. Мои болеют так, что искры летят каждый раз.
    Это мой личный опыт, но я никому ничего не должна, я врача вызываю для того, что бы он оценил состояние и поставил диагноз.
    Что врачи диагноз поставить не могут полгода и анализы врут уже встречала не единожды.
    И стационар не панацея от пофигизма.
    Я не защищаю врачей, лично не видела ситуации, с нами такого не происходило, и скорая помощь в первую очередь проверяла, нет ли обезвоживания, и в 22 больнице сразу же ставили капельницу...вот вещи не успевали разложить, а ребенок уже с капельницей. В этом у меня претензий нет. А мать, мне кажется, все-таки должна, прежде всего оценить состояние ребенка хоть как-то и принять решение, вызывать ли неотложку или участкового педиатра....не каждый же раз неотложки гонять...

  6. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Я не защищаю врачей, лично не видела... »
    #4116
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Я не защищаю врачей, лично не видела ситуации, с нами такого не происходило, и скорая помощь в первую очередь проверяла, нет ли обезвоживания, и в 22 больнице сразу же ставили капельницу...вот вещи не успевали разложить, а ребенок уже с капельницей. В этом у меня претензий нет. А мать, мне кажется, все-таки должна, прежде всего оценить состояние ребенка хоть как-то и принять решение, вызывать ли неотложку или участкового педиатра....не каждый же раз неотложки гонять...
    Почитала я про признаки обезвоживания. Да, знать, наверное, важно и нужно. Но почти в каждом абзаце - "обратиться к врачу". И я так понимаю, если ребенок в больнице, то должен быть под наблюдением. А если он один госпитализирован?

  7. ответ для ABV , на сообщение « Почитала я про признаки обезвоживания.... »
    #4117
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    Почитала я про признаки обезвоживания. Да, знать, наверное, важно и нужно. Но почти в каждом абзаце - "обратиться к врачу". И я так понимаю, если ребенок в больнице, то должен быть под наблюдением. А если он один госпитализирован?
    Конечно должен быть под наблюдением, я не спорю

  8. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #4118
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Здравствуйте!
    У ребёнка выявили ВЭБ: Im I не обнаружено, Im G 34. Это говорит о перенесённом ранее мононуклеозе, но сейчас острой стадии нет, т.е. вирус находится в состоянии ремиссии? Следовательно, «лечить» уже нечего, только год контролировать кровь?
    Вопрос в связи с тем, что ЛОР перед удалением аденоидов и подрезанием миндалин предложил найти сначала причину резкого увеличения миндалин, пролечить ее, и только потом удалять.

  9. #4119

    Конечно, заметила! И не только заметила, а сама этот диагноз врачу поставила. Заведующей инфекционным отделении в 22 ДГБ, Я говорю обезвоживание у дочки, она говорит нет, это она болеет, поэтому такая вялая. вы когда болеете, как выглядите и себя чувствуете? Я ей говорю, не писает она! У нас и рвота, и понос был. В итоге выбила 2 капельницы. На отделении никого, праздники, вызывала по 2 раза дежурного врача, полное равнодушие. На сыпь от антибиотиков ( симптом монуклеоза) выписали лекарство от аллергии. Отменять антибиотики без лечащего врача отказались. В итоге, так мы и дожили до реанимации. Ужас пережила в больнице от того, что нахожусь в мед учреждении, а помощи никакой. Дома хоть скорую можно вызвать.

  10. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #4120

    Девочки, забрали копии анализов с больницы. Очень напрягло, что в бланке приписано "бласты? - нет", "атипичные лимфоциты-3". Это у всех на это проверяют или у нас какие-то подозрения были на бласты???? Почему так отдельно написали?

Страница 412 из 451 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •