Тема: про операцию

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    про операцию

    здравствуйте!!
    а не подскажите,что это значит??чем отличаются эти услуги?спасибо.

    Однократный сеанс компрессионного флебосклерозирования в пределах голени либо бедра на одной нижней конечности.

    Компрессионное флебосклерозирование варикозно-расширенных вен в пределах голени либо бедра на одной нижней конечности.

    просто не можем разобраться...
    у подруги проблема после родов с одной веной на ноге-выпирает..она пошла на консультацию в мед. центр один .там сделали узи(всё бесплатно) и сразу её направили на операцию..сказали,что надо делать склеротерапию..и озвучили сумму в 20 тыс.рублей..за одну вену..странно как-то.просмотрев прайсы в др.клиниках города-я удивлена..по-моему хотят её обмануть..при этом страноо.они не дали ей на руки результаты узи исследования,вообще ничего не дали,никаких бумажек..
    я ей посоветовала ещё где-нибудь провериться..как думаете??

  2. ответ для лесёнка , на сообщение « про операцию »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    здравствуйте!!
    а не подскажите,что это значит??чем отличаются эти услуги?спасибо.

    Однократный сеанс компрессионного флебосклерозирования в пределах голени либо бедра на одной нижней конечности.

    Компрессионное флебосклерозирование варикозно-расширенных вен в пределах голени либо бедра на одной нижней конечности.

    просто не можем разобраться...
    у подруги проблема после родов с одной веной на ноге-выпирает..она пошла на консультацию в мед. центр один .там сделали узи(всё бесплатно) и сразу её направили на операцию..сказали,что надо делать склеротерапию..и озвучили сумму в 20 тыс.рублей..за одну вену..странно как-то.просмотрев прайсы в др.клиниках города-я удивлена..по-моему хотят её обмануть..при этом страноо.они не дали ей на руки результаты узи исследования,вообще ничего не дали,никаких бумажек..
    я ей посоветовала ещё где-нибудь провериться..как думаете??
    Во первых, если Вам оказана медицинская услуга (например, консультация), то Вы должны получить какой-то документ о ее проведении. И кассовый чек, если услуга оплачена. Если таковых документов нет - я бы серьезно подумал о том, стоит ли доверять свое здоровье данному учреждению.
    Цены на определенные виды процедур могут, конечно, существенно различаться, и одной причины для этого нет. Понятно, что в "раскрученной" клинике демпинговых цен не будет. К качеству оказываемой помощи цена имеет очень, очень косвенное отношение.
    По поводу прейскуранта.
    Все очень просто. В большинстве случаев (в подавляющем большинстве) склеротерапия требует несколько процедур. Поэтому удобнее, когда оплачивается курс таких процедур. В большинстве случаев для пациента это выгоднее, чем оплата каждого сеанса отдельно.
    Но есть ситуации, когда из-за одного-двух сосудиков нет ну никакого смысла оплачивать курс, посеансовая оплата дешевле. Тогда мы идем по этому пути.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •