Тема: Не любим книжки

  1. #1

    Не любим книжки

    Здравствуйте! Моя дочь 2 годика не любит смотреть книжки, а также не любит, когда ей читают. Книжек очень много, разных форматов. Начинаю читать, ложится на диван или убегает.Картинки в книгах тоже не любит рассматривать. Сказки рассказываю, надо же что-то знать. Это нравится. Еще интересная история с новыми игрушками. Приношу или дарят что-то новое- демонстративно бросает, прямо отшвыривает. При том, что я показываю как играть. Сначала зову поиграть, показываю, потом, когда дочка убегает, все равно продолжаю сама играть. Подскажите, пожалуйста, как заинтересовать. С уважением, Надежда.

  2. ответ для grand04 , на сообщение « Не любим книжки »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Книжек не должно быть много и они обязательно должны быть по возрасту.
    начинайте рассказывать, скажем про теремок . Ребенок , как вы пишите, любит слушать Далее , рассказывая. показывайте этот домик на картинке в книжке. Не торопитесь, дайте малышке возможность охватить образ . Где-то на интересном месте остановитесь . Предложите ребенку продолжить потом. Затем действуйте по своему режиму и через некоторое время дочка может даже сама попросить .
    Когда игрушек очень много, ребенок действительно, может не успевать впитывать и терять интерес . Спросите малышку, во что ей хочется поиграть .Когда она станет источником игры, ей точно будет интересно .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •