Тема: Я не умею воспитывать!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Nastia23
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    96

    Я не умею воспитывать!

    Здравствуйте,Ольга!
    Помогите мне, пожалуйста!Я сейчас занимаюсь воспитанием дочки.Ей 2года.В детский сад мы еще не ходим.Сегодня я пришла к такому выводу,что у меня ничего не получается.У меня складываетя впечатление,что она меня вообще не воспринимает.Дочка сегодня в очередной раз разбросала игрушки и отказалась их собирать.Я ударила ее по попе не сильно.Она начила складывать их,но так почти ничего и не собрала.Я хлопнула ее еще разок.Но мою просьбу она так и не выполнила.Раньше я пробовала с ней вместе складывать.Неохотно она участвовала в процессе.Сегодня я убрала все ее игрушки в шкаф и пока достовать обратно не буду.Дочке сказала,что она наказана за плохое поведение.Моя проблема заключается в том,что я как оказалось,совершенно не умею воспитывать.Помогите мне,посоветуйте что-нибудь?Может литературу какую-нибудь интересную посоветуете?Ребенок у меня очень активный,непоседливый,ужасно требовательный.Я пытаюсь объяснить ей,что такое хорошо и плохо,можно и нельзя,но у меня плохо получается.Наверное,я опоздала с воспитанием.Очень буду ждать вашего ответа.
    С уважением, Анастасия.

  2. ответ для Nastia23 , на сообщение « Я не умею воспитывать! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Умение воспитывать не дается нам от рождения .Это новый опыт каждой мамы и каждого ребенка .Многое зависит от того, как вас воспитывали в детстве .Часто мы используем именно его при воспитании своих деток .
    ребенок 2 лет пока не умеет собирать игрушки. за что же наказывать. В возрасте до школы ребенок хорошо обучается в игре .Скажем, предложите ей положить кукол спать в ящик для игрушек или активно покидать игрушки в ящик , посоревновавшись с ребенком.
    Хвалите. как хорошо у нее получается .В итоге все игрушки будут на месте .Можно сказать: Смотри, как у нас чисто и все в порядке . Давай теперь всегда так будем делать .
    При воспитании сначала разумно понять, умеет ли делать ребенок то, что вы просите от него .
    Все дети требовательны, ведь у них много желаний и почти нет ограничений . Вот эти ограничения и вводим мы-взрослые .
    Основные "инструменты" при воспитании: переключения, отвлечения, частичное исполнение желаемого, превращение всего в игру, терпение и диалог.
    "По попе" не дают того результата. который мы ждем . Ребенок может начать выполнять наши требования, но скорее, боясь нас, и путь к простому разговору с ним становится все более недоступным .
    Уверена, вы хорошая мама и все получится!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Nastia23 , на сообщение « Я не умею воспитывать! »
    #3
    Частый гость Аватар для Nastia23
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    96

    Спасибо огромное,Ольга Валентиновна!Мне стало легче и яснее после вашего ответа.Всех благ вам и вашей семье!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •