Страница 4 из 108 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Гуманитарные классы 533 лицея

  1. #31
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 547

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    главное, чтобы эта математика, хотя бы и в объеме 5и часов преподавалась нормально. Ну вот у нас гимназия. Математика 6раз в неделю (по-моему) а толку от нее вообще ни-ка-ко-го! Причем если бы мне в свое время так ее объясняли, я бы тоже ничего не знала...
    если не ошибаюсь, то математику будут преподавать педагоги ЮМШ, поэтому качество преподавания должно быть на высоком уровне

  2. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    79

    Математика слабой не будет, это точно. Что касается часов, то можно накинуть еще час, но это будет за счет гуманитарных предметов. По-моему, не слишком хорошо.
    С тестовой системой познакомим, это не проблема.
    Со спецкурсами ситуация как в прошлом году. Заявка на часы есть,вопрос, выделит ли их центр дополнительного образования. Но в любом случае, что-нибудь придумаем. Например, по истории спецкурс можно организовать как выездной кружок Аничкова дворца.

  3. ответ для Linas , на сообщение « если не ошибаюсь, то математику будут... »
    #33
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, то математику будут преподавать педагоги ЮМШ)
    Без этого и смысла нет.

  4. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #34
    Элита Аватар для kliora
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    2 235

    Не нашла на сайте лицея заданий по истории или еще рано?
    И еще вопрос обучение в рамках бюджетного финансирования или/и за счет род.средств?

  5. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #35
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    79

    Еще рановато, учитывая скорости лицея и схему передачи информации, скорее всего, их вывесят в субботу или понедельник.
    По тому учебному плану, который я повесила выше, обучение бесплатное. Единственный момент, если мы хотим использовать часы физкультуры под профильные предметы и заменять ее бассейном, то нужно будет покупать абонементы в бассейн. Ученики ЮМШ сейчас платят около 3,5 тысяч за полугодие.

  6. #36
    Появляюсь набегами Аватар для villy
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    3 787

    Цитата Сообщение от zajazt Посмотреть сообщение
    Ученики ЮМШ сейчас платят около 3,5 тысяч за полугодие.
    пока абонемент в бассейн стоит 3000 за полугодие (сентябрь-январь, февраль-май) (скорее всего в июне тоже можно ходить, ребенок не ходил, поэтому не помню)

  7. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #37
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 547

    о..у меня еще вопрос возник, если гум.классы не имеют языковой направленности, то зачем экзамен по английскому сдавать при поступлении?

  8. ответ для Linas , на сообщение « о..у меня еще вопрос возник, если... »
    #38
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    о..у меня еще вопрос возник, если гум.классы не имеют языковой направленности, то зачем экзамен по английскому сдавать при поступлении?
    Для того, чтобы обеспечить в новом классе нормальный общий уровень по предмету. Отсутствие языковой направленности не означает, что языку будут учить плохо. Просто мы не сможем обеспечить 8 часов языка в неделю.
    Например, когда я учалась в АГ, у нас было две пары английского в неделю, что не помешало моим однокласникам поступить на филфак СПбГУ, на английское отделение...

  9. ответ для zajazt , на сообщение « Для того, чтобы обеспечить в новом... »
    #39
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 547

    Цитата Сообщение от zajazt Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы обеспечить в новом классе нормальный общий уровень по предмету. Отсутствие языковой направленности не означает, что языку будут учить плохо. Просто мы не сможем обеспечить 8 часов языка в неделю.
    Например, когда я учалась в АГ, у нас было две пары английского в неделю, что не помешало моим однокласникам поступить на филфак СПбГУ, на английское отделение...
    спасибо за ответ
    на 8 часов даже не расчитываю, как и на второй язык, но не смогла удержаться от вопроса .
    Мы уже в целом знаем, как решить вопрос при нашем уровне.

    Ждем олимпиаду по истории)))

  10. ответ для Linas , на сообщение « спасибо за ответ:) на 8 часов даже не... »
    #40
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 469

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение

    Ждем олимпиаду по истории)))
    А о какой олимпиаде по истории идет речь? И для каких классов? Я так понимаю, что не о районной, так как моя дочь ее сегодня писала.

Страница 4 из 108 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •