Страница 23 из 108 « Первая  «  131920212223242526273373 Последняя »  » 

Тема: Гуманитарные классы 533 лицея

  1. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #221
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Для вновь созданного 8 класса есть группа в контакте))
    Ссылка на неё на сайте классов в разделе Учащимся

    Общаться будем?

  2. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #222
    Активный участник Аватар для Ева Бум
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    370

    Поздравляю всех поступивших! Расскажите об экзамене, пожалуйста, что спрашивали, на что обращали внимание? Какое у детей впечатление от педагогов и общей атмосферы школы при поступлении?

  3. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #223
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Все,как написано на сайте, по литературе смотрят общий уровень начитанности и умение рассуждать на заданную тему, по истории большое внимание на умение сопоставить события мировой и отечественной истории, по английскому у всех разное спрашивали

    Отношение к поступающим доброжелательное,но надо,чтобы ребёнок хотел идти туда учиться
    Просто так пройти в эти классы не получится

  4. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #224
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Общее впечатление от атмосферы не сложилось,так как все происходит после уроков,в пустой школе))

  5. ответ для MamaMi , на сообщение « Общее впечатление от атмосферы не... »
    #225
    неактивный участник Аватар для Mammushka
    Регистрация
    19.02.2004
    Сообщений
    6 135

    подниму тему

    моя старшая дочь закончила гуманитарный класс в прошлом году ( в этом году заканчивает первый курс) , а в этом году поступила средняя
    если есть какие-то вопросы, готова отвечать

  6. ответ для Mammushka , на сообщение « подниму тему моя старшая дочь... »
    #226

    Цитата Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
    подниму тему

    моя старшая дочь закончила гуманитарный класс в прошлом году ( в этом году заканчивает первый курс) , а в этом году поступила средняя
    если есть какие-то вопросы, готова отвечать
    А все интересно!
    Общее впечатление от школы и атмосферы ( коллектив учителей, отношение к детям, отслеживание ими негативных ситуаций внутри детского коллектива),
    уровень знаний выпускников, требовались ли репетиторы для обучения в школе и / или для поступления в ВУЗ?
    Какие дети в общем приходят, нацеленные на учебу или разные?
    Какие плюсы и минусы?
    К чему готовиться и быть готовыми?

  7. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #227
    неактивный участник Аватар для Mammushka
    Регистрация
    19.02.2004
    Сообщений
    6 135

    Моя старшая дочь девушка исключительно настроенная на учебу, но очень ранимая и впечатлительная, изуродованная начальной школой, где ей внушалось, что она полный ноль по математике и что ей вообще не потянуть среднее образование.
    Атмосфера гуманитарных классов ей подошла более чем. Исключительно уважительное, интеллигентное и доброжелательное отношение учителей, отношение как ко взрослым людям. Это отношение, к сожалению, подходит не всем , оно не подходит тем детям, у которых гормон пошел вперед мозга и у которых на мягкость и деликатность ответная реакция хамство и распущенность. Такие дети есть везде, к сожалению. Но и таким детям очень на пользу жить и работать(с) в такой среде. Дочке учиться не просто нравилось - она ходила туда как на праздник ( без преувеличения) На самом деле это большая редкость, когда учителя обращаются ко всем ученикам исключительно на "вы", не позволяя себе не просто хамства, а даже слов мусора.
    Очень повезло с учителем математики, который не давил и не прессовал, спокойно объяснял и давал время подумать. В итоге ГИА дочка написала на пятерку, а итоговый ЕГЭ на четверку профильный. Но математикой еще дополнительно она занималась с репетитором один раз в неделю для закрепления и для больше уверенности.
    Гуманитарные предметы даются все на высоком уровне.
    Тарабукина Арина Валерьевна педагог по литературе от Бога. Учит думать, учит писать сочинения, дает прекрасный старт.
    Сильно даются как русский, так и английский языки
    Лера ходила дополнительно в группу разговорного английского
    На счет ситуаций внутри коллектива - не помню чего-то страшного. Строго относятся к курению.
    Дети, конечно приходят разные. И еще сложность в том, что как раз они вступают в сложный возраст, когда больше думают о своих переживаниях, о бессмысленности всего сущего) и о романах, чем об учебе. Поэтому были сильные дети, которые скатились немного в процессе , но к окончанию все выровнялись.

  8. #228
    Мега-элита Аватар для Smiling Wind
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    на юге любимого города
    Сообщений
    4 837

    Цитата Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочь девушка исключительно настроенная на учебу, но очень ранимая и впечатлительная, изуродованная начальной школой, где ей внушалось, что она полный ноль по математике и что ей вообще не потянуть среднее образование.
    Атмосфера гуманитарных классов ей подошла более чем. Исключительно уважительное, интеллигентное и доброжелательное отношение учителей, отношение как ко взрослым людям. Это отношение, к сожалению, подходит не всем , оно не подходит тем детям, у которых гормон пошел вперед мозга и у которых на мягкость и деликатность ответная реакция хамство и распущенность. Такие дети есть везде, к сожалению. Но и таким детям очень на пользу жить и работать(с) в такой среде. Дочке учиться не просто нравилось - она ходила туда как на праздник ( без преувеличения) На самом деле это большая редкость, когда учителя обращаются ко всем ученикам исключительно на "вы", не позволяя себе не просто хамства, а даже слов мусора.
    Очень повезло с учителем математики, который не давил и не прессовал, спокойно объяснял и давал время подумать. В итоге ГИА дочка написала на пятерку, а итоговый ЕГЭ на четверку профильный. Но математикой еще дополнительно она занималась с репетитором один раз в неделю для закрепления и для больше уверенности.
    Гуманитарные предметы даются все на высоком уровне.
    Тарабукина Арина Валерьевна педагог по литературе от Бога. Учит думать, учит писать сочинения, дает прекрасный старт.
    Сильно даются как русский, так и английский языки
    Лера ходила дополнительно в группу разговорного английского
    На счет ситуаций внутри коллектива - не помню чего-то страшного. Строго относятся к курению.
    Дети, конечно приходят разные. И еще сложность в том, что как раз они вступают в сложный возраст, когда больше думают о своих переживаниях, о бессмысленности всего сущего) и о романах, чем об учебе. Поэтому были сильные дети, которые скатились немного в процессе , но к окончанию все выровнялись.
    Кто у Вашей старшей был учителем русс.языка? Как сдала ЕГЭ?
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparkly. Не знаю, как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..."

    Юлия К. фудфотограф https://smilingwind.ru/

  9. #229
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
    Тарабукина Арина Валерьевна педагог по литературе от Бога. Учит думать, учит писать сочинения, дает прекрасный старт.
    а вот я ничего хорошего про неё не могу сказать
    у меня есть мальчик...................и ещё один мальчик.............два мальчика

  10. #230
    Мега-элита Аватар для Smiling Wind
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    на юге любимого города
    Сообщений
    4 837

    Цитата Сообщение от ahabul Посмотреть сообщение
    а вот я ничего хорошего про неё не могу сказать
    А в чем дело? Можно в ЛС.
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparkly. Не знаю, как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..."

    Юлия К. фудфотограф https://smilingwind.ru/

Страница 23 из 108 « Первая  «  131920212223242526273373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •