Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Расскажите про 112 сад Невского района, пожалуйста.

Частый гость)) Аватар для Юшкина

Расскажите про 112 сад Невского района, пожалуйста.

На весь инет 2,5 отзыва про этот садик.
    Слышала от соседей, что садик плохой, чуть ли не худший в районе, но без аргументов

Дочка сейчас ходит в 28 сад, но он далеко и добираться до него трудно, потому что маршрутка, всегда полная пассажиров, объезжает весь район, чтобы доехать от нашего дома до сада. Пешком идти одной 30 мин., с дочкой в 2 раза дольше. Раньше отвозила на машине, сейчас машины нет, но когда будет, всё равно тяжело мелкого таскать с собой.

112 сад ближайший к нам, мы живем на углу Искровского и Подвойского. Во вторник хочу пойти поговорить с заведующей.

Скажите, почему этот сад ругают.
    Единственное, что я слышала - доп.занятий нет. Ну нет и нет, мы после сада походим.

Или посоветуйте в какой ближ.сад пойти, где места в младшей группе есть.
    Маше 11 лет, Роме 7.5 лет

Для человека национальность -
    и не заслуга, и не вина.
    Если в стране утверждают иначе,
    значит, несчастна эта страна(с)

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали" (с) Марк Твен
    ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

— Ты кого-нибудь любишь?
    — Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.

неужели на ЛВ никто не ходит в этот сад? или хотя бы не знает того, кто туда ходит?

и не заслуга, и не вина.

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали" (с) Марк Твен

— Ты кого-нибудь любишь?
    — Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.

Старожил Аватар для Tat_tochka

Мне на площадке сказали, что там постоянно меняются воспитатели и заведующая.

Хранитель Аватар для GoMa

у нас на площадке тоже этот сад - далеко не фаворит. и плохие отзывы о воспитателях слышала, и вообще как-то в целом такая информация. но это только слухи, конкретики не знаю.
    у нас все пробивались в 114 (коллонтай,11), а кто не успел- с сожалением отправился в 112...

наша няня как-то в маршрутке разговорилась с мужчиной, который ехал с ребенком, затронули тему этого сада, так мужчина сказал, что этот сад чуть ли не на весь город знаменит со знаком минус.

интересно было бы послушать тех, кто ходит в этот садик, может все неправда?

и не заслуга, и не вина.

— Ты кого-нибудь любишь?

6. ответ для Юшкина , на сообщение « наша няня как-то в маршрутке... »
    Элита Аватар для yulichkka

Цитата Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
    наша няня как-то в маршрутке разговорилась с мужчиной, который ехал с ребенком, затронули тему этого сада, так мужчина сказал, что этот сад чуть ли не на весь город знаменит со знаком минус.

интересно было бы послушать тех, кто ходит в этот садик, может все неправда?
    мы ходим в этот сад уже второй год там - можно сказать, что это самый обычный садик, ничем особо не выделяющийся- ни хорошим ни за время нашего там пребывания (2-й год) - плохим.

мы попали туда в прошлом году -там открывалась новая ясельная группа, и мы с октября туда пошли (дочке 2,1 было). В общем, ясельная группа, куда мы попали, новенькая, все отремонтировано, чистенько, аккуратненько. Воспитатели были - одна построже, дочка ее не особо любила, одна помягче - очень любила.
    Сейчас мы ходим в младшую группу - с воспитателями очень повезло, это люди, у которых призвание работать с детишками.
    В других группах - по отзывам родителей - есть хорошие воспитатели, есть не очень (в основном, жалобы на то, что кричат на детишек) В общем, как и наверное, в остальных садах.
    По поводу сборов, поборов, - заведующая в этом плане очень всего боится. Никаких неофициальных поборов нет. Из-за этого нет и никаких кружков платных. Есть бесплатный музыкальный кружок.
    На родительском собрании мы собирали на нужды группы в этом году - маx по 1500 руб на весь год. Из этих денег даже сделали ремонт раздевалки в нашей группе.
    В саду - в некоторых группах сделан ремонт, в основном, силами родителей, в некоторых (как в нашей) -нет.
    Зав.садиком и завхоз -основное руководство сада, по моему мнению - бездеятельное в плане выбивания денег на нужды садика. Все со скрипом. Чтобы выбить деньги на шкафчики в нашей раздевалке (которую мы отремонтировали сами) пришлось припугнуть РОНО -тогда деньги сразу нашлись. Хотя, надо отдать должное - в мае-июне прошлого года - на площадке установили новенькое игровое оборудование. территория садикаогорожена.
    А в общем и целом, - главное, моей дочке нравится, идет утром в сад с удовольствием.
    Для меня - это самое важное и самая главная оценка деятельности воспитателей , а остальные бытовые проблемы решим....

7. ответ для Tat_tochka , на сообщение « Мне на площадке сказали, что там... »
    Элита Аватар для yulichkka

Цитата Сообщение от Tat_tochka Посмотреть сообщение
    Мне на площадке сказали, что там постоянно меняются воспитатели и заведующая.
    Вот здесь информация неверная - заведующая уже более 5-ти лет точно одна и та же. Мы приглашали ее на родит. собрание - и она подробно нам о себе и своей деят-ти в данном саду рассказывала - в прошлом году он получила второе высшее профильное образование, и менять ,по крайней мере сама, место работы не собирается. Хотя я бы хотела смены руководства, ИМХО.
    По поводу воспитателей - мы пока столкнулись только с теми - кто очень долго в этом саду работает. В ясельной группе у нас была воспитательница - уже пенсионного возраста, но еще работает и в этом году. В нашей младшей группе - обе воспитательницы старожилы. Но видела и совсем молоденьких девочек в некоторых групппах, возможно, новенькие.

Ветеран Аватар для =Настасья=

попали в этот сад...может кто-нибудь еще оставит отзыв.

Элита Аватар для Semechka7

От двух родителей слышала положительные отзывы, их дети ходят в ясельные группы, детям очень нравится, но с пристрастием их не о чем не расспрашивала, т.к не знала, что туда попадем))

Мега-элита Аватар для olgavd
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок

Этот садик у нас во дворе. Отзывы о нем не однозначные, наверно лучше самим сходит, поговорить с заведующей, посмотреть на садик.
    Из нашего подъезда 2-е детишек туда ходят, говорят, что вроде все хорошо.
    Я регулярно вижу как персонал этого садика по 4-5 человек выходят покурит "за угол", итересно кто в это время за детьми смотрит?
    Территория садика обустроена, домики, машинки, качельки, горки и т.д. в хорошем состоянии. Ограду недавно подлатали, раньше были дыры и через садик люди ходили (сокращали путь домой), ограда низкая. Сейчас туда тоже любой может зайти, можно с собачкой погулять, можно с коляской посидеть на лавочке, наши мамочки с детской площадки ходят с детьми туда играть. Внутри садика не была.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »