Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. ответ для yama , на сообщение « Подскажите, сегодня ровно год, как мы... »
    #13371
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от yama Посмотреть сообщение
    Подскажите, сегодня ровно год, как мы подали документы на субсидию.
    и по прежнему, статус на сайте - "1 шаг и 6"
    это означает, что в выплату субсидии на 2017 мы не попали?
    если льгот нет то сейчас несколько лет ждут субсидии, в это году даже льготники не все попали

  2. ответ для yama , на сообщение « Подскажите, сегодня ровно год, как мы... »
    #13372
    Участник Аватар для KICIA MR MR
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Адмиралтейский район Семенцы
    Сообщений
    163

    Увы, Вы правы:в этом году не получилось.будем надеяться, что попадёте в списки 2018, поскольку уже учтены в общей базе.

  3. #13373

    Может быть здесь кто подскажет...
    У нас такая ситуация:
    Имеем (многодетная семья я+жена+3детей) в собственности 2 комнаты в 3х комнатной коммунальной квартире. Третья комната (соц. найм 17.4 кв. метров) в ней прописаны 2 брата (проживает изредка 1), а договор соц найма оформлен на давно умершую мать. Понятно дела, уже более трех лет они счета не оплачивают за коммуналку (ну и за газ и электричество я 1 плачу, от них уже год "на след неделе").
    Несколько вопросов:
    1) Могу ли я подать в суд воспользовавшись ст. 90 жк РФ
    "В случае, когда наниматель не производит оплату за жилое помещение и предоставление коммунальных услуг в течение шести месяцев, наниматель и проживающие с ним члены семьи подлежат выселению в судебном порядке с предоставлением им жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям, размером, установленным для вселения в общежитие. Для Питера 6 м на человека"
    так как комната у них больше 12м (6+6) то их наверняка могут выселить...
    И соответственно потом у государства выкупить её.
    2) Но я не уверен что на прямую могу сам подавать по этой статье в суд, вроде это только город может сделать, так как имущество её. А вот тогда могу ли я подать в суд на установления ответственного арендодателя так как нынешний по сути мертв, а в процессе суда воспользоваться статьей 90 жк, ну и соответственно выселить и выкупить?

    Теперь интересней.. ) Вообще я не хотел бы так ребят подставлять, да лентяи да разгельдяи, но не повезло им с родителями... В общем просто хочу поднадавить, что бы они продали свою комнату моей Маме (мы предлогаем на 300к больше рыночной), но они настолько ленивы и без инициативны, что без стимула могут сбор документов на приватизацию затянуть навечно....
    От сюда еше один вопрос:
    Если моя мама купит всеж их комнату лишится ли тогда наша квартира статуса коммунальная? И будут ли при постановки моей семьи на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий учитывать её метры? Да и вообще смогут ли они как-нибуть узнать что она моя мама, фамилии у нас разные? Просто может тогда не выкупать ей комнату?

    Будем признательны если поможете разобраться в этом вопросе!

  4. #13374

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Что вы забронировали? Внесли залог за выбранную квартиру?
    Какая у вас ситуация с покупкой? Какие средства будите использовать для покупки квартиры?
    Здравствуйте, да за свои деньги забронировали квартиру и на договоре брони прописали если третие лица /ипотеку и жилищный комитет /если не одобрит вернут нам залог. Дело в том что сбере сказали 6 мес . на последнем месте нужен стаж и вот 15 марта будет 6 месяцев . вот ждем...!

  5. #13375
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Валентина55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, да за свои деньги забронировали квартиру и на договоре брони прописали если третие лица /ипотеку и жилищный комитет /если не одобрит вернут нам залог. Дело в том что сбере сказали 6 мес . на последнем месте нужен стаж и вот 15 марта будет 6 месяцев . вот ждем...!
    До какого у вас договор залога подписан?
    Квартира которую вы выбрали в прямой продаже продаётся?
    Вы приобретаете за ипотеку+собственные ср-ва+ субсидия?
    Дальше ждёте одобрения по ипотеки, если все ок, то собираете пакет документов для одобрения объекта в банк. После одобрения объекта в банке и в жил.ком. готовитесь к сделке: договор КП, ячейка, условия освобождения и получения денег
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  6. ответ для MAvR_1983 , на сообщение « Может быть здесь кто подскажет... У... »
    #13376

    Цитата Сообщение от MAvR_1983 Посмотреть сообщение
    Может быть здесь кто подскажет...
    У нас такая ситуация:
    Имеем (многодетная семья я+жена+3детей) в собственности 2 комнаты в 3х комнатной коммунальной квартире. Третья комната (соц. найм 17.4 кв. метров) в ней прописаны 2 брата (проживает изредка 1), а договор соц найма оформлен на давно умершую мать. Понятно дела, уже более трех лет они счета не оплачивают за коммуналку (ну и за газ и электричество я 1 плачу, от них уже год "на след неделе").
    Несколько вопросов:
    1) Могу ли я подать в суд воспользовавшись ст. 90 жк РФ
    "В случае, когда наниматель не производит оплату за жилое помещение и предоставление коммунальных услуг в течение шести месяцев, наниматель и проживающие с ним члены семьи подлежат выселению в судебном порядке с предоставлением им жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям, размером, установленным для вселения в общежитие. Для Питера 6 м на человека"
    так как комната у них больше 12м (6+6) то их наверняка могут выселить...
    И соответственно потом у государства выкупить её.
    2) Но я не уверен что на прямую могу сам подавать по этой статье в суд, вроде это только город может сделать, так как имущество её. А вот тогда могу ли я подать в суд на установления ответственного арендодателя так как нынешний по сути мертв, а в процессе суда воспользоваться статьей 90 жк, ну и соответственно выселить и выкупить?

    Теперь интересней.. ) Вообще я не хотел бы так ребят подставлять, да лентяи да разгельдяи, но не повезло им с родителями... В общем просто хочу поднадавить, что бы они продали свою комнату моей Маме (мы предлогаем на 300к больше рыночной), но они настолько ленивы и без инициативны, что без стимула могут сбор документов на приватизацию затянуть навечно....
    От сюда еше один вопрос:
    Если моя мама купит всеж их комнату лишится ли тогда наша квартира статуса коммунальная? И будут ли при постановки моей семьи на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий учитывать её метры? Да и вообще смогут ли они как-нибуть узнать что она моя мама, фамилии у нас разные? Просто может тогда не выкупать ей комнату?

    Будем признательны если поможете разобраться в этом вопросе!
    Во-первых, перестаньте за разгильдяев оплачивать электричество и газ. На 1 и 2 пункт моё мнение нет шансов. Если мама купит, квартира будет считаться коммунальной, т.к. разные лицевые счета. Будут ли учитывать метры метры Вашей мамы , думаю , что нет, надо наверно доказать , что ведете совместное хозяйство. Коллеги -агенты и сочувствующие поправьте

  7. ответ для Kalicso , на сообщение « На очередь есть смысл вставать, чтобы... »
    #13377
    Участник Аватар для Verunya
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    На очередь есть смысл вставать, чтобы получить субсидию. Если сестре нет 36, то ей надо получать субсидию по МДЖ, там денег за счет деток больше. ИМХО, сейчас написать заявление на включение квартиры в ПЕРЕЧЕНЬ. Параллельно можно заниматься постановкой на очередь, если у сестры сейчас меньше 15 метров общей площади на человека, то подавать доки на очередь. Родственников, там где муж прописан нет? Можно же и почтой справки отправить, срочной какой нибудь. Дешевле будет, чем ездить. И что у мужа с жил. обеспеченностью?
    Спасибо, большое, за совет.
    Вчера уже подали документы в районную администрацию на включение квартиры в ПЕРЕЧЕНЬ. Хотели сразу подать документы на очередь, но сотрудница, принимавшая документы, сказала, что сначала она должна нас включить в ПЕРЕЧЕНЬ, а потом уже мы можем подавать доки на очередь через МФЦ. Права ли она?

    Сестре 32, так что по МДЖ проходит, только там вроде субсидию ждать дольше...И как тогда быть в случае, если соседям субсидию уже предложат, а ей еще нет?

    Муж сестры из Брянской области, прописан в доме с родителями, в собственности порядка 10 метров. В ЖО нам разрешили принести Ф9 и Ф7, полученную, к примеру, на отца мужа. Главное, чтобы там была отражена интересующая их информация. Тут неожиданно нарисовалась следующая проблема: администрация того района, где прописан муж сестры, недавно переехала, при этом часть документов (домовые книги вроде) оказались утеряны. И теперь выяснилось, что мужа сестры нет в списках прописанных по адресу, где он фактически был прописан, так что ни в одной справке он не отражен (бывает же такое!). Теперь ему в любом случае нужно ехать домой и восстанавливать прописку, чтобы получить эти злосчастные Ф7 и Ф9.

  8. ответ для Verunya , на сообщение « Спасибо, большое, за совет. Вчера уже... »
    #13378
    Участник Аватар для Наташкамама
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    283

    [QUOTE=Verunya;148590479]Спасибо, большое, за совет.
    Вчера уже подали документы в районную администрацию на включение квартиры в ПЕРЕЧЕНЬ. Хотели сразу подать документы на очередь, но сотрудница, принимавшая документы, сказала, что сначала она должна нас включить в ПЕРЕЧЕНЬ, а потом уже мы можем подавать доки на очередь через МФЦ. Права ли она?

    Сестре 32, так что по МДЖ проходит, только там вроде субсидию ждать дольше...И как тогда быть в случае, если соседям субсидию уже предложат, а ей еще нет?

    Все верно, сначала квартиру включают в перечень РКК, а потом сестра может встать на очередь по содействию и потом в ЦДЖ на программу молодежи доступное жилье.
    И не думаю, что соседи по РКК получат соц выплату раньше Вашей сестры. Если квартиру включат в перечень, то по МДЖ это дает первоочередное право в получении соц выплаты.

  9. ответ для Наташкамама , на сообщение « [QUOTE=Verunya;148590479]Спасибо,... »
    #13379
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    [QUOTE=Наташкамама;148593894]
    Цитата Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое, за совет.
    Вчера уже подали документы в районную администрацию на включение квартиры в ПЕРЕЧЕНЬ. Хотели сразу подать документы на очередь, но сотрудница, принимавшая документы, сказала, что сначала она должна нас включить в ПЕРЕЧЕНЬ, а потом уже мы можем подавать доки на очередь через МФЦ. Права ли она?

    Сестре 32, так что по МДЖ проходит, только там вроде субсидию ждать дольше...И как тогда быть в случае, если соседям субсидию уже предложат, а ей еще нет?

    Все верно, сначала квартиру включают в перечень РКК, а потом сестра может встать на очередь по содействию и потом в ЦДЖ на программу молодежи доступное жилье.
    И не думаю, что соседи по РКК получат соц выплату раньше Вашей сестры. Если квартиру включат в перечень, то по МДЖ это дает первоочередное право в получении соц выплаты.

    Да, права. Сначала перечень - потом на очередь

    Да, по МДЖ дольше, тк там денег больше дают

  10. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « [QUOTE=Наташкамама;148593894] Да,... »
    #13380
    Участник Аватар для Verunya
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    134

    Значит, деньги получить в один период не сможем, а без субсидии нам расселиться будет нереально .....

Страница 1338 из 1761 « Первая  «  338838123812881328133413351336133713381339134013411342134813881438 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •