Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #14621

    Всем большое спасибо за ответы и разъяснения!) Всё понял.

  2. #14622
    Активный участник Аватар для Кутёнок
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    524

    Подскажите, пожалуйста, кто может знает... сколько по времени сейчас реально согласовывает Горжилобмен субсидию на конкретный объект уже после подписания ДКП ..?

  3. ответ для Кутёнок , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто может... »
    #14623
    Активный участник Аватар для яМаруська
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    557

    Подскажите, пожалуйста, можно ли по программе расселения получить субсидию, если комната в коммуналке (бывшее общежитие 8 комнат)?
    — У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает (с) Пух

  4. ответ для Кутёнок , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто может... »
    #14624
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Кутёнок Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто может знает... сколько по времени сейчас реально согласовывает Горжилобмен субсидию на конкретный объект уже после подписания ДКП ..?
    Нам сказали от 20 дней, срок ещё не прошёл
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  5. #14625
    Активный участник Аватар для яМаруська
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Да, и если 8 комнат занимают более 5 семей по отдельным ордерам - у вас первоочередное право по льготе много компактность. С ним ждать 2-3 года.

    Отправлено с моего K10000 через Tapatalk
    Спасибо за ответ! Правильно понимаю, что надо сначала встать на очередь, потом подать документы на программу, и ждать 2-3 года когда могут выплатить субсидию?
    — У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает (с) Пух

  6. #14626
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, кто-то выделял доли в квартире другим получателям субсидии? КВ на меня оформлена, нужно выделить теперь доли маме и дочке.
    Нотариусы предлагают только через дарение. Гжо такой вариант устроит, не знаете?
    И в той же квартире ещё и по маткапиталу надо выделить доли... Кто то такое делал? Поделитесь плиз опытом

  7. ответ для Ange-ou-Demon , на сообщение « Добрый день! Скажите пожалуйста,... »
    #14627
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    так ведь субсидию не перечислят, если у каждого субсидента не будет доли не менее 10 м2, в какой момент дарение? до покупки, при выкупе последней комнаты?
    помяните раба Божия Владимира

  8. #14628
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    так ведь субсидию не перечислят, если у каждого субсидента не будет доли не менее 10 м2, в какой момент дарение? до покупки, при выкупе последней комнаты?
    Почему же?
    Я покупала с ипотекой на себя кВ, писала обязательство о выделении долей после снятия обременения.

  9. #14629
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Ange-ou-Demon Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, кто-то выделял доли в квартире другим получателям субсидии? КВ на меня оформлена, нужно выделить теперь доли маме и дочке.
    Нотариусы предлагают только через дарение. Гжо такой вариант устроит, не знаете?
    И в той же квартире ещё и по маткапиталу надо выделить доли... Кто то такое делал? Поделитесь плиз опытом
    Я правильно поняла, что вы приобрели квартиру соц.выплата+ипотека (гасили МК)+ личные ср-ва?
    Основной заёмщик вы. А мама в кредитном договоре участвовала? Давали она обязательство в ПФ что откажется от своей доли в пользу вашей семьи?
    Вы ведь знаете что при использовании МК, квартира должна принадлежать одной семье (мама+папа(или без него+ дети). Да?
    Тут видется: выделяете маме долю для ГЖО ( лучше конечно соглашением, т.к. это не совсем дарение). Закрываете историю с ГЖО. И дальше через соглашение мамину долю полностью делите на детей, тем самым мама ( бабушка?) выбывает из квартиры по документам.

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    так ведь субсидию не перечислят, если у каждого субсидента не будет доли не менее 10 м2, в какой момент дарение? до покупки, при выкупе последней комнаты?
    При ипотеки пишется такое обязательство, т.к. собственности нет ещё до момента снятия обременения
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  10. #14630
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что вы приобрели квартиру соц.выплата+ипотека (гасили МК)+ личные ср-ва?
    Основной заёмщик вы. А мама в кредитном договоре участвовала? Давали она обязательство в ПФ что откажется от своей доли в пользу вашей семьи?
    Вы ведь знаете что при использовании МК, квартира должна принадлежать одной семье (мама+папа(или без него+ дети). Да?
    Тут видется: выделяете маме долю для ГЖО ( лучше конечно соглашением, т.к. это не совсем дарение). Закрываете историю с ГЖО. И дальше через соглашение мамину долю полностью делите на детей, тем самым мама ( бабушка?) выбывает из квартиры по документам.


    При ипотеки пишется такое обязательство, т.к. собственности нет ещё до момента снятия обременения
    чего это собственности нет?

Страница 1463 из 1761 « Первая  «  463963136314131453145914601461146214631464146514661467147315131563 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •