Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #15911
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Дамы, напомните, пожалуйста, какая связь программы РКК с Перечнем с нуждающимися в улучшении условий?
    Я когда подавала на Перечень, наверное, знала, но сейчас вообще не помню.
    В Перечень включают только нуждающихся?
    Просто хочу продать долю комнаты в квартире, которая в этом перечне уже есть. Если продам постороннему человеку, то могут выкинуть из Перечня, т.к. собственника нового согласия нет, надо будет заново вставать в этот перечень, могут не успеть к сводным спискам на след год.
    А если продам собственнице второй половины, то у нее будет улучшение жилищных условий? Значит выкинут из какой то очереди?? У нашей соседки в собственности 2 комнаты, там жилой площади на нее только 26 квадратов, но она же тоже получателей субсидии будет. Почему тогда изменить метраж второй собственнице нельзя?

  2. ответ для Jezabel , на сообщение « Дамы, напомните, пожалуйста, какая... »
    #15912
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Jezabel Посмотреть сообщение
    Дамы, напомните, пожалуйста, какая связь программы РКК с Перечнем с нуждающимися в улучшении условий?
    Я когда подавала на Перечень, наверное, знала, но сейчас вообще не помню.
    В Перечень включают только нуждающихся?
    Просто хочу продать долю комнаты в квартире, которая в этом перечне уже есть. Если продам постороннему человеку, то могут выкинуть из Перечня, т.к. собственника нового согласия нет, надо будет заново вставать в этот перечень, могут не успеть к сводным спискам на след год.
    А если продам собственнице второй половины, то у нее будет улучшение жилищных условий? Значит выкинут из какой то очереди?? У нашей соседки в собственности 2 комнаты, там жилой площади на нее только 26 квадратов, но она же тоже получателей субсидии будет. Почему тогда изменить метраж второй собственнице нельзя?
    Если квартира включена в Перечень - метраж в КК значения не имеет, важно чтобы не было сторонней собственности

  3. ответ для zozula , на сообщение « Если квартира включена в Перечень -... »
    #15913
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Если квартира включена в Перечень - метраж в КК значения не имеет, важно чтобы не было сторонней собственности
    То есть если в ожидании субсидии один из 2х собственников продаст свою половину другому - ничего не изменится и можно даже не сообщать никуда?

  4. ответ для Jezabel , на сообщение « То есть если в ожидании субсидии один... »
    #15914
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Jezabel Посмотреть сообщение
    То есть если в ожидании субсидии один из 2х собственников продаст свою половину другому - ничего не изменится и можно даже не сообщать никуда?
    Ну сообщить надо, но имхо это ни на что не повлияет

  5. ответ для zozula , на сообщение « Ну сообщить надо, но имхо это ни на что... »
    #15915
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ну сообщить надо, но имхо это ни на что не повлияет
    Благодарю

  6. #15916
    Частый гость Аватар для Big Tasty
    Регистрация
    03.01.2018
    Сообщений
    65

    Приветствую всех!!
    Мы стоим в 2 программах РКК и по субсидиям постановление 312.
    Кинулась я получить справки или какие то бумажки, чтоб статус наш подтвердить. В мфц не дали, хотя через них на очереди вставали.
    Отправилась ГЖО на Броницкую, и там не дали.. я спросила, как же мне в суд подавать - на основании чего? Мне Ответили что на основании бумажек МФЦ о том что документы приняты... как так? Хотя статус о положительном решении стоит в программах у них... так сказали...
    Почему такая проблема узнать свой статус? Кто нибудь знает? Или я не туда пошла?

    И ещё вопрос, скажите пожалуйста, если соседи по коммуналке решили продавать свою часть, а мы стоим с декабря 2018 и ещё наверное в перечень не включены.. есть ли шанс какой тотполучить субсидию? Как узнать поставили в реестр или нет?
    В общем - в растерянности...

  7. ответ для Big Tasty , на сообщение « Приветствую всех!! Мы стоим в 2... »
    #15917
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Big Tasty Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!!
    Мы стоим в 2 программах РКК и по субсидиям постановление 312.
    Кинулась я получить справки или какие то бумажки, чтоб статус наш подтвердить. В мфц не дали, хотя через них на очереди вставали.
    Отправилась ГЖО на Броницкую, и там не дали.. я спросила, как же мне в суд подавать - на основании чего? Мне Ответили что на основании бумажек МФЦ о том что документы приняты... как так? Хотя статус о положительном решении стоит в программах у них... так сказали...
    Почему такая проблема узнать свой статус? Кто нибудь знает? Или я не туда пошла?

    И ещё вопрос, скажите пожалуйста, если соседи по коммуналке решили продавать свою часть, а мы стоим с декабря 2018 и ещё наверное в перечень не включены.. есть ли шанс какой тотполучить субсидию? Как узнать поставили в реестр или нет?
    В общем - в растерянности...
    Шансы есть. Но если ранее в программе никто не стоял - 2021 год, не раньше. Везде поросить не бумажки а написать официальный запрос. Срок ответа 30 дней.
    В суд подавать о чём будете?

  8. #15918
    Частый гость Аватар для Big Tasty
    Регистрация
    03.01.2018
    Сообщений
    65

    В суд подавать - это я для красного словца!)) к юристу обратиться за советом хотели.. не припомню, чтоб раньше так сложнотбыло получить справку очереди ка.. мы в 2010 расселялись с мужем, все по другому было... сейчас прям тайна тайна.. почему интересно
    а форма официального запроса имеется или в свободной форме?
    Спасибо за ответ вам!!

  9. ответ для Big Tasty , на сообщение « В суд подавать - это я для красного... »
    #15919
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Big Tasty Посмотреть сообщение
    В суд подавать - это я для красного словца!)) к юристу обратиться за советом хотели.. не припомню, чтоб раньше так сложнотбыло получить справку очереди ка.. мы в 2010 расселялись с мужем, все по другому было... сейчас прям тайна тайна.. почему интересно
    а форма официального запроса имеется или в свободной форме?
    Спасибо за ответ вам!!
    Так Вам справку очередника или справку участника программы?

  10. #15920
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    И для быстрого получения по РКК нужно самим с соседями включить в перечень

Страница 1592 из 1761 « Первая  «  5921092149215421582158815891590159115921593159415951596160216421692 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •