Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. ответ для адуван , на сообщение « мне сказали в опеке, что разрешат... »
    #16181
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    долбите опеку, пишите уполномоченному по правам ребенка, если опека тупит
    дают детские доли под залог брать, и опека пропускает
    ваша чудит
    но не все банки, это уже другой вопрос

  2. #16182
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
    залог это как?
    положить деньги на счет до 18лет?
    в моем случае это будет больше 500т, я такую сумму заморозить на несколько лет не могу
    попробую в сбере узнать
    Залог, это когда вы покупаете новую квартиру в ипотеку, сразу оформляя на себя и на ребёнка в долях, т.е. становитесь собственниками, но банк оставляет за собой право на взыскание этой недвиги на случай невыплаты кредита.
    На залог детских долей тоже опека должна дать согласие.
    Вам то ли плохо объяснили варианты, то от вы сами плохо поняли, что опека от вас хочет...

  3. ответ для werda , на сообщение « Залог, это когда вы покупаете новую... »
    #16183
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Залог, это когда вы покупаете новую квартиру в ипотеку, сразу оформляя на себя и на ребёнка в долях, т.е. становитесь собственниками, но банк оставляет за собой право на взыскание этой недвиги на случай невыплаты кредита.
    На залог детских долей тоже опека должна дать согласие.
    Вам то ли плохо объяснили варианты, то от вы сами плохо поняли, что опека от вас хочет...
    ааа!
    про залог мне опека вообще ни слова не сказала.
    это соседка сказала. что можно открыть счет на ребенка в банке и туда положить сумму, равную его доле.
    я думала это и есть залог.

    этот вариант я вообще впервые слышу.
    пойду узнавать.
    спасибо
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  4. ответ для адуван , на сообщение « мне сказали в опеке, что разрешат... »
    #16184
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
    мне сказали в опеке, что разрешат комнату продать только если это будет посл.платеж.6
    например.
    я нашла кв. за 3млн.
    2,5 млн.у меня есть - тогда опека разрешит мне продать комнату с детской долей, т.к. уж всяко 500 тыщ получится и я оставшееся смогу погасить.
    а если у меня только 1 млн. и комнату я могу тоже продать за 800-1000т.р. то мне не хватает.
    тогда опека не согласна, т.к. мне придется брать ипотеку, а банк долю не даст ребенку.

    то есть при сделке доля ребенка из комнаты плавно должна перейти в квартиру.
    и кв.должна быть полностью у нас в собственности, а не у собственности банка
    Берите ипотеку в Сбере, они берут в залог детские доли. В этом случае сразу выделяется доля ребенку в новой квартире. Когда приобретается квартира с ипотекой то заемщик сразу становится собственником этой квариры, только без согласия банка до выплаты ипотеки ничего с ней сделать не может ( продать). Одобряетесь в банке, подбираете квартиру, берете пакет документов по комнате, квартире и уведомление о выдаче кредита и идете в опеку на предметный разговор. Счет на ребенка вам скорее всего не дадут открыть, очень редко разрешают. Разрешают в случае если есть др.недвижимость на имея ребенка.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  5. ответ для адуван , на сообщение « мне сказали в опеке, что разрешат... »
    #16185
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
    то есть при сделке доля ребенка из комнаты плавно должна перейти в квартиру.
    и кв.должна быть полностью у нас в собственности, а не у собственности банка
    Квартиры в ипотеку уже давно оформляются сразу в собственность покупателей, а не банка. Только до погашения ипотеки, квартира будет в залоге, на нее будет наложено обременение.Как уже сказали, сбербанк берет детские доли в залог.

  6. #16186
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    девочки, спасибо
    появилась надежда
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  7. #16187
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    девочки, а кроме сбера кто еще выделит долю?
    мне кто-то сказал про россельхоз - приехала, мне отказали.

    блин, но там такие проценты

    п.с. интернет выдает дельту, сбер, втб и аижк.
    поеду узнавать
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  8. #16188
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Охх, чувствую что надо запасаться успокоительными... Вторая собственница меня с ума сводит...
    В итоге она все-таки готова продать мне свои 2 комнаты. Созрел вопрос, если все-таки выкупать у нее, то в договоре я прописываю стоимость комнат с учетом моих денежных средств + моя субсидия, а ее субсидия ей отдельно остается, верно? Или нужно прописывать с учетом всех наших субсидий?

  9. ответ для Sweet dream , на сообщение « Охх, чувствую что надо запасаться... »
    #16189
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    Охх, чувствую что надо запасаться успокоительными... Вторая собственница меня с ума сводит...
    В итоге она все-таки готова продать мне свои 2 комнаты. Созрел вопрос, если все-таки выкупать у нее, то в договоре я прописываю стоимость комнат с учетом моих денежных средств + моя субсидия, а ее субсидия ей отдельно остается, верно? Или нужно прописывать с учетом всех наших субсидий?
    В дкп прописываете за какую стоимость выкупаете и далее расписываете из чего состоит эта сумма: ваши личные ср-ва и соц.выплата. Выплата соседки будет прописана в ее дкп при покупки встречного объекта, где ваша соц.выплата будет прописана как личные ср-ва покупателя.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  10. ответ для Sweet dream , на сообщение « Охх, чувствую что надо запасаться... »
    #16190
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    Охх, чувствую что надо запасаться успокоительными... Вторая собственница меня с ума сводит...
    В итоге она все-таки готова продать мне свои 2 комнаты. Созрел вопрос, если все-таки выкупать у нее, то в договоре я прописываю стоимость комнат с учетом моих денежных средств + моя субсидия, а ее субсидия ей отдельно остается, верно? Или нужно прописывать с учетом всех наших субсидий?
    Ее субсидия никак в договоре выкупа у неё комнат не прописывается
    Но сделки по выкупу комнат и покупка ей квартиры идут одновременно хоть и по разным договорам

Страница 1619 из 1761 « Первая  «  6191119151915691609161516161617161816191620162116221623162916691719 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •