Страница 3 из 1761 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #21
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от МамаНастеньки Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Я с дочерью прописана в коммунальной квартире. Хотела встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, т.к. на нас приходится 18 м. общей площади. Нам отказали, т.к. посчитав площадь мужа, у нас получилось 14 м. на одного. Рассчетную норму взяли, как у проживающих в отдельнной квартире, т.е. больше 9м. Но мы то проживаем в коммуналке!!! Правомерен ли отказ?
    Видимо вас хотели поставить на первую очередь (должно быть не более 15м на человека). Я не поняла, как вам считали, напишите подробней, пожалуйста - какая у вас площадь комнат, какая жилая и общая площадь коммуналки, и ничего не понятно про мужа - где он прописан?

    Либо вы можете встать на вторую очередь (по содействию, там метраж не важен), но тогда надо сначала всей коммуналкой встать на программу расселения.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  2. #22
    Активный участник Аватар для МамаНастеньки
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Видимо вас хотели поставить на первую очередь (должно быть не более 15м на человека). Я не поняла, как вам считали, напишите подробней, пожалуйста - какая у вас площадь комнат, какая жилая и общая площадь коммуналки, и ничего не понятно про мужа - где он прописан?

    Либо вы можете встать на вторую очередь (по содействию, там метраж не важен), но тогда надо сначала всей коммуналкой встать на программу расселения.

    Да, нас хотели поставить на первую очередь. Муж у меня прописан в отдельной квартире. Они посчитали мою площадь плюс его, и получилось по 14 кв. м. на каждого. Нам отказали, т.к. рассчетную норму взяли, как у проживающих в отдельнной квартире, т.е. больше 9м., а не как в коммуналке не более 15.
    А, очередь по содействию приостановлена до марта 2013г.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от МамаНастеньки Посмотреть сообщение
    Да, нас хотели поставить на первую очередь. Муж у меня прописан в отдельной квартире. Они посчитали мою площадь плюс его, и получилось по 14 кв. м. на каждого. Нам отказали, т.к. рассчетную норму взяли, как у проживающих в отдельнной квартире, т.е. больше 9м., а не как в коммуналке не более 15.
    А, очередь по содействию приостановлена до марта 2013г.
    Сравнивать с 15-тью метрами - тоже вроде неправильно в вашей ситуации... Не знаю, как при этом ЖК считает, я бы посчитала так - у вас "коммунальной площади" - 18 на троих, то есть 6 на человека, это 2/5 нормы. "Отдельной" площади остается 14 - 6= 8, это 8/9 нормы. Складываем 2/5 и 8/9 - получается тоже больше нормы...
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  4. #24
    Активный участник Аватар для МамаНастеньки
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    523

    Спасибо Вам за ответ

  5. #25
    Активный участник Аватар для АННА_НААН
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Новое Девяткино
    Сообщений
    551

    УРА!!! Сегодня позвонили из Администрации:
    сказали: что сумма субсидии уменьшилась и если мы хотим получить хоть эти деньги-приезжать в понедельник на подписание заявления.
    Скажите, а что это за заявление и сколько по времени занимает перечисление субсидии на счет???
    Я теперь думаю, успею ли перейти на молодежку??
    Хотела в понедельник идти, а тут расселение))) как специально, не ждали что называется)))но все равно я рада!!
    Скажите, а агента на Ефимова можно нанять?? Я думаю они там разбираются во всем и не много возмут.

    292 380 руб. - субсидия на одиноко очередника???

    Тогда разница с молодежко почти 73 тыс. руб.

  6. ответ для АННА_НААН , на сообщение « УРА!!! Сегодня позвонили из... »
    #26
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
    УРА!!! Сегодня позвонили из Администрации:
    сказали: что сумма субсидии уменьшилась и если мы хотим получить хоть эти деньги-приезжать в понедельник на подписание заявления.
    Скажите, а что это за заявление и сколько по времени занимает перечисление субсидии на счет???
    Я теперь думаю, успею ли перейти на молодежку??
    Хотела в понедельник идти, а тут расселение))) как специально, не ждали что называется)))но все равно я рада!!
    Скажите, а агента на Ефимова можно нанять?? Я думаю они там разбираются во всем и не много возмут.

    292 380 руб. - субсидия на одиноко очередника???

    Тогда разница с молодежко почти 73 тыс. руб.
    Поздравляю!
    После того, как вы подпишете договор, горжилобмен отправит его на подписание в ЖК, вам скажут, когда забирать подписанный (дней через 20). После этого надо будет поехать в банк (где-то на Энгельса), открыть ИБЦ счет. Там скажут номер тел. по которому звонить-узнавать, поступили ли деньги (недели через две-три). После поступления денег надо туда съездить и получить гарантийное письмо.
    Агенты на Ефимова, да, должны помочь, и возьмут не так много.
    С молодежкой - уточните еще, возможно ли это на вашем этапе, и думайте... Если у вас сделка не очень сложная, может и нормально - просто времени будет не год, а месяцев 9.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  7. ответ для АННА_НААН , на сообщение « УРА!!! Сегодня позвонили из... »
    #27

    Подскажите, когда ваши доки пришли на Ефимова ?

  8. #28
    Наш человек Аватар для япономаша
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9 551

    Мама Алены, спасибо, что создали новый топ!

  9. #29
    Наш человек Аватар для япономаша
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9 551

    Девушки из тех, кто почти получил субсидию.. вы на каком этапе?
    мы сдали доки в ГБР и ЖК на рассмотрение, что-то ЖК уже долго не отвечает....

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Медной горы хозяйка
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    3 977

    вот все же интересно, на содеиствие важно количество метров на семью? Вроде из написанного явствует что не важно.
    Ps. Отдельного получается 29,7 на 3х, тоесть тютелька в тютельку проходим.

Страница 3 из 1761 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •