Страница 465 из 1761 « Первая  «  3654154554614624634644654664674684694755155659651465 Последняя »  » 

Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #4641
    Старожил Аватар для lialichka
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центральный район
    Сообщений
    1 051

    Если я разведусь с мужем и после этого свекровь станет собственником комнаты, то это не повлияет на субсидию, я надеюсь?

  2. ответ для lialichka , на сообщение « На данный момент, 2 комнаты у меня в... »
    #4642
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 540

    Цитата Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
    На данный момент, 2 комнаты у меня в собственности (прописаны я, муж, ребенок) и 1 комната у соседа (прописан только он). Сейчас есть возможность выкупить у него комнату и оформить на свекровь, чтобы мне не пролететь с субсидией. Плюс мы в ожидании второго малыша)
    Плохой вариант. Я думала свекровь уже собственник. Уговорите соседа подождать чуток. Потому что все эти сделки с родственниками всегда сомнительны. К тому моменту малыш родится, возьмите ипотеку - потом покроете ее мат капом. Заинтересуйте соседа чуть большим рублем, но в этом случае вы получите субсидию однозначно. Сосед может тоже сможет встать на очередь и получить субсидию. А то дров наломаете, а потом локти будете кусать.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  3. #4643
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 540

    Цитата Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
    Если я разведусь с мужем и после этого свекровь станет собственником комнаты, то это не повлияет на субсидию, я надеюсь?
    Повлиять может все. Если кому то покажется, что вы пытаетесь обмануть государство - то субсидию вам не выделят.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  4. #4644
    Старожил Аватар для lialichka
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центральный район
    Сообщений
    1 051

    Нам ипотеку брать не надо, у нас под соседа квартира однокомнатная куплена в новом доме. Сосед на субсидию встать не хочет, у него в собственности 2-комн.квартира есть. Он то подождет, мы хотели его поскорее выселить)))

  5. #4645
    Старожил Аватар для Кофтюля
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Нарвская,теперь Германа:)
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Купить неприватизированную комнату невозможно, это не собственность соседей, а собственность государства. Процедура одна - от них сначала приватизация комнаты, потом продажа.
    нет,я не о том))Ситуция такая - 3 к коммуналка.2 комнаты занимают собственники,1 -неприватизированная ,государственная.Вот с этой неприват-ой комнаты бабуля съехала,т.к.он блокадник и ей квартиру дали.Каким образом эту комнату выкупать ее сосодям,чтоб кв стала отдельной?Кто с этим сталкивался?Какие действия,поэтапно надо...
    Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009Наш маленький цветочек появился 16.10.2018🌺🌺🌺🙏🙏🙏

  6. ответ для Кофтюля , на сообщение « нет,я не о том))Ситуция такая - 3 к... »
    #4646
    Старожил Аватар для Кофтюля
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Нарвская,теперь Германа:)
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Надо в районный жилотдел идти и писать заявление на предоставление последней комнаты. Очередникам должны её дать бесплатно! Могут предложить выкупить с понижающим коэффициентом. Не очередникам выкуп по коммерческой стоимости. Но надо поторопиться, так как её могут предоставить очереднику не из вашей квартиры.
    что туда надо идти это понятно... спасибо!Если кто-то это все проделывал напишите,пожалуйста.Мне надо знать какие там шаги и сколько это занимает времени
    Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009Наш маленький цветочек появился 16.10.2018🌺🌺🌺🙏🙏🙏

  7. ответ для lialichka , на сообщение « Нам ипотеку брать не надо, у нас под... »
    #4647
    Элита Аватар для T.Nadin A.
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 519

    Цитата Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
    Нам ипотеку брать не надо, у нас под соседа квартира однокомнатная куплена в новом доме. Сосед на субсидию встать не хочет, у него в собственности 2-комн.квартира есть. Он то подождет, мы хотели его поскорее выселить)))
    Если у всех фамилии разные, то никто может не догадаться, что у вас родственные отношения, свидетельства о рождении нигде не просят. Мне кажется, что можно на свекровь купить эту комнату, а потом у нее выкупить используя субсидию и разводиться не обязательно.
    Я помню здесь писали историю: одна комната была оформлена на дочь, а другая на мать, но фамилии у них были разные и никто не догадался что они родственники и субсидию выдали.

  8. #4648
    Живу я здесь Аватар для ~Solnyshko~
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский р-он, м. Улица Дыбенко
    Сообщений
    59 142

    Добрый вечер!
    Девочки,я к Вам за волшебными кулачками
    Начала вести переговоры с соседкой по расселению КК,вроде искра интереса промелькнула в её глазах
    Как я поняла из выше написанного,она может получить выплату по МДЖ (ей нет 35) + содействие по РКК?Какая примерно сумма будет по МДЖ(это чтоб мне её мотивировать,т.к.,своих личных средств она не хочет добавлять ни копейки).

    Мы можем рассчитывать на содействие по РКК,а можно добавлять Мат.капитал?
    И что есть "Безвозмездная субсидия",ткните,пожалуйста где можно почитать
    Спасибо

  9. ответ для Кофтюля , на сообщение « что туда надо идти это понятно...... »
    #4649
    Элита Аватар для T.Nadin A.
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 519

    Цитата Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
    что туда надо идти это понятно... спасибо!Если кто-то это все проделывал напишите,пожалуйста.Мне надо знать какие там шаги и сколько это занимает времени
    Я выкупала комнату, но очень давно, сейчас может что-то изменилось. Пришла в жил.отдел написала заявление о выкупе комнаты (на очереди не стояла), через месяц мне выписали счет на эту комнату, который нужно было оплатить в определенном банке. После предоставления оплаты в жил. отдел, примерно через месяц (может больше), мне выдали договор о собственности на комнату.

  10. ответ для ~Solnyshko~ , на сообщение « Добрый вечер! Девочки,я к Вам за... »
    #4650
    Элита Аватар для T.Nadin A.
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 519

    Цитата Сообщение от ~Solnyshko~ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Девочки,я к Вам за волшебными кулачками
    Начала вести переговоры с соседкой по расселению КК,вроде искра интереса промелькнула в её глазах
    Как я поняла из выше написанного,она может получить выплату по МДЖ (ей нет 35) + содействие по РКК?Какая примерно сумма будет по МДЖ(это чтоб мне её мотивировать,т.к.,своих личных средств она не хочет добавлять ни копейки).
    Субсидию можно получить только по какой-нибудь одной программе или РКК, или МДЖ. Если она одинокопроживающая, то разницы нет по какой программе получать, на 4 квартал 2013 г. давали 555 тыс.

Страница 465 из 1761 « Первая  «  3654154554614624634644654664674684694755155659651465 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •