Страница 5 из 1761 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. ответ для мама Алена , на сообщение « Вот... »
    #41

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Вот топик. Хотя, если вы только-только на очередь встали, небольшие деньги получатся Там субсидия зависит от года постановки.
    Спасибо за ответ. Вообщем пока ничего не светит.

  2. #42
    Наш человек Аватар для nun
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    пр Культуры
    Сообщений
    9 293

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Странно, а мы вроде никаких заявлений не писали перед комиссией, только новые формы приносили. А о чем заявление, примерно?
    А очередь все-таки меньше года, получается.
    Думаю, возможно, многие люди отказываются от такой субсидии.
    Сказали приезжать в районный ЖК только с копиями паспортов, заявление на получение субсидии. Мне так сказали.
    Мама Алена, я правильно понимаю, потом еще ждать одобрение от ЖК?
    Скажите пожалуйста у вас как было? После занесения в журнал в ГЖО, вам позвонили и что сказали, если помните конечно
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
    Поздно начали вы или рано ушли.
    Кто-то пусть гениально играет на флейте,
    Но ведь песни берет он из Вашей души.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы!

  3. #43
    Активный участник Аватар для АННА_НААН
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Новое Девяткино
    Сообщений
    551

    приехали вдвоем с соседом, с копиями паспортов.
    Заявление такого типа: Я, такая-то такая-то, прошу рассмотреть меня для выделения субсидии. И распечатали приложение-сумма 265 тыр. и подпись наша, что согласен на такую сумму.
    Это все отправляют в ЖК, через месяц сказали позвонят. Еще сказили соседке, она на МДЖ, что можно уже писать заявление на присоединение субсидии...

  4. #44
    Наш человек Аватар для nun
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    пр Культуры
    Сообщений
    9 293

    Цитата Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
    приехали вдвоем с соседом, с копиями паспортов.
    Заявление такого типа: Я, такая-то такая-то, прошу рассмотреть меня для выделения субсидии. И распечатали приложение-сумма 265 тыр. и подпись наша, что согласен на такую сумму.
    Это все отправляют в ЖК, через месяц сказали позвонят. Еще сказили соседке, она на МДЖ, что можно уже писать заявление на присоединение субсидии...
    Ух, через месяц это хорошо, я думала больше по времени будут рассматривать. Мы завтра едем писать заявление.
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
    Поздно начали вы или рано ушли.
    Кто-то пусть гениально играет на флейте,
    Но ведь песни берет он из Вашей души.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы!

  5. ответ для nun , на сообщение « Ух, через месяц это хорошо, я думала... »
    #45
    Участник Аватар для stoosh
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    109

    Подскажите, пожалуйста. Действительно постановка на очередь по содействию приостановлена кроме случаев расселения коммуналок? Где-нибудь есть постановление по этому поводу, которое можно почитать?

  6. #46
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от stoosh Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Действительно постановка на очередь по содействию приостановлена кроме случаев расселения коммуналок? Где-нибудь есть постановление по этому поводу, которое можно почитать?
    Да, это так.
    На первой странице есть ссылка на закон, где он выложен уже с поправками (поправки от какого-то июня 2010)
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  7. #47
    Участник Аватар для stoosh
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Да, это так.
    На первой странице есть ссылка на закон, где он выложен уже с поправками (поправки от какого-то июня 2010)
    Спасибо, закон-то я читала. Вопрос в том, могу ли я встать на очередь по содействию, если не хочу расселяться из коммуналки, а хочу в МДЖ. Где бы про прикрытие очереди почитать?
    По МДЖ хоть чего-то возможно. А по программе расселения нам вообще ничего хорошего не светит, учитывая понижение коэффициента с 30% до 20%. Это вообще меня убило
    Хотели комнату выкупать у соседа, да он говнистый оказался, согласен только на однушку в этом же районе (это не менее 2,5 млн.) при этом, естественно, своих средств у него нет, как и желания оторвать зад от дивана и подать на субсидию. Комнате его красная цена - 1 мильон, маленькая и состояние паршивое.

  8. ответ для stoosh , на сообщение « Спасибо, закон-то я читала. Вопрос в... »
    #48
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от stoosh Посмотреть сообщение
    Спасибо, закон-то я читала. Вопрос в том, могу ли я встать на очередь по содействию, если не хочу расселяться из коммуналки, а хочу в МДЖ. Где бы про прикрытие очереди почитать?
    По МДЖ хоть чего-то возможно. А по программе расселения нам вообще ничего хорошего не светит, учитывая понижение коэффициента с 30% до 20%. Это вообще меня убило
    Хотели комнату выкупать у соседа, да он говнистый оказался, согласен только на однушку в этом же районе (это не менее 2,5 млн.) при этом, естественно, своих средств у него нет, как и желания оторвать зад от дивана и подать на субсидию. Комнате его красная цена - 1 мильон, маленькая и состояние паршивое.
    Так поправки - это и есть "прикрытие очереди":
    Внести в Закон Санкт-Петербурга от 7 июля 2004 года N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" изменение, дополнив подпункт 3 пункта 1 статьи 3 словамиподлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"
    - это условие постановки на очередь.

    Можете попробовать встать на очередь через расселение, подождать полгодика-год и перевестись на молодежку. Я не знаю, раскроют ли там такой ход, мне кажется, что может и выгореть. Но это надо уговорить соседа дойти до райжилобмена.

    Наши вот тоже - то однушку, то двушку требуют... Еще не знаю, до чего договоримся...
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  9. #49
    Участник Аватар для stoosh
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Так поправки - это и есть "прикрытие очереди":
    - это условие постановки на очередь.

    Ух ты, как замысловато. Я и проглядела, спасибо! Думала есть какой-то циркуляр, где прямо так и написано: "бла-бла-бла фиг мы вас поставим, коли собрались на МДЖ".

    Можете попробовать встать на очередь через расселение, подождать полгодика-год и перевестись на молодежку. Я не знаю, раскроют ли там такой ход, мне кажется, что может и выгореть. Но это надо уговорить соседа дойти до райжилобмена.

    Наши вот тоже - то однушку, то двушку требуют... Еще не знаю, до чего договоримся...
    Спасибо за подсказку!
    Да, как только расселением запахнет, сразу такие аппетиты у людей просыпаются!
    Думаю, почему-то наш дядя столько крови выпьет, шо проще плюнуть и продать+добавить=купить

  10. #50
    Ветеран Аватар для null
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    gov.ru
    Сообщений
    651

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Наши вот тоже - то однушку, то двушку требуют... Еще не знаю, до чего договоримся...
    помню когда мы затевали размен - соседка за свой 14 метров просила двушку... - так все и поросло мхом...

    теперь она говорит что - если что то не нравиться то я могу идти жить куда хочу - такое впечатление что я свои две комнаты в коммуналке возьму и унесу с собой подмышкой, оставив в доме дырку...

    Цитата Сообщение от stoosh Посмотреть сообщение
    Да, как только расселением запахнет, сразу такие аппетиты у людей просыпаются!
    Думаю, почему-то наш дядя столько крови выпьет, шо проще плюнуть и продать+добавить=купить
    аппетиты - амбициоз у них играет...

    я вот тоже думаю - продать + добавить свой + ипотеку + субсидию = купить

Страница 5 из 1761 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •