Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #5001
    Старожил Аватар для Markel
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Юго-Запад ЮНОНА
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от Еноткин Посмотреть сообщение
    Добрые вечер, уважаемые Форумчане и Форумчанки -)
    Читал вашу тему давно, спасибо за наводки и полезную информацию!


    Дано:
    1. На руках уже договор с субсидией от банка Санкт-Петербург
    2. На руках личные средства.
    3. Производится выкуп последней комнаты в коммуналке.

    Вопрос:
    1. Вот объясните как Лобанову, на картошке, процедуру оформления сделки и какие сроки
    сейчас?
    2. Может у кого сохранился в памяти весь процесс, со сроками и пошлинами.


    Завтра, конечно, поеду на Бронницкую 32 искать "правильных" консультантов, а если ветераны РКК дадут советы,
    так поклон до земли.

    Денег просто впритык, а тут такие радости -(

    Мой коллега пару недель назад заехал на Бронницкую 32 ему тетенька агент из 404 кабинета зарядила 50тр + оформляшки,
    от чего он немного обалдел.
    Ну не верю, что эта процедура столь затратна!
    И вот зашел на официальный прайс.
    http://obmencity.ru/state/143/
    Вот это поворот! -)
    Соседи очередники?
    Если нет, и им просто нужны деньги, то все достаточно просто:
    1. Получаете в банке СПб гарантийное письмо
    2. Собираете пакет документов по списку из банка СПб. Продавец открывает счет в банке СПб.
    3. Закладываете деньги в ячейку вместе с покупателем (там будет Ваша денежка, которую Вы доплачиваете продавцу). Условия выбытия из ячейки пишите: чистая Ф-9, акт приема-передачи комнаты, регистрация комнаты на Вас. Стоимость ячейки будет 1000+700+1500 (это примерно, на Восстания 6)
    4. Составляете договор в простой письменно форме (можно там же на Восстания 6). Дайте им Вашу памятку из банка, там есть требования по тексту договора. Стоимость такого договора, вроде, 5 000 руб. Там же Вам скажут список документов, необходимых для регистрации. Сразу делаете копии документов (Вам надо позвонить в банк уточнить этот момент для Вашей ситуации: какие копии и можно ли параллельно сдать на согласование и на регистрацию)
    5. Везете документы на регистрацию вместе с продавцом или сдаете через Восстания 6.
    6. Если можно параллельно на согласование, то везете в банк пакет документов по памятке из банка СПб
    7. Дожидаетесь регистрации. Получаете документы.

    Дальше зависит от п. 6. Если к моменту регистрации ДКП сделка уже согласована банком, то:
    8. Едете в ячейку. Берете расписку о получении денег (Продавец пишет, что деньги получил). Предоставляете в ячейку: чистую Ф-9 (на покупаемую комнату), Акт приема-передачи, Свидетельство о собственности на Вас. Продавец забирает деньги.
    9. Едете в банк СПб. Там показывате документы (по списку из банка) и производите перевод.

    Если согласование нельзя сделать параллельно регистрации, значит будет дольше (((( Но смысл тот же.

    Если ошиблась, - исправьте )))
    Витюша (09.2006) + Егорка (04.2008) Счастье мое!

  2. ответ для Markel , на сообщение « Соседи очередники? Если нет, и им... »
    #5002

    Спасибо за такой развернутый ответ!
    Буду пробовать, план пока наметан.

  3. #5003
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    44

    Здравствуйте!!! Стою на очереди, надо присоединить двоих детей. Куда подавать документы. В МФЦ боюсь, что там долго ждать ответа, а куда еще можно, что бы побыстрее получить ответ? Спасибо!!!

  4. #5004
    Участник Аватар для Кристюшкин
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    275

    Добрый день, прошу Вашего совета. Ситуация такова: имею 1 комнату + вторую дали в соц. найм, хочу выкупить у соседки третью, и поиметь отдельно квартиру. На общегородской очереди состою (я и двое несоверш. детей), муж прописан по др. адресу. Соседка не стоит на очереди. что мне делать? покупать за свои средства или можно как-то поиметь субсидию от государства? для этого надо всех ставить на очередь? Не хочется затягивать все на доооолгие годы.

  5. #5005
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    Цитата Сообщение от Кристюшкин Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу Вашего совета. Ситуация такова: имею 1 комнату + вторую дали в соц. найм, хочу выкупить у соседки третью, и поиметь отдельно квартиру. На общегородской очереди состою (я и двое несоверш. детей), муж прописан по др. адресу. Соседка не стоит на очереди. что мне делать? покупать за свои средства или можно как-то поиметь субсидию от государства? для этого надо всех ставить на очередь? Не хочется затягивать все на доооолгие годы.
    А что соседка хочет продать комнату? или вы еще не спрашивали7

  6. ответ для reyling , на сообщение « А что соседка хочет продать комнату?... »
    #5006
    Участник Аватар для Кристюшкин
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    275

    Цитата Сообщение от reyling Посмотреть сообщение
    А что соседка хочет продать комнату? или вы еще не спрашивали7
    Еще не спрашивали, хочу все узнать сначала. Нам этот вариант наиболее удобен, нежели ждать в новостройке. Само сабо разумеется, что надо чем то заинтересовать соседку, это я понимаю, но все таки хочется знать может от государства что то можно добиться.

  7. #5007
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 764

    Цитата Сообщение от Кристюшкин Посмотреть сообщение
    Еще не спрашивали, хочу все узнать сначала. Нам этот вариант наиболее удобен, нежели ждать в новостройке. Само сабо разумеется, что надо чем то заинтересовать соседку, это я понимаю, но все таки хочется знать может от государства что то можно добиться.
    Чем можно заинтересовать человека, имеющего одну комнату в коммуналке? Отдельной квартирой! Скорее всего таково и будет ее предложение.

  8. ответ для cvetoheg , на сообщение « Здравствуйте!!! Стою на очереди, надо... »
    #5008
    Мега-элита Аватар для Lelik_77
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 587

    Цитата Сообщение от cvetoheg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Стою на очереди, надо присоединить двоих детей. Куда подавать документы. В МФЦ боюсь, что там долго ждать ответа, а куда еще можно, что бы побыстрее получить ответ? Спасибо!!!
    В МФЦ. У меня получилось полтора месяца на присоединение ребёнка.
    Мечты сбываются! Стоит только расхотеть...(Раневская Ф.Г.)

  9. #5009
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    обстоятельства

    Цитата Сообщение от Кристюшкин Посмотреть сообщение
    Еще не спрашивали, хочу все узнать сначала. Нам этот вариант наиболее удобен, нежели ждать в новостройке. Само сабо разумеется, что надо чем то заинтересовать соседку, это я понимаю, но все таки хочется знать может от государства что то можно добиться.
    Ну она однозначно захочет квартиру(хотя бы студию) отсюда вывод (сколько метров у нее комната) будем оценивать ваши шансы. и сколько вам лет
    ( чтобы определить возможность участия в различных программах) .и сколько соседке (оценить ее шансы на участие в программах). сколько метров комната соседки (оценить стоимость примерную)

  10. #5010
    Участник Аватар для Кристюшкин
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    275

    Девушки знающие,подскажите пожалуйста, чтобы жить наконец-то в отдельной квартире, мне надо уговорить соседку вступить в программу расселения ком. квартир? Я так понимаю, что мы должны все придти в администрацию в жил. отдел и написать заявление на подключение к этой программе? А субсидию дают только в случае, если стоишь на общегородской очереди на улучшении жил. условий?

Страница 501 из 1761 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •