Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. ответ для Lelik_77 , на сообщение « Было бы замечательно, если вместе с... »
    #15401
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Lelik_77 Посмотреть сообщение
    Было бы замечательно, если вместе с положительным решением о вступлении в программу ркк писали что-то типа этого: "ваш учетный номер в программе такой-то, вы относитесь к такой-то льготной/не льготной категории, и вы такие-то в этой категории". Ну чтобы люди хоть как-то примерно оценивали свои шансы попасть на тот или иной год.
    Какие бы шансы не были, выделение субсидий очень напоминает рулетку.

  2. #15402
    Мега-элита Аватар для Lelik_77
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 588

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Какие бы шансы не были, выделение субсидий очень напоминает рулетку.
    Согласна.

  3. ответ для Lebox , на сообщение « А что это за многоквартирные... »
    #15403
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
    А что это за многоквартирные коммунальные квартиры? Это квартиры в квартире?
    да уж, слов нет на наших чиновников

  4. ответ для Kalicso , на сообщение « :)) да уж, слов нет на наших чиновников »
    #15404
    Мега-элита Аватар для Lelik_77
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 588

    Цитата Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
    А что это за многоквартирные коммунальные квартиры? Это квартиры в квартире?
    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    да уж, слов нет на наших чиновников
    Я уж подумала, что криво в ночи скопировала)
    Но нет, так и написано

  5. ответ для Lelik_77 , на сообщение « Я уж подумала, что криво в ночи... »
    #15405
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Lelik_77 Посмотреть сообщение
    Я уж подумала, что криво в ночи скопировала)
    Но нет, так и написано
    отправила им сообщение об ошибке, посмотрим, поймут ли )

  6. #15406
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    Подали дакументы, еще не значит, что приняли в программу.... лично вам напишут преднамеренное ухудшение........ давайте дождемся решения о постановке вас на очередь для выделения субсидий

  7. #15407
    Активный участник Аватар для Lebox
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Центр СПб
    Сообщений
    552

    Добрый день! Какие есть варианты подачи документов для постановки в очередь на содействие? На консультации на Невском д.176 в 128 кабинете сказали, что только через МФЦ, где ответ выдадут через 33 дня.
    И если ставить ребёнка (15 лет) на содействие, то у него тоже должна быть прописка 10 лет в СПб и 5 лет в последней коммуналке? У меня на руках две формы 9, где он прописан 5 лет и 4 года, нужна ли ещё одна - самая первая, там тоже прописка СПб, но за ней нужно в Новый Петергоф ехать.

  8. #15408
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
    Добрый день! Какие есть варианты подачи документов для постановки в очередь на содействие? На консультации на Невском д.176 в 128 кабинете сказали, что только через МФЦ, где ответ выдадут через 33 дня.
    И если ставить ребёнка (15 лет) на содействие, то у него тоже должна быть прописка 10 лет в СПб и 5 лет в последней коммуналке? У меня на руках две формы 9, где он прописан 5 лет и 4 года, нужна ли ещё одна - самая первая, там тоже прописка СПб, но за ней нужно в Новый Петергоф ехать.
    Да, архивная справка нужна

  9. #15409

    Добрый день! Совсем запуталась!
    В 2012 году были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
    В 2015 г общий метраж увеличился и стал более 15 кв. м. на человека( в связи со смертью родственника). У нас 4 к. коммунальная квартира 100 кв.м., без горячей воды. Две комнаты 16 и 18 кв.м (общая 48,7) принадлежат нам ( я, несовершеннолетний ребенок и моя мама)+ муж прописан в доме ЛО 30 кв.м. на двоих( дом не в собственности). Соседи против расселения. Из всего прочитанного поняла , что на содействие РКК нам не встать, да и при обращении в жил.отдел явно снимут с очереди. Подскажите если не права.

  10. ответ для Мирина , на сообщение « Добрый день! Совсем запуталась! В... »
    #15410
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Совсем запуталась!
    В 2012 году были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
    В 2015 г общий метраж увеличился и стал более 15 кв. м. на человека( в связи со смертью родственника). У нас 4 к. коммунальная квартира 100 кв.м., без горячей воды. Две комнаты 16 и 18 кв.м (общая 48,7) принадлежат нам ( я, несовершеннолетний ребенок и моя мама)+ муж прописан в доме ЛО 30 кв.м. на двоих( дом не в собственности). Соседи против расселения. Из всего прочитанного поняла , что на содействие РКК нам не встать, да и при обращении в жил.отдел явно снимут с очереди. Подскажите если не права.
    Да, Без содействия при превышении метража 15 м общей площади на человека снимут с очереди

Страница 1541 из 1761 « Первая  «  5411041144114911531153715381539154015411542154315441545155115911641 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •