Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #13861
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Мatreshka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите сколько у кого вышла сделка у натариуса,купли продажи по цене? И нужны все прописанные в квартире на сделке(если не участвуют в программе и не прописаны в сертификате)? 🌺🌺🌺
    Так это зависит от кадастровой стоимости продаваемой/покупаемой квартиры, но не больше 30 000 руб. вроде.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  2. #13862
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Доброе утро)
    Уважаемые участники топа, подскажите пожалуйста!
    Мы написали заявление на социальную выплату, сдали весь пакет документов, квартира поставлена в программу по расселению. Соседи выкупают мою комнату, после чего квартира становится отдельной.
    В связи с чем возникает вопрос, то, что выкупается последняя комната дает какое то право на льготу при получении по времени? Мне в администрации жилищного отдела говорили что это преимущество, а вчера, при написании заявления на субсидию в Василеостровском горжилобмене, что никакого приоритета нет. Вот кого слушать..

    Еще нам сказали про комиссию в сентябре, что мы на нее должны попасть. После попадания в эту комиссию как вообще это все отслеживать? Кто то звонит, или самим нужно?
    Извините за глупые вопросы, топ читаю, может не нашла ответа)

  3. #13863
    Участник Аватар для KICIA MR MR
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Адмиралтейский район Семенцы
    Сообщений
    163

    Для начала вас включат в общую базу.В январе будет ясно попали Вы в списки на 2018 или нет. вы входите в льготную категорию , которую включают в списки в первую очередь. Но ДО Вас подано рекордное количество заявлений. Иллюзий питать не стоит. На сайте ГЖО у вас будет личный кабинет все изменения будут там. Мы, например, подали в декабре 2015, а в 2017 нас включили в списки и присвоили номер.Выплату получили в феврале 2017

  4. #13864
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Спасибо большое за ответ) Какие уж тут иллюзии;-)

  5. #13865
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    Льгота будет в том, что если квартира не включена в реестр расселяемых (ваша включена) то те будут ждать выплату несколько лет, а у вас реальный шанс получить в следующем году.... а может быть и в этом.... если был разговор о включении в комиссию в сентябре.... вполне возможно остались средства нераспределенные..... какие-то участники с прошлого года (которые попали в программу по выдаче субсидий в этом году- просто не пришли за получением сертификатов (элементарно не договорились, пока ждали денег, и разругались с соседями). И может Вам улыбнется удача.

  6. #13866
    Старожил Аватар для Мatreshka
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Северная окраина
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Так это зависит от кадастровой стоимости продаваемой/покупаемой квартиры, но не больше 30 000 руб. вроде.
    💐

  7. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « на сделке присутствуют только... »
    #13867
    Старожил Аватар для Мatreshka
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Северная окраина
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    на сделке присутствуют только собственники
    💐

  8. ответ для reyling , на сообщение « Льгота будет в том, что если квартира ... »
    #13868
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Ой, пусть удача улыбнется всем, и все кто ждет, дождется) Будем надеяться на лучшее)

  9. #13869
    Старожил Аватар для Shalunya
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 036

    Цитата Сообщение от Наташкамама Посмотреть сообщение
    Вам позвонили из ГЖО? Мои соседи позвонили сегодня сами в договорной, им сказали, что еще нет согласования. На вопрос сколько еще ждать? Ответили по разному бывает, может еще два, три месяца. Я в шоке!!! У нас цепочка, их продавцы тоже в шоке. Может в ГЖО не правильно поняли и решили, что их спрашивают о получении сертификата? Хотя Ф.И.О. Спросили и номер свидетельства.
    Когда я звлнила, сказали, что у меня все согласовано, но само уведомление на подписи у начальства...и если мне эта бумага не нужна, то я спокойно могу сдавать договор в росреестр уже
    У меня голубые глаза,
    Я смотрю на мир через розовые очки,
    И поэтому мне ФИОЛЕТОВО!

    И да, я счастливая мама Гоши и Гриши Теперь хочу Глашу

  10. #13870

    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли на согласование сделки личное присутствие всех людей из субсидии?? У одного человека никак не получается, доверенность на другого человека можно сделать?

Страница 1387 из 1761 « Первая  «  387887128713371377138313841385138613871388138913901391139714371487 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •