Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. ответ для Duimovochka , на сообщение « Люди добрые! Может есть кто здесь и... »
    #15451
    Элита Аватар для yulichkka
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 904

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Люди добрые! Может есть кто здесь и таких, кто реализовал субсидию на покупку жилого дома с использованием субсидии. Поделитесь пожалуйста образцом договора, который устроил Горжилобмен. Нашли родителю домик жилой, хотим купить. Нужен корректный договор купли-продажи.
    И сразу еще уточню, для регистрации перехода права собственности какие технические документы сдают в Росреестр? технический или кадастровый паспорт? или они вообще не нужны сейчас?!
    Буду благодарна за шаблон договора в личку.
    мы покупали за субсидию дом в деревне в ЛО,
    из требований жилкомитета:
    главное, чтобы степень износа дома была не более 50%, (это отражается в техническом паспорте на дом) .
    Метраж не менее 10 кв.м. на человека, и земельный участок должен быть отмежеван и статус земли - ИЖС либо для ведения ЛПХ.

    У продавцов должен быть тех.паспорт на дом, ф.7,9, межевание должно быть сделано, ну и правоустанавливающие доки (с июля 2016 г. выписка из егрн)
    Если продавец один собственник - то можно договор в простой письменной форме (мы так делали), если долевая собственность - то только нотариальный договор )

  2. #15452

    Я зарегистрирован в ркк с 2016 где-то.
    Оформлялся как без согласия соседей. Вчера соседка сказала, что встала на очередь(на улучшение условий, как я понял) и предлагает совместно расселяться. Всего 2 комнаты в квартире.
    1. Если ли шансы успеть нам переоформится и вместе получить субсидию на 2019 или уже слишком поздно и не успеть?
    2. Не уверен, что она встала в ркк на очередь, но есле уже встала, то есть ли шансы успеть? Ведь останется в администрацию сходить нам.
    3. Если в ркк она есть, то достаточно только в администрации побывать вместе или в горжилобмен тоже что-то предоставить нужно?
    4. Если в ркк её нет, то сперва нам в администрацию или ей на очередь вставать и потом уже в адм.?
    5. Слышал про льготу тем, кто на очереди более 15 лет. Это ко мне тоже как-то относиться или только для жителей многокомнатных квартир? Очередь от 1991.
    6. Если здесь кто-нибудь, кто расселился без согласия и без льгот? Не думал, что так все плохо. Если со льготой 2-3 года, то сколько без неё интересно.

  3. ответ для ppv , на сообщение « Я зарегистрирован в ркк с 2016 где-то.... »
    #15453
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 345

    Цитата Сообщение от ppv Посмотреть сообщение
    Я зарегистрирован в ркк с 2016 где-то.
    Оформлялся как без согласия соседей. Вчера соседка сказала, что встала на очередь(на улучшение условий, как я понял) и предлагает совместно расселяться. Всего 2 комнаты в квартире.
    1. Если ли шансы успеть нам переоформится и вместе получить субсидию на 2019 или уже слишком поздно и не успеть? на 2019 поздно уже
    2. Не уверен, что она встала в ркк на очередь, но есле уже встала, то есть ли шансы успеть? Ведь останется в администрацию сходить нам. Она не могла без Вас встать, только вместе подают на ркк
    3. Если в ркк она есть, то достаточно только в администрации побывать вместе или в горжилобмен тоже что-то предоставить нужно? Сначала в Администрацию
    4. Если в ркк её нет, то сперва нам в администрацию или ей на очередь вставать и потом уже в адм.?В администрацию
    5. Слышал про льготу тем, кто на очереди более 15 лет. Это ко мне тоже как-то относиться или только для жителей многокомнатных квартир? Очередь от 1991. к Вам Относится
    6. Если здесь кто-нибудь, кто расселился без согласия и без льгот? Не думал, что так все плохо. Если со льготой 2-3 года, то сколько без неё интересно.
    В ГЖО сходите на консультацию

  4. #15454
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Все верно выше кроме пункта 5. Льгота к вам не относится, она только для многокомнатных.

  5. ответ для ppv , на сообщение « Я зарегистрирован в ркк с 2016 где-то.... »
    #15455
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от ppv Посмотреть сообщение
    Я зарегистрирован в ркк с 2016 где-то.
    Оформлялся как без согласия соседей. Вчера соседка сказала, что встала на очередь(на улучшение условий, как я понял) и предлагает совместно расселяться. Всего 2 комнаты в квартире.
    1. Если ли шансы успеть нам переоформится и вместе получить субсидию на 2019 или уже слишком поздно и не успеть?
    2. Не уверен, что она встала в ркк на очередь, но есле уже встала, то есть ли шансы успеть? Ведь останется в администрацию сходить нам.
    3. Если в ркк она есть, то достаточно только в администрации побывать вместе или в горжилобмен тоже что-то предоставить нужно?
    4. Если в ркк её нет, то сперва нам в администрацию или ей на очередь вставать и потом уже в адм.?
    5. Слышал про льготу тем, кто на очереди более 15 лет. Это ко мне тоже как-то относиться или только для жителей многокомнатных квартир? Очередь от 1991.
    6. Если здесь кто-нибудь, кто расселился без согласия и без льгот? Не думал, что так все плохо. Если со льготой 2-3 года, то сколько без неё интересно.
    Если в следующем году получаете субсидию как старостоящий, то берите и реализуйте, и только потом встанете в Перечень и соседка выкупит у Вас за свою субсидию комнату, так у нее будет некоторое ускорение по Перечню (или добавит денежек еще к субсидии, тут как договоритесь).
    Мне кажется это самый оптимальный вариант, но если без реализации комнаты не можете себе позволить отдельное жилье, то тогда ждите соседку, скорее всего получите через 2 года вместе.

  6. ответ для ppv , на сообщение « Я зарегистрирован в ркк с 2016 где-то.... »
    #15456
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от ppv Посмотреть сообщение
    Я зарегистрирован в ркк с 2016 где-то.
    Оформлялся как без согласия соседей. Вчера соседка сказала, что встала на очередь(на улучшение условий, как я понял) и предлагает совместно расселяться. Всего 2 комнаты в квартире.
    1. Если ли шансы успеть нам переоформится и вместе получить субсидию на 2019 или уже слишком поздно и не успеть?
    2. Не уверен, что она встала в ркк на очередь, но есле уже встала, то есть ли шансы успеть? Ведь останется в администрацию сходить нам.
    3. Если в ркк она есть, то достаточно только в администрации побывать вместе или в горжилобмен тоже что-то предоставить нужно?
    4. Если в ркк её нет, то сперва нам в администрацию или ей на очередь вставать и потом уже в адм.?
    5. Слышал про льготу тем, кто на очереди более 15 лет. Это ко мне тоже как-то относиться или только для жителей многокомнатных квартир? Очередь от 1991.
    6. Если здесь кто-нибудь, кто расселился без согласия и без льгот? Не думал, что так все плохо. Если со льготой 2-3 года, то сколько без неё интересно.
    Льгота- это перечень, многодетность и многокомнатность с 15 лет ожидания!
    Если вы будете стоять в программе без соседке, то льготы у вас не будет, 15 лет к вам не относится.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  7. ответ для ppv , на сообщение « Я зарегистрирован в ркк с 2016 где-то.... »
    #15457
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 407

    1.Нет, не успеете. Но попытаться можете.
    2.Она могла встать в РКК и без Вас, как и Вы встали без неё. Администрация включает квартиру в Перечень 30 календарных дней.
    3.Достаточно в администрацию, они сами передадут в ГЖО Перечень, Вам только проконтролировать
    4.В администрацию сначала
    5.Это относится только к многокомнатным.
    6.Нисколько, второй год выдают только льготникам.

    С Вашим 2016 годом получите спокойно в 2020 году или в 2019 в конце за счет отказных.

  8. #15458

    А может моя очередь слететь из-за соседки? Этого в основном и опасаюсь.

  9. ответ для ppv , на сообщение « А может моя очередь слететь из-за... »
    #15459
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 407

    Цитата Сообщение от ppv Посмотреть сообщение
    А может моя очередь слететь из-за соседки? Этого в основном и опасаюсь.
    Если вы включаете квартиру в перечень, а соседка потом передумает, вы просто возвращаетесь в общую очередь, в которой состоите сейчас без льгот. Там идёт выдача по году постановки на жилищный учёт, а не по дате вступления в программу.

  10. #15460
    Активный участник Аватар для Lebox
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Центр СПб
    Сообщений
    552

    Подскажите у РКК есть конечный срок действия программы, где-то наткнулась, что продлена до 2020 г., а дальше всё?

Страница 1546 из 1761 « Первая  «  5461046144614961536154215431544154515461547154815491550155615961646 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •