Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. ответ для zozula , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
    #16141
    Старожил Аватар для Чернуша
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 303

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Могут расчитывать на включение в Сводный список в следующем году и по 538 тыс на каждого члена семьи или порядка 1 млн на одинокопрописанного по РКК
    Или чуть больше по МДЖ, стоять на двух программах одновременно можно.
    Для этого необходимо всем включить квартиру в Перечень
    При отказе в процессе хотя бы одного человека - сертификат, полученный с участием такой льготы - без того что квартира станет отдельной - реализовать не получиться
    В их случае пусть возьмут калькулятор и посчитают итоговые затраты по всем трём программам и выбирают ту, где уже 2020-2021 год можно жить уже в своей квартире, а не зависеть ещё пару лет от сомнительных соседей.
    Спасибо вам огромное

    Сыночка 21 год и доча 15 лет

  2. ответ для Чернуша , на сообщение « Спасибо вам огромное :flower: »
    #16142
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Пожалуйста!

  3. #16143
    Активный участник Аватар для IN FANTA
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.ПЛ.ВОССТАНИЯ Лиговский пр.
    Сообщений
    456

    Добрый день. Подскажите. Выхватила из сообщений, что можно стоять на 2х программах.
    Муж (мы не в браке) +2ое детей, один из них прописан с 2018 года новорождённый. Дано: прописаны в 16комн коммунальной кв 2 детей и он. На общей очереди стоят. Сейчас идёт в процессе у нас расселение всего дома инвестор+город. Процесс долгий и муторный, сколько ещё ждать непонятно, все кормят завтраками, нам должен дать город, инвестор свою часть выполнил. Всё говорят, говорят.. А мы ждём и ждём. Может встать на какую субсидию, подскажите, получим быстрее, купим что-то, а здесь ведь так же надо будет инвестору нашу собственность выкупать.
    На что встать, где можно реально нам получить в ближайшие пару лет или это анреал?

    Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

  4. #16144
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

    Цитата Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите. Выхватила из сообщений, что можно стоять на 2х программах.
    Муж (мы не в браке) +2ое детей, один из них прописан с 2018 года новорождённый. Дано: прописаны в 16комн коммунальной кв 2 детей и он. На общей очереди стоят. Сейчас идёт в процессе у нас расселение всего дома инвестор+город. Процесс долгий и муторный, сколько ещё ждать непонятно, все кормят завтраками, нам должен дать город, инвестор свою часть выполнил. Всё говорят, говорят.. А мы ждём и ждём. Может встать на какую субсидию, подскажите, получим быстрее, купим что-то, а здесь ведь так же надо будет инвестору нашу собственность выкупать.
    На что встать, где можно реально нам получить в ближайшие пару лет или это анреал?

    Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
    Стоять можно хоть на 10, содействие можно же получить только в рамках одной.
    С какого года они стоят на общей очереди? Сколько лет мужу?
    Комната приватизирована?
    Ну и у меня есть сомнения, что можно и субсидию по Перечню расселяемых и само расселение от инвестора.
    Но по программам подскажу.

  5. ответ для zozula , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
    #16145
    Активный участник Аватар для IN FANTA
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.ПЛ.ВОССТАНИЯ Лиговский пр.
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Стоять можно хоть на 10, содействие можно же получить только в рамках одной.
    С какого года они стоят на общей очереди? Сколько лет мужу?
    Комната приватизирована?
    Ну и у меня есть сомнения, что можно и субсидию по Перечню расселяемых и само расселение от инвестора.
    Но по программам подскажу.
    Точно не помню с 11 вроде как. Да, приватизирована.мужу 31
    Я имела ввиду, что мы получаем субсидию, а комната же за нами остаётся, т. Е. инвестору придется её выкупать у нас, как у собственника, собственно как он и других собственников, кто ни где не стоит, про очереди я и не поставили бы их.

    Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

  6. ответ для IN FANTA , на сообщение « Точно не помню с 11 вроде как. Да,... »
    #16146
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

    Цитата Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
    Точно не помню с 11 вроде как. Да, приватизирована.мужу 31
    Я имела ввиду, что мы получаем субсидию, а комната же за нами остаётся, т. Е. инвестору придется её выкупать у нас, как у собственника, собственно как он и других собственников, кто ни где не стоит, про очереди я и не поставили бы их.

    Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
    Если квартира официально включена в Перечень расселяемых - а узнать это можно в районной Администрации, то быстрее и больше сумма в программе МДЖ(Центр доступного жилья, Мойка) - получение в 2020-2021 году
    В РКК даже с Перечнем и сумма меньше, и ждать больше.
    Но очень важный момент - сертификат действует 12 месяцев, а реализовать его, пока квартира не станет отдельной вы не сможете.
    А как только она станет отдельной путем предоставления Вам квартиры от инвестора - с очереди Вас снимут и сертификат станет недействительным.
    Ниже напишу какой я вижу выход.

  7. #16147
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    1. В программе МДЖ, как и в программе РДЖК(но там сумма меньше в разы) есть механизм
    На момент покупки квартиры с использованием ипотеки ГРАЖДАНИН должен быть признан городским очередником и СОСТОЯТЬ В ПРОГРАММЕ МДЖ, далее гражданин берет ипотеку, его СНИМАЮТ с жилищного учета, но право участие в программе при этом не утрачивается в виду варианта содействия по пункту 5(или 6, надо глянуть в бумагах)
    Риск а Вашем случае один - по каким-то причинам расселение не состоится и субсидию Вы тогда получить не сможете в обозримом будущем.
    Так что вступаете в программу, берете ипотеку, приносите бумагу о Перечне в ЦДЖ, а когда в 2020-2021 году по Перечню подходит Ваша очередь на выдачу субсидии - она поступает в счет погашения ипотеки.
    2.Беспроцентный займ в рамках программы МДЖ, 30% собственных средств, 70% в рассрочку на 10 лет, выдадут в 2020 году, если успеете реализовать его до выкупа инвестором Вашей комнаты(а срок его действия полгода) - отлично.

  8. #16148
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 428

    Нам пришла смска о включении в сводный список 2019, ура!!!
    Перечень, дата 24.10.17
    Теперь главное, чтобы соседи нас не вывернули по полной

  9. #16149
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Да, уже почти до конца октября дошли
    Удачи и скорой сделки!

  10. #16150

    Добрый день. Дочь и отец прописаны в одной комнате двух комнатной коммунальной квартире мы стоим на расселении коммуналок. Обе комнаты приватизированы сосед не является очередником продает комнату. Напишите пожалуйста пошагово как нам получить субсидию на выкуп комнаты и как долго ее ждать?

Страница 1615 из 1761 « Первая  «  6151115151515651605161116121613161416151616161716181619162516651715 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •