Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #12251
    Старожил Аватар для Shalunya
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 036

    Девочки, кто выплатой воспользовался, подскажите...Пошла в Втб24, ипотеку брать, а они мне говорят , что с субсидиями не работают никак...и чего теперь?7 я ж субсидию не им буду перечислять

  2. #12252
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Их право не работать. Идите в другой банк, который работает.
    Сбер - точно работает. И еще как))

  3. #12253
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 673

    Девочки, я пока января жду, все загоняюсь.
    Подскажите мне ещё такой момент.
    Я с тремя детьми стою на содействии. Стоим с 2012 года. Коммуналка. 43м общей площади на всех. Муж прописан в ЛО, в доме ИЖС. Собственность пополам с братом. Его доля 24 метра общей площади. В январе родится ещё ребёнок, буду присоединять его к очереди. И потом уже на субсидию подавать.
    Вот что интересует.
    Хочу прописать мужа в ноябре.
    1.Можно ли его тоже присоединить к очереди, или для него это ухудшение и не присоединять?
    2.Если его прописать, потом прописать малыша и подавать на присоединение только ребёнка - проблем не будет? Малыша присоединят к нашей очереди?
    3.Для нас не будет ухудшение прописка мужа? И как будут считать жилищную обеспеченность-как в коммуналке или как в отдельной квартире?
    4.Может развестись вообще?



  4. ответ для Varox , на сообщение « Девочки, я пока января жду, все... »
    #12254

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Девочки, я пока января жду, все загоняюсь.
    Подскажите мне ещё такой момент.
    Я с тремя детьми стою на содействии. Стоим с 2012 года. Коммуналка. 43м общей площади на всех. Муж прописан в ЛО, в доме ИЖС. Собственность пополам с братом. Его доля 24 метра общей площади. В январе родится ещё ребёнок, буду присоединять его к очереди. И потом уже на субсидию подавать.
    Вот что интересует.
    Хочу прописать мужа в ноябре.
    1.Можно ли его тоже присоединить к очереди, или для него это ухудшение и не присоединять?
    2.Если его прописать, потом прописать малыша и подавать на присоединение только ребёнка - проблем не будет? Малыша присоединят к нашей очереди?
    3.Для нас не будет ухудшение прописка мужа? И как будут считать жилищную обеспеченность-как в коммуналке или как в отдельной квартире?
    4.Может развестись вообще?
    Можно было бы прописать мужа, не имей он собственности. Рождение малыша в этом случае сняло бы карантин. Но у него есть собственность отдельная (брат это родственник) и считать будут как для отдельных квартир.
    Если не перепрописывать, то посчитают все метры по регистрации папы, не тол ко собственность. Мужа не поставят, у него должно быть 10 лет проживпния в МПБ.
    С разводами тоже все не однозначно. Говорят признают фиктивными.

  5. ответ для Esu , на сообщение « Можно было бы прописать мужа, не имей... »
    #12255
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 673

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Можно было бы прописать мужа, не имей он собственности. Рождение малыша в этом случае сняло бы карантин. Но у него есть собственность отдельная (брат это родственник) и считать будут как для отдельных квартир.
    Если не перепрописывать, то посчитают все метры по регистрации папы, не тол ко собственность. Мужа не поставят, у него должно быть 10 лет проживпния в МПБ.
    С разводами тоже все не однозначно. Говорят признают фиктивными.
    Так как быть то?
    И почему брат родственник? Разве не только дети/родители? У брата своя семья, у него есть ещё квартира в Подмосковье-ее тоже нам посчитают?
    Я тогда вообще ничего не понимаю.
    При тех же вводных нам уже два раза давали субсидию. Только на одного ребёнка меньше было.
    А теперь не дадут выходит?
    Да, и 10 лет есть у мужа, он здесь родился и вырос, 35 лет был прописан в Ленинграде /Петербурге
    Но я живу и прописана с 1988 года в этой коммунальной квартире, какая отдельная????? Я совсем запуталась((((



  6. ответ для Varox , на сообщение « Так как быть то? И почему брат ... »
    #12256

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Так как быть то?
    И почему брат родственник? Разве не только дети/родители? У брата своя семья, у него есть ещё квартира в Подмосковье-ее тоже нам посчитают?
    Я тогда вообще ничего не понимаю.
    При тех же вводных нам уже два раза давали субсидию. Только на одного ребёнка меньше было.
    А теперь не дадут выходит?
    Да, и 10 лет есть у мужа, он здесь родился и вырос, 35 лет был прописан в Ленинграде /Петербурге
    Но я живу и прописана с 1988 года в этой коммунальной квартире, какая отдельная????? Я совсем запуталась((((
    Квартиру конечно не помчитают. Брат родственник по ЖК. Совместно проживающий.
    Я бы развелась. Но это мнение не популярно. Да и в случае получения квартиры из положеных метров вычтут имеющиеся те метры мужа. Так то вам на 5 положено 72м. Это трешка. Говорят ваш год постановки уже вот вот дадут.
    Про мужа поняла. По идее можно еще и дом признать не пригодным для проживания. Тогда должны дать на 6.

  7. ответ для Esu , на сообщение « Квартиру конечно не помчитают. Брат... »
    #12257
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 673

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Квартиру конечно не помчитают. Брат родственник по ЖК. Совместно проживающий.
    Я бы развелась. Но это мнение не популярно. Мужу все равно ни метров не положено, ни субсидий ( нет 10 лет в СПБ). А как члену семьи купить метры (в случае субсидии) на него придется. Да и в случае получения квартиры из положеных метров вычтут имеющиеся. Так то вам на 5 положено 72м. Это трешка. Говорят ваш год постановки уже вот вот дадут.
    Нет, я не на квартиру претендую, мы на содействии. Субсидию хотим.
    И брат в доме в этом не прописан, только доля у него. И пишу ещё раз-есть у мужа 10лет,просто последние 5 он в ЛО, а до этого 35 лет здесь прописан был



  8. #12258
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Девочки, посмотрите пож-та выше мой вопрос))
    И еще один в догонку. Как быстро выделяют субсидию? Постановка (давняя) на очередь как-то влияет на скорость выдачи?

  9. ответ для Varox , на сообщение « Нет, я не на квартиру претендую, мы на... »
    #12259

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Нет, я не на квартиру претендую, мы на содействии. Субсидию хотим.
    И брат в доме в этом не прописан, только доля у него.
    Ой поправила пост немножко. Почему то считают если только собственность, то метры в собственносьи. А если зарегистрирован то все что есть. Собственник/не собственник не важно.

  10. ответ для Esu , на сообщение « Ой поправила пост немножко. Почему то... »
    #12260
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 673

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Ой поправила пост немножко. Почему то считают если только собственность, то метры в собственносьи. А если зарегистрирован то все что есть. Собственник/не собственник не важно.
    Так вот почему и хочу перепрописать к нам. Но его не присоединять к очереди. Нам на 5х должны же дать?



Страница 1226 из 1761 « Первая  «  2267261126117612161222122312241225122612271228122912301236127613261726 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •