Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #14031
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Спасибо большое!
    Поняла, отправлю писать заявления
    А соседка- тоже одинокопроживающая, если муж не прописан?

  2. ответ для walnut , на сообщение « Спасибо большое! Поняла, отправлю... »
    #14032

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Поняла, отправлю писать заявления
    А соседка- тоже одинокопроживающая, если муж не прописан?
    Должны посчитать одинокопроживающей))) а как будет на самом деле...только гжо известно....

  3. #14033
    Элита Аватар для Gabriellie
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 866

    Добрый день! Подскажите пож-та,знающие люди.
    Сестра с мужем и детьми имеют 2 комнаты в коммуналке.Третья комната-у соседки. На очереди никто не стоит. Сестра может стать на очередь с детьми,у мужа не 10 лет проживания. Соседка не прочь продать комнату.
    Могут ли им дать субсидию на троих без мужа? И насчет соседки,она тоже должна быть очередни ком тогда? Ведь просто так не дадут сумму .
    И еще вопрос,если у мужа была квартира в Тверской обл.,но он недавно ее переоформил на мать-это же как-может повлиять на постановку? Ведь сведения все равно есть,это не кроешь,я правильно думаю?
    Они со мной спорят,мол,нет проблем. Но вот я думаю,что не все так просто.
    Заранее всем спасибо,если кто ответит.

  4. #14034

    Цитата Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пож-та,знающие люди.
    Сестра с мужем и детьми имеют 2 комнаты в коммуналке.Третья комната-у соседки. На очереди никто не стоит. Сестра может стать на очередь с детьми,у мужа не 10 лет проживания. Соседка не прочь продать комнату.
    Могут ли им дать субсидию на троих без мужа? И насчет соседки,она тоже должна быть очередни ком тогда? Ведь просто так не дадут сумму .
    И еще вопрос,если у мужа была квартира в Тверской обл.,но он недавно ее переоформил на мать-это же как-может повлиять на постановку? Ведь сведения все равно есть,это не кроешь,я правильно думаю?
    Они со мной спорят,мол,нет проблем. Но вот я думаю,что не все так просто.
    Заранее всем спасибо,если кто ответит.
    Сначала нужно включить квартиру в перечень. Потом пытаться встать на городскую очередь по содействию. Для этого необходимо иметь 10 лет проживания в спб, не иметь нигде больше жилплощади, кроме коммуналки и быть прописанным в коммуналке. Квартира в тверской никак не повлияет. Кого поставят на Очередь, тот и получит субсидию. А потом уже подаете документы на программу ркк. Ждать не менее 2х лет, поэтому, муж может еще успеет прожить 10 лет в спб

  5. #14035
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пож-та,знающие люди.
    Сестра с мужем и детьми имеют 2 комнаты в коммуналке.Третья комната-у соседки. На очереди никто не стоит. Сестра может стать на очередь с детьми,у мужа не 10 лет проживания. Соседка не прочь продать комнату.
    Могут ли им дать субсидию на троих без мужа? И насчет соседки,она тоже должна быть очередни ком тогда? Ведь просто так не дадут сумму .
    И еще вопрос,если у мужа была квартира в Тверской обл.,но он недавно ее переоформил на мать-это же как-может повлиять на постановку? Ведь сведения все равно есть,это не кроешь,я правильно думаю?
    Они со мной спорят,мол,нет проблем. Но вот я думаю,что не все так просто.
    Заранее всем спасибо,если кто ответит.
    так если у них нет проблем, пусть идут и встают на очередь ))) Получат отказ (если получат), тогда начнут искать другие пути. Очереди 2 в СПб, на какую они хотят встать? Соседка, если живет 10 лет в СПб и нет другого жилья, тоже может встать на очередь и получить субсидию. Только шаги зависят от того сколько метража общей площади приходится на соседку и на сестру с детьми. Если больше 15, действовать как написали выше, если меньше, чуть по-другому.

  6. #14036
    Элита Аватар для Gabriellie
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 866

    Спасибо за ответы.
    У меня все-таки неясность,все ищу какой-то подвох. А государству какой резон давать по 400 тыс? Чтобы расселить коммуналку. Как то слишком все просто. Я понимаю,кто годами стоят на очереди,много детей,коммуналки большие. А здесь просо все как то
    А собственность разве только в СП б смотрят,чтобы не было другой?

  7. ответ для Gabriellie , на сообщение « Спасибо за ответы. У меня все-таки... »
    #14037
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    У меня все-таки неясность,все ищу какой-то подвох. А государству какой резон давать по 400 тыс? Чтобы расселить коммуналку. Как то слишком все просто. Я понимаю,кто годами стоят на очереди,много детей,коммуналки большие. А здесь просо все как то
    А собственность разве только в СП б смотрят,чтобы не было другой?
    по всей России, типа борются с коммуналками. чтобы вас успокоить, мы не стояли веками на очереди, на все, с момента подачи в перечень, до выезда соседки от нас, ушел год, может год и месяц, так что все реально.

  8. #14038
    Элита Аватар для Gabriellie
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 866

    Спасибо большое всем за ответы.

  9. #14039

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас выплаты субсидии по населению коммуналок идут с задержками? Если да, то на сколько? Нашла ссылку на тему про реализацию субсидий, но там последнее сообщение прошлогоднее

  10. #14040
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от manyusya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас выплаты субсидии по населению коммуналок идут с задержками? Если да, то на сколько? Нашла ссылку на тему про реализацию субсидий, но там последнее сообщение прошлогоднее
    не очень поняла ваш вопрос, на субсидию очередь, как подходит ваша, получаете приглашение, подписываете договор, и год вам на реализацию субсидии. Под задержками вы что имеете ввиду? Сколько приглашения ждать или уже непосредственного перевода субсидии продавцу?

Страница 1404 из 1761 « Первая  «  404904130413541394140014011402140314041405140614071408141414541504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •