Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #16051

    Подскажите, пожалуйста, где теперь смотреть на каком этапе по содействию?
    Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины. هههههههه

  2. #16052
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Цитата Сообщение от Мадмазелька Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где теперь смотреть на каком этапе по содействию?
    Если речь о программе РКК - то как и раньше - в личном кабинете

  3. ответ для zozula , на сообщение « На Бронницкую, сразу с заявлением »
    #16053
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    На Бронницкую, сразу с заявлением
    Спасибо!
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  4. ответ для Sweet dream , на сообщение « Спасибо! »
    #16054

    Помогите, пожалуйста, определиться с более выгодной для нас программой. У мамы комната в коммуналке 18м., прописаны 5 человек: я, мама и сестра с 2 детьми. В конце 2017г. встали на очередь на получение субсидии по расселению ком.квартир, нам в горжилобмене озвучили, что срок ожидания примерно 2,5 года, а теперь получается, что только льготникам дают( Скажите, можно ли перейти на другую программу, чтобы ускорить процесс. Если на соц. найм перейти, все равно очень долго ждать? Или может лучше на молодую семью, мне с мужем?

  5. #16055
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

    Цитата Сообщение от Таня Максименкова Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, определиться с более выгодной для нас программой. У мамы комната в коммуналке 18м., прописаны 5 человек: я, мама и сестра с 2 детьми. В конце 2017г. встали на очередь на получение субсидии по расселению ком.квартир, нам в горжилобмене озвучили, что срок ожидания примерно 2,5 года, а теперь получается, что только льготникам дают( Скажите, можно ли перейти на другую программу, чтобы ускорить процесс. Если на соц. найм перейти, все равно очень долго ждать? Или может лучше на молодую семью, мне с мужем?
    Переходить никуда не надо, можно стоять одновременно на нескольких
    С какого года на городской очереди, очередник ли муж, есть ли муж у сестры, сколько кому лет?

  6. #16056
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос. При выкупе комнат соседей, может ли субсидия идти, как первоначальный взнос? Или нужно обязательно иметь 20% налички.
    Сейчас стоит вопрос, погасить имеющийся кредит или оставить наличку на первоначальный взнос.


    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  7. ответ для Sweet dream , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, еще такой... »
    #16057
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 668

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос. При выкупе комнат соседей, может ли субсидия идти, как первоначальный взнос? Или нужно обязательно иметь 20% налички.
    Сейчас стоит вопрос, погасить имеющийся кредит или оставить наличку на первоначальный взнос.


    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
    Наличку иметь не обязательно. Можно купить комнаты хоть только за субсидийные средства. Но в любом случае, субсидия идет завершающим платежом. Некоторые банки, если брать ипотеку, условно считают субсидию первым взносом.



  8. ответ для Varox , на сообщение « Наличку иметь не обязательно. Можно... »
    #16058
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Наличку иметь не обязательно. Можно купить комнаты хоть только за субсидийные средства. Но в любом случае, субсидия идет завершающим платежом. Некоторые банки, если брать ипотеку, условно считают субсидию первым взносом.
    у меня не хватает только субсидийных средств и в любом случае придется брать ипотеку, так как это две комнаты в 4-х комнатной квартире в центре.
    Надо обращаться в банк и уточнять у них напрямую, наверное. И искать банк, который работает на таких условиях... Мне, конечно, выгоднее загасить текущий кредит и взять новый, чем тянуть год 2 кредита
    Может кто-то так же оформлял и подскажет

  9. #16059
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    у меня не хватает только субсидийных средств и в любом случае придется брать ипотеку, так как это две комнаты в 4-х комнатной квартире в центре.
    Надо обращаться в банк и уточнять у них напрямую, наверное. И искать банк, который работает на таких условиях... Мне, конечно, выгоднее загасить текущий кредит и взять новый, чем тянуть год 2 кредита
    Может кто-то так же оформлял и подскажет
    Сбер и СПб принимают как первый взнос

  10. ответ для zozula , на сообщение « Сбер и СПб принимают как первый взнос »
    #16060
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Сбер и СПб принимают как первый взнос
    в свое время сбер отказался при покупке комнаты мат капитал принимать как первоначальный взнос, в итоге взяла обычный потреб. Но может мат капиталл это другое...

Страница 1606 из 1761 « Первая  «  6061106150615561596160216031604160516061607160816091610161616561706 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •