Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #14281
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    Цитата Сообщение от Марфа&Лина Посмотреть сообщение
    Так я про субсидию и спрашиваю. Только совместно с соседями,дадут?
    вы очередник? субсидию только очередникам дают. Можно вступить в программу "расселение без согласия соседей" и получить субсидию только на себя
    помяните раба Божия Владимира

  2. ответ для in.fanta , на сообщение « Продублирую : Подскажите ,сдвинулось... »
    #14282
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    я думаю, зависит от того, присоедините вы ребенка к очереди, или уже поздно
    помяните раба Божия Владимира

  3. ответ для Гл@фира , на сообщение « вы очередник? субсидию только... »
    #14283

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    вы очередник? субсидию только очередникам дают. Можно вступить в программу "расселение без согласия соседей" и получить субсидию только на себя
    Не получить субсидию без льгот

  4. #14284

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    я думаю, зависит от того, присоедините вы ребенка к очереди, или уже поздно
    Мы то присоедим например ,там же делов то ))) а вот смогут ли они быстро это реализовать , т.к. уже в планах будет дать
    n-ое колличество квартир( много прописанных у нас )

  5. #14285
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    да, мне сказали в ржо, что квартиры они бронируют заранее, еще время на поиск квартиры уйдет.. спросите в ржо, может, их справка о беременности устроит для бронирования?
    помяните раба Божия Владимира

  6. ответ для Juliaska , на сообщение « Не получить субсидию без льгот »
    #14286
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Не получить субсидию без льгот
    ну, сразу не получить, конечно. Но, думаете и за 3 года анреал?
    помяните раба Божия Владимира

  7. ответ для Гл@фира , на сообщение « ну, сразу не получить, конечно. Но,... »
    #14287

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    ну, сразу не получить, конечно. Но, думаете и за 3 года анреал?
    Вы думаете за 3 года реально расселить все общаги в городе? Я Думаю, нет. Если льготу по многокомнатности не отменят, то анреал и за 10 лет((

  8. ответ для &Лина. , на сообщение « Покупаеля (инвестора) тоже самим... »
    #14288
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Марфа&Лина Посмотреть сообщение
    Покупаеля (инвестора) тоже самим искать? И всем пакетом идти в МФЦ? Сколько денег соседям дали бы и в какие сроки? Очередь же есть? Может я их растормошу?
    Если хотите что бы инвестор вас расселились то можно встать на программу с инвестором, тогда они сами ищут. А можно самим ( с АН) найти покупателя на всю квартиру. А вот сколько кому сего полагается можно сходить и уточнить в ГЖО
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  9. #14289
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Добрый день!
    Может быть кто-то знает, но конечно и сама буду еще искать всю информацию. Все как-то неожиданно свалилось...
    Ситуация: имеется 4 комнатная коммунальная квартира. У моего несовершеннолетнего сына в собственности 1 комната. 2 комнаты в собственности у пенсионерки. 1 комната в собственности у 2 соседки, которая эту комнату продает. Я хочу выкупить эту комнату с использованием мат капитала и взять ипотечный кредит. Соседка пенсионерка стоит в очереди на улучшение жил условий и ждет субсидию. После того, как я выкуплю комнату у нас с ней будет по 1/2 квартиры. Я смогу встать на очередь по содействию сразу после выкупа комнаты и прописки туда всей семьи (другой собственности у нашей семьи нет)? Я правильно понимаю, что если очередь соседки подойдет раньше моей (моя то подойдет не скоро), то мы пойдем паровозом и мне тоже дадут субсидию? У меня еще в комнате прописан брат, который живет за границей и в Россиии появляется очень редко, вроде в этом году должен приехать. Может стоит оформить на меня бессрочную доверенность на представление всех интересов и решение всех вопросов за него? Если будут давать субсидию, то и на него дадут? ( он прописан там уже больше 15 лет)
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  10. #14290
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    а какую именно субсидию ждет соседка? судя по всему, согласия на расселение квартиры целиком вы не давали, а любая другая субсидия соседки не будет вас касаться. Про очередь - будет зависеть, откуда вы выписались, если там условия были лучше, даже без права собственности, то вас ждет 5летний мораторий на постановку на очередь из-за добровольного ухудшения жилищных условий.

    Кроме того, если даже мораторий вас не коснется, и вы уговорите соседку на расселение всей квартиры, ипотека оставит вам единственный вариант - с помощью субсидии выкупить комнаты пенсионерки, иначе квартира не станет отдельной. При этом вам надо соблюсти условие - не менее 10 м2 обшей площади на каждого субсидента, так что считайте ваши метры, прежде, чем прописать туда слишком много народа

    ну и по поводу брата, доверенность взять можно, но для получения субсидии его тоже надо поставить на очередь. Если же на очереди он стоять не будет, то субсидию на него не дадут, но и в норме по метрам его считать не будут
    помяните раба Божия Владимира

Страница 1429 из 1761 « Первая  «  429929132913791419142514261427142814291430143114321433143914791529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •