Тема: не удовлетворяются почти все желания

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    153

    не удовлетворяются почти все желания

    Добрый день!
    Зачиталась Вашими ответами женщинам на форуме, мне кажутся Ваши ответы очень мудрыми и точными.
    Вы пишите об этом, да я и сама понимаю, что дома, в декрете, потеряла себя. До брака и родов я работала юристом в крупном банке, жила в Москве, тусовалась в клубах с веселыми позитивными людьми, жить было в кайф )
    Познакомилась с мужем, он увез меня в Санкт-Петербург, я сразу забеременнела и ушла с работы. И вот я сижу дома, ребенку 2,7 годика, матеиально все у меня есть, чего всю жизнь не было - квартира, машина, дача, норковая шуба и ребенок ходит в частный садик. Есть регулярный секс с мужчиной, есть любовь и тепло семейного очага. НО! Нет работы ( в системе ценностей работа у меня стояла выше всего, знаю что плохо, но это я впитала от женщин в нашей семье), нет клубов, нет тусовок, нет веселых позитивных людей вокруг - муж старше на 20 лет, ему это не интересно, а мои подруги хоть и ровесницы, но им клубы и тусовки не интересны. Вообщем, приобретя достаток, любовь, семью, ребенка, я лишилась работы и общения - того, чем я дышала раньше. И началось - панические атаки, неврозы, депрессии, ужас...
    Так вот самый главный вопрос - на рабту я пока выйти не могу, т.к. юристы в СПб вкалывают как лошади, пару раз я пыталась уже выходить из декрета, всюду надо работать до 9 минимум. Ребенка своего таким маленьким на попечение садика или бабушки-истерички (наша бабушка истеричка и раз в од лежит в клинике неврозов, от нее ушел четвертый муж на днях) я не оставлю, т.е. дочь ходит в сад до 6, потом я ее забираю домой. Вообщем пока чадо не могу бросить, меня не будет дома постоянно, а до 8 в саду держать кроху считаю не очень хорошо. поэтому пока сижу дома, что для меня равносильно смерти ((( Отсюда срываюсь на мужа, на ребенка себе не позволяю, все время собираюсь разводится, лечусь от панических атак, вообщем сжираю сама себя и на людей кидаюсь, но дочу до 8 в саду держать не могу себе позволить. Скажите. что делать, как мне выйти из этой ситуации? Работа и тусовки для меня слишком были важны, чтобы уже 4-ый год жить вообще без них...
    Храни вас Господь!

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Жизнь -это постоянный поиск компромисса .Представьте, что у вас есть задачка. в которой данные -это то, что вы описали .Очень хорошо, что вы думаете о малышке и хотите совместить работу и занятия с ней .
    у вас есть кусок времени, в который вам надо вместить свою занятость .Проведите более обширный маркетинг по поиску вакансий, подумайте о смежных областях .Есть юристы. которые работают , пока работает офис. скажем с 9 до 5.
    вы не можете вернуть ситуацию, когда вы были свободны, вы можете лишь наиболее "удобно" жить здесь и сейчас. учитывая особенности вашей любимой семьи .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    153

    Спасибо. Ольга, а что Вы думаете про браки где мужчина старше на 20 лет? Есть ли перспектива в таких браках? К сожалению, почти все психологи, к которым я обращалась, единодушны - такой брак недолговечен, до первых сексуальных сбоев. Но я очень люблю этого человека...

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Семья -это отношения только двоих людей . Если им хорошо вместе и они готовы работать над отношениями, то не помеха ни разница в возрасте, ни различие в традициях, ни иные особенности .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Полиндруля
    Guest

    Здравствуйте.
    У меня очень похожая ситуация с девушкой, которая писала выше. И муж старше на 20 лет, и сынок 2г.3м.,и машина есть, и дача,и живем отдельно, и достаток, и по работе я ужасно скучаю (за исключением тусовок и клубов). Сынок ходит в ясли, но очень часто болеет, поэтому я не могу сейчас выйти на работу, хотя мне уже звонили и предлагали.
    Я очень скучаю по тому времени, когда мы с мужем были вдвоем. Муж мне уделял очень много внимания, и вообще мы были всегда вместе,много разговаривали, гуляли и была сплошная любовь-любовь.
    А после рождения сына все изменилось. У меня такое ощущение, что он сейчас больше любит сына, а не меня. А ко мне постоянно придирается - это не так сделала, а что это у ребенка за синяк на ноге, а что ты ему дала на завтрак(обед, ужин), и это начиная с самого рождения ребенка. Для меня это конечно было странно и обидно, потому что до этого мы даже не ссорились никогда. И я подспудно начинаю винить сына в том, что у нас с мужем после его рождения пошел разлад. Я наверное даже ревную мужа к сыну.
    А я и так устаю - надо и по дому успевать, и с ребенком погулять, и вообщем у меня не остается никаких сил. И поэтому срываюсь и на сына, и на мужа. Муж мне говорит - не кричи на ребенка, а мне так хочется, чтобы он принял мою сторону, ведь на сына я тоже ругаюсь не просто так, а за проступки. У меня такое ощущение, что я устала от них обоих, а уехать на пару дней мне некуда. Наверное, когда я выйду на работу и буду по ним скучать, все измениться и наладиться. А сейчас просто ужас.
    Извините, что приходиться все это говорить, но просто больше не с кем поговорить. Иногда даже страшные мысли посещают о том, что если бы я знала, что у нас с мужем будут такие отношения, то и не рожала бы вообще. Видимо я слишком мужа люблю.
    Спасибо.

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Вас можно понять, ведь мы никогда заранее не знаем. что нас ждет дальше . Семейные отношения -это постоянная работа .меняются семейные обстоятельства, надо все обсуждать и стремиться найти компромиссы . Вы оглядываетесь назад. но это совсем не может помочь в сегодняшнем дне . Лучше обсудить с мужем вопросы, возникшие у вас, прояснить с чем связана его излишняя требовательность , попытаться разделить обязанности по дому и уходу за малышом . Вам тоже надо найти немного времени для себя, чтобы вы чувствовали себя не только матерью , но и женщиной .
    У вас есть только сегодняшний день надо сделать все, чтобы он прошел наиболее счастливо .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #7
    Полиндруля
    Guest

    Спасибо, Ольга. Спасибо, что уделили мне внимание. Да, у нас есть только сегодняшний день. Что было не вернешь. Значит будем стараться жить сегодня без оглядки на прошлое.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •