Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Коронарография и стентирование

  1. ответ для Vale! , на сообщение « Коронарография и стентирование »
    #11

    а во 2ГБ к кому лучше записываться на коронарографию? Нам стало актуально, из прочитанного здесь поняла, что 2 ГБ, остался вопрос - к кому. спасибо!

  2. ответ для Vale! , на сообщение « Коронарография и стентирование »
    #12
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    стентирование однозначно улучшает качество жизни!

  3. ответ для Vale! , на сообщение « Коронарография и стентирование »
    #13

    и еще вопрос - стент ставится на какое-то ограниченное время? Потом меняется? Или как это происходит?
    и еще дурацкий вопрос - выше EM14 пишет, что через бедренную артерию вводится манипулятор - именно через артерию? У мамы просто очень вены плохие, я боюсь, не будет ли этот фактор являться противопоказанием/ источником осложнений

  4. #14
    Старожил Аватар для walusha
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Теперь Парнас
    Сообщений
    1 404

    Цитата Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
    и еще вопрос - стент ставится на какое-то ограниченное время? Потом меняется? Или как это происходит?
    и еще дурацкий вопрос - выше EM14 пишет, что через бедренную артерию вводится манипулятор - именно через артерию? У мамы просто очень вены плохие, я боюсь, не будет ли этот фактор являться противопоказанием/ источником осложнений
    Именно через артерию, потому что стент устанавливается как раз в артерию, расширяя ее в том месте, где она сужена. Перед установкой назначается в ударной дозе антиагрегант типа Плавикс для профилактики тромбозов, и после установки стента его нужно принимать до года, чтобы в месте установки стента не начали образовываться те самые бляшки, которые закупоривали артерию до стентирования. По поводу на время или как - все индивидуально, по показаниям, чаще навсегда. Все будет зависеть от того, как стент "приживется". Вряд ли вены будут противопоказанием, но это мое мнение - мнение дилетанта. Моей маме это делали весной, у нее венозная сетка очень сильная на голеностопах, так на этом внимание врача не заострялось. Удачи вам и здоровья!!!

  5. #15

    Цитата Сообщение от walusha Посмотреть сообщение
    Именно через артерию, потому что стент устанавливается как раз в артерию, расширяя ее в том месте, где она сужена. Перед установкой назначается в ударной дозе антиагрегант типа Плавикс для профилактики тромбозов, и после установки стента его нужно принимать до года, чтобы в месте установки стента не начали образовываться те самые бляшки, которые закупоривали артерию до стентирования. По поводу на время или как - все индивидуально, по показаниям, чаще навсегда. Все будет зависеть от того, как стент "приживется". Вряд ли вены будут противопоказанием, но это мое мнение - мнение дилетанта. Моей маме это делали весной, у нее венозная сетка очень сильная на голеностопах, так на этом внимание врача не заострялось. Удачи вам и здоровья!!!

    спасибо Вам большое!

  6. ответ для Vale! , на сообщение « Коронарография и стентирование »
    #16
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    стент не меняется, при необходимости может проводиться операция по его прочистке (восстановлению кровотока)

  7. #17
    Наш человек Аватар для Lench
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Питер , Дюкло
    Сообщений
    5 425

    Цитата Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
    и еще вопрос - стент ставится на какое-то ограниченное время? Потом меняется? Или как это происходит?
    и еще дурацкий вопрос - выше EM14 пишет, что через бедренную артерию вводится манипулятор - именно через артерию? У мамы просто очень вены плохие, я боюсь, не будет ли этот фактор являться противопоказанием/ источником осложнений
    А ещё можно делать коронарографию и через руку-только не знаю точно через какую вену так делают. Знаю, что когда через пах делают -вводят в бедренную артерию, но моему папе делали именно через руку -и это легче! Правда. врачи почему то так делать не любят. и об этом надо договариваться и просить зараннее. Удачи вам!
    А моей маме будут сейчас делать в "ГБ коронар. на днях.
    мама Лена двух замечательных дочек Юляши и Янитки.

    Littlieone chor!!!! приходите поддерживайте хор!!!

  8. ответ для Lench , на сообщение « А ещё можно делать коронарографию и... »
    #18

    Цитата Сообщение от Lench Посмотреть сообщение
    А ещё можно делать коронарографию и через руку-только не знаю точно через какую вену так делают. Знаю, что когда через пах делают -вводят в бедренную артерию, но моему папе делали именно через руку -и это легче! Правда. врачи почему то так делать не любят. и об этом надо договариваться и просить зараннее. Удачи вам!
    А моей маме будут сейчас делать в "ГБ коронар. на днях.

    спасибо. Расскажите потом, как у Вашей мамы КРГ прошла. Мы сегодня тоже были на консултации во 2й больнице - собираемся туда госпитализироваться на коронарографию, если получится - на следующей неделе

  9. #19
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
    спасибо. Расскажите потом, как у Вашей мамы КРГ прошла. Мы сегодня тоже были на консултации во 2й больнице - собираемся туда госпитализироваться на коронарографию, если получится - на следующей неделе
    Расскажите, пжл - как у Вас все прошло? Кто делал?

    Папа в феврале ложится туда на КРГ - собираю информацию...
    У кого еще есть отзывы по 2 ГБ - буду оч благодарна
    Хмели сумели - и ты сможешь

  10. ответ для Vale! , на сообщение « Коронарография и стентирование »
    #20

    у нас вроде все прошло как планировалось ( ТТТЧНС) - сделали КАГ, прямо во время КАГ было принято решение ставить 2 стента, ставил Сухов ( у нас сложный случай был, сильно заблокированные сосуды ), через несколько дней выписались. Пока( ТТЧНС) - полет нормальный.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •