Тема: Ребенку 8 лет: отпуск по уходу/увольнение по уходу

  1. #1
    с орбиты Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: теперь Шафировский
    Сообщений
    27 686

    Ребенку 8 лет: отпуск по уходу/увольнение по уходу

    Добрый вечер Яна

    По стечению обстоятельств (переезд офиса на другой конец города и частые тяжелые простудные заболевания ребенка, что повлекло поблемы в школе) мне пришлось оставить работу.
    Сейчас я пока в очередном отпуске, но он заканчивается в середине Декабря.
    И мне надо решить вопрос: либо уволиться по уходу за ребенком, либо взять отпуск за свой счет. Думаю во втором пункте мне руководство не откажет.
    Мне это надо в первую очередь чтобы у меня сохранился стаж для больничного (он у меня сейчас 100%).

    Вообще как сейчас изменилось понятие "стаж", на что он влияет?

    Разрыв стажа для ПФ происходит при наличии более одного безработного дня (насколько я помню).

    Что Вы в моей ситуации можете посоветовать?
    Боюсь я не скоро смогу найти постоянную работу и положить туда книжку/заключить трудовой договор из-за проблем с ребенком

  2. ответ для Веденеева , на сообщение « Ребенку 8 лет: отпуск по... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 269

    про стаж для ПФ ничего не скажу - не знаю.
    Для больничного нужен общий трудовой стаж, перерывы значения не имеют сейчас.

    При изменении правил исчисления среднего заработка для оплаты больничных ваш отпуск без сохранения повлияет на размер оплаты б/л ровно так же, как и увольнение.

  3. ответ для Веденеева , на сообщение « Ребенку 8 лет: отпуск по... »
    #3
    с орбиты Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: теперь Шафировский
    Сообщений
    27 686

    спасибо.

    просто втророй день пытаюсь состыковать ТК и информацию в интернете.
    Информации противоречивые.
    Не хотелось бы наломать дров и наказать себя "социально".
    И так уже я по своей глупости лишила себя статуса мать-одиночки и хоть каках-либо льгот.

    Завтра попробую позвонить в ПФР, может там что посоветуют.

  4. ответ для Веденеева , на сообщение « Ребенку 8 лет: отпуск по... »
    #4
    с орбиты Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: теперь Шафировский
    Сообщений
    27 686

    почему-то не отобразилось предыдущее сообщение...

    еще хочу уточнить. У меня была приличная зарплата.
    С какой записью при увольнении я смогу встать на биржу например, чтобы хоть как-то поддержать себя материально хотя бы пару месяцев.

    Раньше запись "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" была "реабилитирующим" основание постановки на учет в центре занятости, а также основание для непрерывности стажа Именно такая формулировка была предусмотрена пунктом 5.6 Инструкции по заполнению трудовых книжек.

  5. ответ для Веденеева , на сообщение « Ребенку 8 лет: отпуск по... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 269

    формулирвка может быть такая же, но сейчас она ни на что не влияет.
    Для службы занятости статья увольнения и такая запись тоже теперь значения не имеет.
    Максимальное пособие 4900р в месяц.

  6. ответ для Веденеева , на сообщение « Ребенку 8 лет: отпуск по... »
    #6
    с орбиты Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: теперь Шафировский
    Сообщений
    27 686

    да хоть что-то
    пойду в службу занятости после праздников
    Спасибо

  7. ответ для Веденеева , на сообщение « Ребенку 8 лет: отпуск по... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 269

    в службу занятости лучше сразу после увольнения сходить. выплата пособия с даты подачи заявления, если вас признаю безработной. Зачем вам целый месяц терять? Если после праздников - то только за половину января пособие сможете получить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena