Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: хлебопечка или мультиварка

MamIra
    Guest

хлебопечка или мультиварка

Посоветуйте,пожалуйста, что лучше купить хлебопечку или мультиварку. Какая фирмы лучше. http://forum.littleone.ru/images/smilies/027.gif

2. ответ для MamIra , на сообщение « хлебопечка или мультиварка »
    Активный участник

У меня хлебопечка. Про мультиварку ничего не скажу, т.к. не пользуюсь ею. Если вы хотите просто печь хлеб, кексы, варить варенье,замешивать тесто, то хлебопечка вам понравится, а если кашу сварить или овощи захотите, то мультиварка нужна. Аппараты очень разные, как можно выбирать или- или?

3. ответ для MamIra , на сообщение « хлебопечка или мультиварка »
    Старожил Аватар для safi31

Мультиварка. Паносоник Недавно купила - просто счастлива Сейчас пойду зебру печь.

4. ответ для MamIra , на сообщение « хлебопечка или мультиварка »
    Элита Аватар для Nighta

а я купила хлебопечку+мультиварку 2 в 1))))
    должна приехать в понедельник-)))

5. ответ для MamIra , на сообщение « хлебопечка или мультиварка »
    Элита

У меня и то, и другое. Все панасоник. Агрегаты совершенно разные, так что выбирайте что нужнее.

6. ответ для MamIra , на сообщение « хлебопечка или мультиварка »
    Ветеран Аватар для gippy

На самом деле хлебопечка и мультиварка - это совершенно разные вещи) единственное, что у них схожее, так это то, что они обе делают варенье))

Хлебопечка: недавно купили Moulinex OW5024, почитали отзывы, не нашли ни одного отрицательного, а по цене не самая дорогая при этом, у других хлебопечек были отрицательные отзывы. Хлеб просто объедение, можно готовить и сладкую и бездрожжевую и любую выпечку на Ваш вкус и цвет, кроме того, тесто она месит сама, Вам надо только засыпать ингредиенты)) В общем не жалеем и рекомендую))

Что касается мультиварки: своей нет, но есть у жены брата у них Panasonic: лучше брать объемом побольше, ее плюсы в том, что там можно готовить здоровую пищу, делать йогурты, эта вещь незаменима для беременных и мам, также там очень вкусные каши получаются))

На мой взгляд, так я порекомендую иметь дома и то, и другое, но что касается очередности, то я бы сперва купила хлебопечку (как я и сделала), потому что она значительно упрщает жизнь, что касаемо выпечки, тем более, что она получается очень вкусной)) А потом можно и мультиварку купить, т.к. в ней все получается вкуснее и полезней, но готовить с ней от этого легче не становится))

Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду

7. ответ для MamIra , на сообщение « хлебопечка или мультиварка »
    Старожил

У меня Panasonic хлебопечка, и уже скоро полгода как есть мультиварка, тоже Panasonic . Это достаточно разные приборы, и для меня нужны обе, зачастую, они и работают у меня одновременно)))
    Рита

8. ответ для MamIra , на сообщение « хлебопечка или мультиварка »
    Космонавт Аватар для Wise

Цитата Сообщение от MamIra Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,пожалуйста, что лучше купить хлебопечку или мультиварку. Какая фирмы лучше. http://forum.littleone.ru/images/smilies/027.gif
    это совершенно разные приборы, их нельзя сравнивать.
    смотря что Вам надо от прибора.
    Из фирм порекомендую Panasonic (и мультю и ХП)
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

9. ответ для MamIra , на сообщение « хлебопечка или мультиварка »
    Старожил Аватар для Ksiu

Ну, судя по таким вопросам - вы хотите себе на кухню интересный прибор для эксперементов. Жесткой задачи не стоит. Тогда берите мультиварку, вариантов эксперементов там побольше, чем в хлебопечке. Фирма - Panasonic, А если хотите каждое утро иметь к завтраку свежий хлеб - тогда разумеется ХП

10. ответ для MamIra , на сообщение « хлебопечка или мультиварка »
    Элита Аватар для anuta-k2002
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...

Тоже недавно задавалась таким вопросом. Долго читала и мучилась в раздумьях))) В итоге - купила мультиварку Панасоник - чему несказанно рада.
    Вот мои "за и против":
    1. Я обязательно хотела на завтрак каши (не из хлопьев) - утром их кушать очень полезно, а времени варить сутра у меня нет.
    2. Вместе с кашей, утром можно получить вареные яйца на завтрак (тоже с вечера на таймере)
    3. В мульте можно печь (недавно испекла отличную воздушную шарлотку)
    4. В хлебопечке получаеться вкусный хлеб - соответственно его хочеться скушать побольше - соответственно это лишние килограммы, а мне их уже набирать некуда...
    5. Хлебопечка не приготовит к пробуждению завтрак (кашку,яйца)
    6. Так же рассматривала хлебопечку-мультиварку Бинатон - там большая потребляемая мощьность (по-моему 1200), а у мульти всего 500Вт. Для меня это важно, т.к. живу в деревне в частном доме, а у нас с электричеством - не фонтан (мощьностей не хватает, особенно зимой)
    7. Взяла маленькую мультю - семья из 2 человек - нам её вполне хватает.

П.С. Естественно это моё личное мнение, каждый решает для себя что ему брать. Сначала определитесь, что вы хотите готовить в приборе.
    Автору - удачи при выборе!!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »