Страница 10 из 808 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: хочу уехать в Канаду

  1. ответ для djuli , на сообщение « Нам ответил адвокат, наших професий в... »
    #91
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
    Нам ответил адвокат, наших професий в списке нет, но через 3-4 мес будет обновление списка. Продолжаем заниматься языком
    Нас вот как раз этот список очень устраивает постараемся успеть до изменений

  2. ответ для Stamina , на сообщение « Юльча, медбратом точно нет - для этого... »
    #92

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Юльча, медбратом точно нет - для этого нужна лицензия медсестры. Можно nurse aide, но это небольшие деньги, а работа тяжелая. В лучшем положении врачи, у которых есть диплом медсестры - можно на лицензию сдать, и поработать медсестрой пока не дозреешь до врачебных экзаменов) с психологами даже не знаю, если только мед. образование, иначе реально только в соцработники, а это тоже маленькая зарплата.
    А список имхо вообще оторван от реальности - в основном, годится только для подачи, а не для жизни здесь
    чтобы работать соцработником в Канаде нужно иметь лицензию, а ее никто не даст без специального канадского образования, на это в университетах в канаде учатся вообще то; и зарплата кстати приличная, не намного меньше чем у медсестры; если у кого то есть высшее образование и сильно хочется в медсестры-можно закончить специальную сжатую программу, такие программы есть сейчас почти во всех университетах, за 1.5-за 2 года можно управиться и получить степень и лицензию медсестры;

  3. ответ для Foragabbu , на сообщение « Хорошо, и для Вас тоже повторю :005:.... »
    #93

    а про что, про Россию?

  4. ответ для Cora , на сообщение « а про что, про Россию?... »
    #94
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
    а про что, про Россию?
    Если Вы возьмёте в руки глобус, то откроете для себя ещё очень много мест , кроме Канады и России . И представляете, там тоже живут люди
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  5. ответ для Cora , на сообщение « чтобы работать соцработником в Канаде... »
    #95
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
    чтобы работать соцработником в Канаде нужно иметь лицензию, а ее никто не даст без специального канадского образования, на это в университетах в канаде учатся вообще то; и зарплата кстати приличная, не намного меньше чем у медсестры; ;
    ну не только в университетах, но и в колледжах
    Average Employment Income 2000 Census: $36,010.00 Ниже, чем у медсестры


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. ответ для Cora , на сообщение « чтобы работать соцработником в Канаде... »
    #96
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
    чтобы работать соцработником в Канаде нужно иметь лицензию, а ее никто не даст без специального канадского образования, на это в университетах в канаде учатся вообще то; и зарплата кстати приличная, не намного меньше чем у медсестры; если у кого то есть высшее образование и сильно хочется в медсестры-можно закончить специальную сжатую программу, такие программы есть сейчас почти во всех университетах, за 1.5-за 2 года можно управиться и получить степень и лицензию медсестры;
    я об этом и говорю - что реальность в Канаде такова, что по-любому придется учиться или переучиваться, в большинстве случаев.
    Насчет приличных зарплат - не знаю, все мои знакомые соцработники получают весьма скромно, и тяжело найти full time
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  7. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #97
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    девочки, и после мастера тоже тяжело найти работу в этой области?

  8. #98
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    девочки, и после мастера тоже тяжело найти работу в этой области?
    дык по-разному бывает. Иногда сложнее, чем без мастера.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  9. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #99
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    И я в вашу песочницу, можно?
    У нас ситуация в каком-то роде попроще. Муж навострил лыжи уже давно. Я вслед за мужем, как жена Декабриста, это не обсуждается ) Дети с нами, пока маленькие. Там (в Торонто) уже больше 10 лет живет двоюродный брат мужа, готовый за нас поручиться (или как там это называется). Имигриговать собрались через Квибэк, но возникает сложность с французским. Английский я учила с репетитором много лет подряд (
    Может кто подскажет провинции, где не очень нужно сдавать языки? Или нет таких?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  10. ответ для СаМшил_а , на сообщение « И я в вашу песочницу, можно? У нас... »
    #100
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    И я в вашу песочницу, можно?
    У нас ситуация в каком-то роде попроще. Муж навострил лыжи уже давно. Я вслед за мужем, как жена Декабриста, это не обсуждается ) Дети с нами, пока маленькие. Там (в Торонто) уже больше 10 лет живет двоюродный брат мужа, готовый за нас поручиться (или как там это называется). Имигриговать собрались через Квибэк, но возникает сложность с французским. Английский я учила с репетитором много лет подряд (
    Может кто подскажет провинции, где не очень нужно сдавать языки? Или нет таких?
    А французский у вас как? На сколько я знаю, по программе Квебека проходит собеседование, экзамена нет. Раньше так было.

    Провинции например Манитоба, но еще не изучала программу по ним. Только это дырень полная, насколько мне известно

Страница 10 из 808 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •