Страница 504 из 808 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 

Тема: хочу уехать в Канаду

  1. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #5031

    Почему я решила, что водитель был обкуренным? 4 часа дня,сухой асфальт, хорошая видимость , небольшой перекресток, нет горок, нет сложных поворотов, и такой сильный удар - значит кто-то летел и не заметил светофор...да. возможно, что водитель умер от инфаркта, заснул за рулем, и куча других вариантов..но поскольку каждая вторая серьезная авария в местных краях происходит из-за алкоголя-наркотиков - то именно такое у меня и отношение было. ИЗвиняюсь, что не совпало с вашим мнением.

    Ванкувер и "Ванкуверская область" - огромный поток марихуаны идет через границу. Причем, выращивается она на нашей, канадской стороне. А потом роются туннели под границей, или народ просто провозит через границу ( за деньги, естественно). Кого-то ловят, кого-то нет. Но это не происходит раз в году, это просто рутинные "сводки", ты также рутиннно спрашиваешь риелтора, не использовался ли дом для выращивания марихуанны( при чем, дом может быть как в самом дешевом, так и часто в самом дорогом районе)... Нормально читать, что наркодельцы ошибочно залезли в соседний с их бывшей "фермой" дом, чуть потревожив владельцев посередине ночи... Это реалии. Об этом тоже можно не знать, если не начинают погибать дети, вовлеченные в этот бизнес, днем , в перестрелках банд.18 летние, 20 летние подростки. так же рутинной является проверка полицией школ, школьных локеров с использованием собак, которые чувствуют запах наркотиков. так как торговля наркотиками начинается уже в средней школе. ТОже можно же сказать, что этого нет, так как вы об этом не знаете. У меня мальчишки, так что приходится быть в курсе.
    Вот 2 недели тому назад убили кого-то из местнйо группировки, так по радио объявляют о том. что опять могут начаться разбирательства этих группировок( 2 года тому назад 3-4 месяца они стреляли друг в друга, днем, на парковках продовольственных магазинов. у входа в гостиницы, в ретсоранах, на дороге. ПОлиция разрешила им просто перестрялять друг друга. Мы хоронили нашего знакомого, который просто был в не том месте, не в тот час - ремонтировал систему отполения в соседней квартире с той, где шла разборка. Уже закончи все этажи в этом хай-райзе. С ним вместе погиб 25 летний парень ,который невовремя вернулся домой... . Нет. конечно можно говорить про погоду. про горы и океан, про белочек и про енотов. И это тоже будет правдой.


    вы пишите, что люди занимаются физкультурой, просто чтюбы не болеть. Я написала тоже самое, непонятно, почему мы не согласились и в этом пункте.

    Да, я 100% согласна с тем, что в РОссии далеко не все живут хорошо, но тоже можно сказать и о Канаде. ТО есь давайте просто согласимся с тем, что везде люди живут по -разному. Здесь есть просто очень бедные люди, семьи. И детей тут тоже отнимают у родителей, которые не просыхают... И да, нет детских домов, но так же есть дети, от которых отказываются приемные семьи. И они кочуют из семьи в семью. И есть коррупция, и есть полный abuse. И совсем недавно в новостях было про деревню на Севере, которую то ли затопило, то ли занесло и как полностью много-много недель отсутствовала хоть какая-то система помощи. А потом пошли статьи о пьянстве и статистике самоубийств среди 14-16 летни подростков в тех краях. Это же тоже Канада. Которую невидно из Ванкувера, ТОронто и Монреаля.

    Если интересно, то прогуглите газету Globe and Mail, там как раз сейчас начинают печатать серию статей проиммиграцию. На прошлой неделе там как раз печатали про иммиграцию в Манитобу. И читая даже эту, достаточно поверхностную статью, надеешься, что ПИтерцы рассматривают Манитобу как временное поселение, нацеливаясь на переезд в ТОронто( канадская МОсква или еще куда к цивилизации. Наверно данные о том. что местное начеление имеет уровень образования в 3 раза ниже, чем приезжающие иммигранты, говорит о многом. Как пример удачной иммиграционной истории приводится городок Стейнбах ( 13 тыс жителей, 3d largest city in Manotiba!), куда , первыми по провинциальной программе 10 лет тому назад переехали русские немцы из Казахстана, правда они переезжали уже из Германии. Читаем дальше - это большие семьи с 8-13 детьми, которые с радостью разводят кур и всякую домашнюю живность. Нет, ну можно себя уговорить, что вы приезжаете пожить на даче. Больше всего меня поразили слова директора местной школы ( и опять, извиняюсь за личное мнение, которое вполне возможно совершенно не соотвествует с вашим, и это же нормально!) - он привел пример культурного шока, его культурного шока. И если кто-то думает, что разница культур была связанна с яыком или едой, или знанием европейской истории и полным незнанием истории Канады, разницы в пресловутом написании цифр в столбик при делении ... РОдители детей были против показа их детям любых образовательных фильмов. так как они искренне считали. что существует 24 или 25? кадр, в котором в мозги детей без их ведома вдалбливается вражеская идеология.Откуда эти люди? В каком веке они еще живут. Ну и еще с физкультурой там были напряги, так как упражнения по йоге родителями восприняты были как насаждение буддизма.

    Поэтому, да, лично я удивлена, что Питерцы могут с энтузиазмом рассматривать переезд в Манитобу как долгосрочное планирование своей жизни. Это возможно только при наличии обалденной работы, тогда можно на все закрыть глаза( но опять же, жизнь - это не только работа) так как здесь конечно наличие работы определяет всё. Впрочем, как и везде. Но именно из-за работ народ переезжает на Север или в глушь. Но временно! Поэтому , если Патлэнд, пропработав в Манитобе положенные по контракту годы, переедет хотя бы в туже Альберту, которая сейчас притягивает всю страну своим экономическим бумом, то разве это непонятно тем, кто сейчас уже живет в Канаде. Ну а то, что медицинских работников рекрутирует Британская Колумбия. так как именно сюда едет как кажется вся страна на пенсию - климат! - разве Виктория может сравниться с Виннипегом?


    И последнее на сегодня Тут кто-то писал, что Канада не отвечает на послания. Вполне возможно, что пробелма в вашем электронном адресе.так как очень сильны местные системы фильтрации спама. Попробуйте завести себе адрес на Гугле , чтобы окончание было gmail.com. Также у многих моих знакомых-родственников в РОссии почтовый адрес представляет из себя сложное сочетание букв с цифрами, здесь студентов учат указывать своё имя в своем официальном и-мейл, которое указывается на резюме, то есть JohnSmith@gmail.com выглядит более профессионально, чем hot_girl92@... или rhtydn78@.

    Вам всем огромной удачи.

  2. ответ для Милуша , на сообщение « Почему я решила, что водитель был... »
    #5032
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Если интересно, то прогуглите газету Globe and Mail, там как раз сейчас начинают печатать серию статей проиммиграцию. На прошлой неделе там как раз печатали про иммиграцию в Манитобу. И читая даже эту, достаточно поверхностную статью, надеешься, что ПИтерцы рассматривают Манитобу как временное поселение, нацеливаясь на переезд в ТОронто( канадская МОсква или еще куда к цивилизации. Наверно данные о том. что местное начеление имеет уровень образования в 3 раза ниже, чем приезжающие иммигранты, говорит о многом. Как пример удачной иммиграционной истории приводится городок Стейнбах ( 13 тыс жителей, 3d largest city in Manotiba!), куда , первыми по провинциальной программе 10 лет тому назад переехали русские немцы из Казахстана, правда они переезжали уже из Германии. Читаем дальше - это большие семьи с 8-13 детьми, которые с радостью разводят кур и всякую домашнюю живность. Нет, ну можно себя уговорить, что вы приезжаете пожить на даче. Больше всего меня поразили слова директора местной школы ( и опять, извиняюсь за личное мнение, которое вполне возможно совершенно не соотвествует с вашим, и это же нормально!) - он привел пример культурного шока, его культурного шока. И если кто-то думает, что разница культур была связанна с яыком или едой, или знанием европейской истории и полным незнанием истории Канады, разницы в пресловутом написании цифр в столбик при делении ... РОдители детей были против показа их детям любых образовательных фильмов. так как они искренне считали. что существует 24 или 25? кадр, в котором в мозги детей без их ведома вдалбливается вражеская идеология.Откуда эти люди? В каком веке они еще живут. Ну и еще с физкультурой там были напряги, так как упражнения по йоге родителями восприняты были как насаждение буддизма.

    Поэтому, да, лично я удивлена, что Питерцы могут с энтузиазмом рассматривать переезд в Манитобу как долгосрочное планирование своей жизни. Это возможно только при наличии обалденной работы, тогда можно на все закрыть глаза( но опять же, жизнь - это не только работа) так как здесь конечно наличие работы определяет всё. Впрочем, как и везде. Но именно из-за работ народ переезжает на Север или в глушь. Но временно! Поэтому , если Патлэнд, пропработав в Манитобе положенные по контракту годы, переедет хотя бы в туже Альберту, которая сейчас притягивает всю страну своим экономическим бумом, то разве это непонятно тем, кто сейчас уже живет в Канаде. Ну а то, что медицинских работников рекрутирует Британская Колумбия. так как именно сюда едет как кажется вся страна на пенсию - климат! - разве Виктория может сравниться с Виннипегом?


    И последнее на сегодня Тут кто-то писал, что Канада не отвечает на послания. Вполне возможно, что пробелма в вашем электронном адресе.так как очень сильны местные системы фильтрации спама. Попробуйте завести себе адрес на Гугле , чтобы окончание было gmail.com. Также у многих моих знакомых-родственников в РОссии почтовый адрес представляет из себя сложное сочетание букв с цифрами, здесь студентов учат указывать своё имя в своем официальном и-мейл, которое указывается на резюме, то есть JohnSmith@gmail.com выглядит более профессионально, чем hot_girl92@... или rhtydn78@.

    Вам всем огромной удачи.
    что касается Манитобы, то естественно, большинство планирует там жить до получения гражданства. Просто иначе в более приличное место, тот же Ванкувер, например, не попасть.

    Вы пишетое, что при разборках был затрелен ваш знакомый. А у меня почти в каждом московском теракте (котрых за последние 12 лет было несколько) погибли или мои знакомые, или друзья моих друзей (или и те, и другие).
    Я лично знаю нескольк человек, которые тут (в России, я жила в нескольких городах) были убиты наркоманами при попытке отобрать у кошелек или мобильник, несколько моих подруг были изнасилованы, один человек несколько лет назад пропал без вести. И это только мой круг общения, который у меня не очень большой, и весьма образованный, надо сказать.

    Про судебный и прочий правовой произвол я молчу. Вы не сталкивались просто.

    да, вот на днях в факультетской рассылке пролетело, что на Дальнем Востоке погиб мальчик, закончивший Герценку, служить его туда отправили неск месяцев назад. Нашли в канаве с перерезанным горлом, говорят, самоубийство. Все, кто его лично знают в это не верят и пытаются не дать "замять" это дело.

  3. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #5033
    Наш человек Аватар для Патленд
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    живу за рулем...
    Сообщений
    7 268

    Милуша,у меня особый ребенок.Я живу в этой стране стиснув зубы и готова на всё ,чтобы вывезти её.
    Я не буду выплескивать свою боль здесь,не буду вспоминать те моменты,которые дают мне силы по ночам учить языки и молиться о том,чтобы всё было не зря.
    Нам нужно уехать.Это первое.Нам нужна там работа.Это второе.Мне нужен этот безглютеновый ресторан.Мне пишут,что в Канаде мои права медсестры будут защищены.Что мне не будут ,как сейчас в моём венценосном медцентре орать-либо бери 10-11 суток в месяц(три из которых-я не шучу-БЕСПЛАТНО),либо мы тебя заставим уволиться.
    Манитоба даст мне это?Я буду ей благодарна и смею Вас заверить ,не буду считать годы жизни там ссылкой.
    А культура-она во мне.Мой мир-он во мне и в моей семье.Никакая провинция сама по себе не сделает меня хуже,а мою жизнь тоскливее.А что будет дальше-жизнь покажет.

  4. ответ для Милуша , на сообщение « Спасибо за ответы. Правда,больше... »
    #5034
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    страны сложно, но говорить, что здесь нет преступности, нет проблем - это врать самому себе. Вы же сами говорите, что другие пропорции.
    Я не рассказываю ужастиков Жаль, что это так воспринимается. Я тоже живу в районе, где можно не закрывать двери дома, но это не означает, что в Канаде нет преступности! Открывая местную газету в выходные - полиция арестовала двух парней, ограбивших пиццерию( и спрятавшихся от полиции в холодильник!, 7 тюрьмы лет дали бывшему наркобарону( ему лет так 26 кажется), это из заголовков...

    t.
    вы статистику мою видели. из расчета на 100 тыс населения, Россия по убийствам на втором месте в мире. Между тем в Торонто, Где живет 5 миллионов человек в год происходит в среднем 61 убийство.
    и еще раз очень Вас прошу завести отдельный топик с вопросами почему вы хотите уехать из России. Этот топ не об этом.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  5. ответ для Милуша , на сообщение « Спасибо за ответы. Правда,больше... »
    #5035
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Address
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение

    Пока что не забыла, вы спрашиваете , что такое беспредел на рынке недвижимости? Я писала про Ванкувер, где цены "устанавливаются" не местными реалиями, а китайскими покупателями. Сейчас поищу статью, где говорится о том, что из 100 домов 90 покупаются китайскими инвесторами, прилетающими только для заключения сделки и как это отражается на ценах, местных жителях ( средняя семейная зарплата в Ванкувере не превышает 70 тыс в год, при этом стоимость домов начинается с 1 миллионна http://vreaa.wordpress.com/2012/01/1...-california-h/)

    http://www.theglobeandmail.com/news/...rticle2424414/

    ну вот мы дожны радоваться, цена на средний дом упала с 4 миллионнов до 3.

    Милуша, беспредел на рынке недвижимости - это когда продавец исчезает, а потом его находят закатанным в асфальт.... И когда одинокая бабушка пропадает, а потом появляется новый вдалелец квартиры со свеженькой дарственной.
    А то, что Вы пишете - это процесс ценообразования. Есть платежеспособный спрос - какие могут быть претензии по поводу роста цен? А то, что этот спрос сформирован китайскими инвесторами - ну что ж тут поделаешь, если у них есть деньги, а у кого-то нет? Это ж как на погоду обижаться...
    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  6. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #5036
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    Милуша, мы живем немного в разных реальностях. И то, что у вас считается чем-то ну совсем из ряда вон выходящим, тут не то чтобы норма жизни, просто тут на это уже никто не обращает внимания, тк привыкли и не к такому.
    напрмиер, для вас , скажем,скорая, стоящая в пробке - это же ужас-ужас, а для нас норма. Да, это плохо, но это так есть и все к этому привыкли. Ну и таких примеров миллион в разных сферах.

  7. #5037
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Милуша, беспредел на рынке недвижимости - это когда продавец исчезает, а потом его находят закатанным в асфальт.... И когда одинокая бабушка пропадает, а потом появляется новый вдалелец квартиры со свеженькой дарственной.
    А то, что Вы пишете - это процесс ценообразования. Есть платежеспособный спрос - какие могут быть претензии по поводу роста цен? А то, что этот спрос сформирован китайскими инвесторами - ну что ж тут поделаешь, если у них есть деньги, а у кого-то нет? Это ж как на погоду обижаться...
    ага, слово "беспредел" повеселило. Я уже думала будет рассказано про отстрел. Опять же, можно уехать в ту же Манитобу. У меня подруга живет в одном из самых крутых районов города. Дом 400 тыс


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  8. ответ для Ася , на сообщение « ага, слово "беспредел" повеселило. Я... »
    #5038
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    ага, слово "беспредел" повеселило. Я уже думала будет рассказано про отстрел. Опять же, можно уехать в ту же Манитобу. У меня подруга живет в одном из самых крутых районов города. Дом 400 тыс
    тогда уж лучше к нам . У нас дома в самых лучших райнах стоят 250 тысяч. А в не очень хороших можно купить и за 20. А средняя стоимость в приличном районе - тысяч 150.
    Мама, папа и трое у телевизора


  9. ответ для Милуша , на сообщение « Спасибо за ответы. Правда,больше... »
    #5039
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Очень удивляет, что именно выходцы из Китая и Индии занимают первые строчки по количеству иммигрантов в Канаду.
    Вас это удивляет? А меня нет.

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Я наткнулась на этот форум, пытаясь найти подтверждающую информацию в интернете об огромных количествах возвращенцев в Россию.
    Напрасно. Мне вообще кажется, что это не слухи, а целенаправленная дезинформация.


    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    И действительно здесь есть очень откровенная история о семье, переехавшей из Штатов в Питер.
    Ну да, это, конечно, "подтверждение ( или опровержение) слухам о просто потоке возвращающихся".


    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Я тоже живу в районе, где можно не закрывать двери дома, но это не означает, что в Канаде нет преступности!
    Я как раз живу в одном из, если не самом, НЕблагополучном районе в городе.


    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Открывая местную газету в выходные - полиция арестовала двух парней, ограбивших пиццерию( и спрятавшихся от полиции в холодильник!, 7 тюрьмы лет дали бывшему наркобарону( ему лет так 26 кажется), это из заголовков...
    У Вас об этом пишут в газетах, потому что это, видимо, СОБЫТИЕ. В России же, насколько я понимаю, этот факт если даже и осветят в российских СМИ, то только шутки ради. Но такие преступления в России не являются СОБЫТИЕМ или чем-то сурьезным и не будут никому интересны ибо это повседневная реальность. Мне так кажется, поправьте меня, жители России, если я не права.


    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что многие уж в таком возрасте, что реально думать о том, что есть такие места на земле, где нет проблем - это значит жить с закрытыми глазами. Канада- это две с половиной Москвы, с огромными расстояними между огродами, поэтому сравнивать эти 2 страны сложно, но говорить, что здесь нет преступности, нет проблем - это врать самому себе. Вы же сами говорите, что другие пропорции.
    Мне казалось, что здесь как раз собрались люди, которые это прекрасно понимают и отдают себе отчет в том, что рая на земле нет и что и в Канаде есть и свои сложности равно как и сложности аналогичные с другими странами. Более того, они столкнутся с большим количеством проблем и совсем не теми, которые Вы тут расписываете и которыми Вы их тут пугаете. Так что если бы Вы хотели быть полезны - лучше бы Вы рассказали им о том, на кого они, как новые иммигранты, могут положиться, на чью помощь рассчитывать, к кому обращаться за помощью, как получить нужное образование и какое оно, где и как искать стипендии (раз уж вы, вроде как, имеете отношение к университету), на каких сайтах искать жилье и пр. обыденные вещи, которые так нужны новоприбывшим иммигрантам. А Ваши рассказы о Вас и Ваших знакомых никак им не помогут. Более того, Ваш опыт равно как и опыт Ваших знакомых - не является показателем жизни в Канаде в целом. Мы с мужем живем, вроде как, в одной стране и даже в одном городе, но вот опыт жизни в Канаде даже у нас разный. Он, например, считает, что в Канаде много хамства, плохого обслуживания в магазинах, а также ужасного поведения на дороге. А я вот за все годы жизни в Канаде столкнулась с хамством лишь дважды, причем по российским меркам это и за хамство считать нельзя, наверное. Просто тетенька, входящая в банк, не пропустила меня, выходящую из банка с тремя детьми. Но мой муж сравнивает свой опыт с американским и замечает эти вещи в сравнении. Кроме того, надо учитывать личные характеристики.
    Вам, например, не показалось странным, что только Ваши канадские знакомые ведут с Вами беседы и спрашивают Вас о Путине, выборах в России, Горбачеве, Ельцине и так далее..
    Мама, папа и трое у телевизора


  10. ответ для Элена , на сообщение « тогда уж лучше к нам ;). У нас дома в... »
    #5040
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    тогда уж лучше к нам . У нас дома в самых лучших райнах стоят 250 тысяч. А в не очень хороших можно купить и за 20. А средняя стоимость в приличном районе - тысяч 150.
    точно)) беспредел))


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

Страница 504 из 808 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •