Страница 7 из 808 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: хочу уехать в Канаду

  1. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #61
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    я таких тонкостей не знаю... Вы ссылки поизучайте

  2. ответ для RAUTU , на сообщение « В трудовой последняя запись 15 лет... »
    #62
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    В трудовой последняя запись 15 лет назад...А Индивидуальное Предпринимательство идет в зачет? Ведь, по сути, ИП может сам себе в трудовую вписать все, что желает, ибо он сам и есть работодатель...
    в зачет чего? при устройстве на работу или при подаче документов


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  3. ответ для RAUTU , на сообщение « Принимайте в свои ряды! Очень плотно... »
    #63
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Принимайте в свои ряды! Очень плотно задумываюсь...Муж - не хотел слышать 2 года назад, а сейчас, когда все развалилось и нет никаких перспектив, сказал, что ему уже все равно. Правда, у нас шансы не велики - возраст. Ему - 40, мне-38. Дети взрослые (почти) - 16 и 11 лет. Начиталась топика, ссылка на который вначале дана. Пугает только язык пока, точнее, его отсутствие.
    Приветствуем! У нас тоже, языка нет можно сказать. Но мы уже начали заниматься. Я к репетитору, муж сам+ репетитор. Действовать уже начали

  4. ответ для Ася , на сообщение « в зачет чего? при устройстве на работу... »
    #64
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    в зачет чего? при устройстве на работу или при подаче документов
    При подаче документов, разумеется...А уж с работой потом...надо решать задачи поступательно


    Да и думаю, для нас, наверно, более правильный вариант дождаться, когда дочери исполнится 18, пусть сама там обоснуется, - ведь молодежи проще, чем нам, а уж потом и нас как- нибудь вытащит к себе...Или я ошибаюсь?
    Укрощаем северные джунгли!

  5. ответ для RAUTU , на сообщение « При подаче документов, разумеется...А... »
    #65
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    При подаче документов, разумеется...А уж с работой потом...надо решать задачи поступательно


    Да и думаю, для нас, наверно, более правильный вариант дождаться, когда дочери исполнится 18, пусть сама там обоснуется, - ведь молодежи проще, чем нам, а уж потом и нас как- нибудь вытащит к себе...Или я ошибаюсь?
    так, погодите. Дочери исполниться 18 и? Она поедет в Канаду учиться? Выйдет замуж? Ну да, можно будет подать на эмиграцию уже из Канады, только все эти годы дочке нужно будет на что-то жить и платить за учебу и платить она будет, как иностранный студент (читай в 2 раза больше, чем канадцы). Ну вот отучиться она. Это несколько лет. Дадут ей статус. Найдет она работу. После этого подаст документы, чтобы вас спонсировать. Спонсорский процесс занимает несколько лет.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. ответ для djuli , на сообщение « Приветствуем! У нас тоже, языка нет... »
    #66
    Участник Аватар для nataS
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Winnipeg
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
    Приветствуем! У нас тоже, языка нет можно сказать. Но мы уже начали заниматься. Я к репетитору, муж сам+ репетитор. Действовать уже начали
    Мы тоже на этой стадии. Когда планируете документы подавать?


  7. ответ для nataS , на сообщение « Мы тоже на этой стадии. Когда... »
    #67
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Цитата Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
    Мы тоже на этой стадии. Когда планируете документы подавать?
    Ждем ответа от адвоката. Язык к лету подтянем и тогда..............

  8. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #68
    Элита Аватар для Playing the angel
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    ул. Сосновая
    Сообщений
    1 993

    Здравствуйте. Очень интересная тема. Тоже меня начинает одолевать желание уехать в Канаду, особенно после разговоров об отечественной медицине... Хотела спросить, может посоветуете ресурсы где почитать про эмиграцию врачей. Муж нейрохирур, я педиатр, насколько сложно подтверждать наш диплом и востребованы ли там данные специальности. Спасибо

  9. #69
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
    насколько сложно подтверждать наш диплом и востребованы ли там данные специальности. Спасибо
    очень сложно... хотя возможно конечно. Многие идут в медсестры, платят хорошо, но учиться считай заново... С резидентурой сложно очень. Я в рез-те в гистологи подалась. Есть форум русских врачей в Америке, почитайте там, с Канадой очень похожая ситуация. В любом случае удачи!

  10. #70
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень интересная тема. Тоже меня начинает одолевать желание уехать в Канаду, особенно после разговоров об отечественной медицине... Хотела спросить, может посоветуете ресурсы где почитать про эмиграцию врачей. Муж нейрохирур, я педиатр, насколько сложно подтверждать наш диплом и востребованы ли там данные специальности. Спасибо
    подтвердить диплом сложно, но можно. Проще с врачами семейной медицины, со специалистами сложнее. Резидентуру труднее найти в Канаде, чем в Штатах. Поэтому многие сдают экзамены и канадские и американские. Некоторые только американские. И едут в Штаты.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

Страница 7 из 808 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •