Страница 807 из 808 « Первая  «  307707757797803804805806807808 Последняя »  » 

Тема: хочу уехать в Канаду

  1. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #8061
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 726

    О боже мой, никто не ищет оправданий, дети сидят и стараются, чтоб сыграть вот так, чтоб заслужить даже ваше "ничего так" нужно много заниматься, дети умнички и учителя тоже умнички. Дети благодаря им полюбили музыку, профессиональными музыкантами станут единицы, а вот взрослыми, в жизни которых есть любовь к музыке - почти все. И да, моего ребенка на видео нет, исполняет не ее класс, что не мешает мне восхищаться проделанной работой.
    PS Я видео разместила, чтоб показать, что это не marching банд всего лишь.
    И еще один ПС вот я люблю Канаду за то, что можно заниматься музыкой, рисованием, любым спортом а любом возрасте и для души, даже если точно известно, что нет шансов на олимпийскую сборную и место в ТСО, ты всё равно можешь заниматься и не ограничиваться twinkle twinkle little star.

  2. #8062
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    О боже мой, никто не ищет оправданий, дети сидят и стараются, чтоб сыграть вот так, чтоб заслужить даже ваше "ничего так" нужно много заниматься, дети умнички и учителя тоже умнички.
    Молодцы, что стараются. Но стараются не все, многие просто "отрабатывают", чтобы получить кредит. То, что занимаются много - тоже сомневаюсь. Многие дома не занимаются вообще, некоторые -минту по 20. Наверное, кто-то и дольше.

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Дети благодаря им полюбили музыку, профессиональными музыкантами станут единицы, а вот взрослыми, в жизни которых есть любовь к музыке - почти все.
    Если полюбили, то хорошо. Но не факт. И привитая всем любовь к музыке - сомнительный statement.

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    PS Я видео разместила, чтоб показать, что это не marching банд всего лишь.
    В основе всех школьных оркесров в канаде и штатах лежит идея marching band. Повторю, что даже если они и не маршируют, потому как э то пополнительные трудности и не во всех школах есть возможность тренироваться, то сам принцип обучения основан на "натаскивании" и на массовости. Отсюда и одинаковый репертуар.


    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    И еще один ПС вот я люблю Канаду за то, что можно заниматься музыкой, рисованием, любым спортом а любом возрасте и для души, даже если точно известно, что нет шансов на олимпийскую сборную и место в ТСО, ты всё равно можешь заниматься и не ограничиваться twinkle twinkle little star.
    Я тоже люблю Канаду и не только за это, но и за это тоже. Но почему вы считаете, что twinkle twinkle little star - это не показатель серьезных занятий, мне непонятно. КОгда мои дочки начали заниматься на скрипках, они на групповых занятиях отграли именно это и подобные произведения. Но зато КАК они играли! чисто, красиво, все ноты сыграны. Научившись играть это, они пошли дальше. Вы, судя по всему, не поняли, что я имею вивду - не надо гнаться за сложным репертуаром, если дети не могут это играть, потому как не подготовлены. Не надо играть Пиратов абы как только потому, что это известно и "деткам интересно". Есть много друших произведений - которые будут им также интересны и подходить их уровню исполнения.
    Лучше играть произведения попроще, но играть их качественно. Я об этом уже писала. И вот это уже ошибка учителей, дети конечно тут не причем и молодцы. И конечно, в целом, они молодцы, что действиетельно ходят в оркестры, занимаются и делают дело. И вообще, я говорю не о детях, а скорее о системе и педагогическом подходе.
    Мама, папа и трое у телевизора


  3. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #8063
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Кстати, смотрите как классно можно сделать Twinkle:

    https://www.youtube.com/watch?v=J-JLpXZOIkk

    https://www.youtube.com/watch?v=bQlJVLyt92Y

  4. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #8064
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Здравствуйте!Я потихоньку начинаю интересоваться вопросом переезда.
    с мужем все прилично и понятно, программист. высшее= горный. , кандидат наук, преквалификация на матмехе СПбГУ, работает с java
    А вот как быть со мной? я учусь в ветакадемии...есть шанс, не переучиваясь заново ,подтвердить свой диплом в Канаде?

  5. #8065
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Я потихоньку начинаю интересоваться вопросом переезда.
    с мужем все прилично и понятно, программист. высшее= горный. , кандидат наук, преквалификация на матмехе СПбГУ, работает с java
    А вот как быть со мной? я учусь в ветакадемии...есть шанс, не переучиваясь заново ,подтвердить свой диплом в Канаде?

    Ветеринары и доктора, одни из самых сложно подтверждаемых профессий

  6. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #8066
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 989

    Может подскажите, где можно посмотреть про обучение в Канаде.
    Интересуют программы после нашего бакалавриата(информационные технологии), с прицелом остаться там.

  7. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #8067
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    Классную статью как раз недавно читала https://magazine.skyeng.ru/kak-uekhat-v-kanadu/ советы тех, кто уехали в Канаду 30 лет назад и как сейчас все поменялось)

  8. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #8068

    поскольку ветеринаров в топе похоже нет, то влезу)) хотя знаток только про старый свет и врачей, но не думаю что в Канаде процесс для ветеринаров легче. ставлю что вообще сложнее, поскольку людей все больше, а кол-во богатых людей с лошадками и пр и кол-во сх животных растет не так быстро.
    если вы учитесь и поедете туда сразу по окончании, то надо быть очень способным молодым специалостом, что бы без практического опыта на экзамене по специальности удовлетворить преподавателей универа, который отвечает за экзамен, на котором дают пару историй болезни (или как жто у животных называется))) и предлагают рещить что и как делать. все это соответсвенно на неродном языке и с учетом метсных стандартов. сданный экхамен не авляется подтверждением знания язвка. язык подтверждается курсами или тестом. поэтому если учить до переезда, то потом время сильно можно экономить. но я бы сказала, что для вречей и ветеринаров не жкзамен и тест самое сложное, а поиск места, куда их возьмут на временную работу специалиста ьез лицензии, что б показать чего претендент стоит. без контактов и без харизмы это очень слодная задача, но она легче в малонаселенных, как правило северных районах, куда мало желаюзих ехать.

  9. #8069
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 186

    Цитата Сообщение от Kamilka Посмотреть сообщение
    Классную статью как раз недавно читала https://magazine.skyeng.ru/kak-uekhat-v-kanadu/ советы тех, кто уехали в Канаду 30 лет назад и как сейчас все поменялось)
    ex-NonnArty

  10. ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
    #8070
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    А кому-нибудь в Питере нужны канадские доллары?

    Или уже поуехали все

Страница 807 из 808 « Первая  «  307707757797803804805806807808 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •