Тема: Роды в израиле

  1. #1

    Роды в израиле. Нужна информация и советы!!

    Добрый день, девочки, очень нужна информация по родам в израиле, где рожать и сколько это стоит для иностранных граждан. И может быть кто то владеет информацией о том, что если пройдено собеседование у консула для репатриации и получено "добро", что делать дальше и как быстро можно выехать в Израиль?. Возможно ли успеть уехать в Израиль и родить бесплатно?! Срок 29 недель? И как это все организовать?
    Буду благодарна за любую информацию.

  2. ответ для allija , на сообщение « Роды в израиле. Нужна информация и... »
    #2
    Участник
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    постоянно витаю в эмпиреях.
    Сообщений
    141

    После собеседования у консула до реального отъезда может пройти 1,5-2 месяца. По приезду в аэропорту вы получаете паспорт гражданина Израиля, а вместе с ним и право на медицинскую страховку, так что ваши роды будут бесплатными в рамках того комплекса родовспоможения, которое предоставляется гражданам Израиля. А за дополнительные опции придется заплатить., как и у нас.

  3. ответ для mamantatiana , на сообщение « После собеседования у консула до... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от mamantatiana Посмотреть сообщение
    После собеседования у консула до реального отъезда может пройти 1,5-2 месяца. По приезду в аэропорту вы получаете паспорт гражданина Израиля, а вместе с ним и право на медицинскую страховку, так что ваши роды будут бесплатными в рамках того комплекса родовспоможения, которое предоставляется гражданам Израиля. А за дополнительные опции придется заплатить., как и у нас.
    За какие же дополнительные опции вы платили?
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  4. ответ для mamantatiana , на сообщение « После собеседования у консула до... »
    #4
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от mamantatiana Посмотреть сообщение
    После собеседования у консула до реального отъезда может пройти 1,5-2 месяца. По приезду в аэропорту вы получаете паспорт гражданина Израиля, а вместе с ним и право на медицинскую страховку, так что ваши роды будут бесплатными в рамках того комплекса родовспоможения, которое предоставляется гражданам Израиля. А за дополнительные опции придется заплатить., как и у нас.
    Нет никаких дополнительных опций. Весь комплекс родовспоможения для граждан предоставляется бесплатно.


    חלומות מתגשמים

  5. ответ для allija , на сообщение « Роды в израиле. Нужна информация и... »
    #5

    Всем спасибо. Созванивалась с консульством - похоже мне не успеть. Что то поздно мне пришла в голову эта светлая мысль. очень-очень жаль. а по медицинской страховке я могу обратиться в любой род дом? К доп услугам, как я понимаю может относится дополнительные дни проживания в гостинице при клинике Ихилов.

  6. ответ для allija , на сообщение « Всем спасибо. Созванивалась с... »
    #6
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от allija Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Созванивалась с консульством - похоже мне не успеть. Что то поздно мне пришла в голову эта светлая мысль. очень-очень жаль. а по медицинской страховке я могу обратиться в любой род дом? К доп услугам, как я понимаю может относится дополнительные дни проживания в гостинице при клинике Ихилов.
    Тут нет роддомов . Есть родильные отделения в больницах .
    Можно обратиться в любое , но уже в родах ( отошли воды, регулярные схватки каждые 5 минут) . Если есть сомнения в своих ощущениях , то если вы приедете , а окажется что роды ещё не начались , то вас отправят домой . А за этот визит потом пришлют счёт .
    Поэтому в сомнительных случаях надо звонить в свою больничную кассу ( страховую компанию ) и по телефону медстра скажет куда вам ехать . Тогда платить ничего не придётся , даже если это ещё не роды и вас отправят домой .
    Насчёт гостиницы в Ихилов не знаю. Не слышала .


    חלומות מתגשמים

  7. ответ для Marksi , на сообщение « Тут нет роддомов . Есть родильные... »
    #7

    Девочки, планирую это в декабре 2018 в Тель-Авиве. Потом расскажу все подробно кому будет нужно. Уже выяснила соответственно почти все. Наблюдаюсь тоже там (большие скрининги. генетика и прочее)

  8. ответ для LisaL1508 , на сообщение « Девочки, планирую это в декабре 2018 в... »
    #8

    Я вижу, что тема старая, это я для тех, кому она станет актуальна))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •