Страница 141 из 160 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте матрас.

  1. ответ для Светлуша , на сообщение « Посоветуйте матрас. »
    #1401

    Подниму тему, авось что-то присоветуете
    Выбираю между магнифлексом и blue sleep . про последние расскажите что-нибудь, пожалуйста. В сети отзывы серединка на половинку, очень ругательные и очень хвалебные, странно как-то. А первый есть возможность взять со скидкой. Что делать?)

  2. ответ для Светлуша , на сообщение « Посоветуйте матрас. »
    #1402
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Кто-нибудь обладает достоверной информацией о безопасности матрасов икеа с материалом ППУ с эффектом памяти?

    Купила топпер икея с "эффектом памяти". Сильный запах, как и предупреждали. Пишут в инструкции, что пройдет за пару недель. В инете можно найти, что хим добавки в таких материалах канцерогенные и всяческой вредности. Что выделения как раз усиливаются от тепла тела. Я не хочу заморачиваться на экологии до степени спать на натуральных опилках. У меня уже от натуральной койры спина отваливается Но и дышать откровенно вредной химией тоже не хочется. К сожалению добиться точного состава невозможно, какие там присадки были. Производители скрывают. Есть единый стандарт безопасности этого материла, его дают некоторым производителям. Но похоже его нет у икеа. т.к. у кого есть пишут об этом сверху вдоль и поперек, вот мы какие крутые и сертифицированные. У икеа нет никаких сертификатов в графе безопасность и экологичность. Заверения стадантные. Вся наша продукция бла-бла-бла. Ну кто же скажет, что материал у нас дешевый и что вы хотите от масс-бренда. (не копейки на самом деле)

    Ощущения от него странные. Кроме сильного запаха, кажется у меня даже глаза слезятся от него. ощущения как на облачке нет. Спишь как на пластилине, вентиляции под попой нет, жарко, непривычно. Купила вынужденно, т.к. купленный ортопедический матрас оказался очень жесткий для меня и боли в спине стали нестерпимые.

  3. ответ для veralana , на сообщение « Кто-нибудь обладает достоверной... »
    #1403
    Хранитель Аватар для Ольга*К
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Черная речка, ж/д ст. Ланская
    Сообщений
    10 733

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь обладает достоверной информацией о безопасности матрасов икеа с материалом ППУ с эффектом памяти?

    Купила топпер икея с "эффектом памяти". Сильный запах, как и предупреждали. Пишут в инструкции, что пройдет за пару недель. В инете можно найти, что хим добавки в таких материалах канцерогенные и всяческой вредности. Что выделения как раз усиливаются от тепла тела. Я не хочу заморачиваться на экологии до степени спать на натуральных опилках. У меня уже от натуральной койры спина отваливается Но и дышать откровенно вредной химией тоже не хочется. К сожалению добиться точного состава невозможно, какие там присадки были. Производители скрывают. Есть единый стандарт безопасности этого материла, его дают некоторым производителям. Но похоже его нет у икеа. т.к. у кого есть пишут об этом сверху вдоль и поперек, вот мы какие крутые и сертифицированные. У икеа нет никаких сертификатов в графе безопасность и экологичность. Заверения стадантные. Вся наша продукция бла-бла-бла. Ну кто же скажет, что материал у нас дешевый и что вы хотите от масс-бренда. (не копейки на самом деле)

    Ощущения от него странные. Кроме сильного запаха, кажется у меня даже глаза слезятся от него. ощущения как на облачке нет. Спишь как на пластилине, вентиляции под попой нет, жарко, непривычно. Купила вынужденно, т.к. купленный ортопедический матрас оказался очень жесткий для меня и боли в спине стали нестерпимые.
    Думаю, это неправильно - про такой сильный и долгий запах.
    У меня в закупке (Ормат*ек) был один раз случай, что матрас с эффектом памяти сильно пах. мы написали рекламацию и его забрали обратно моментом.
    Это какой-то сбой в производстве. Они не должны так пахнуть.
    У меня такая подушка. Сначала пахла чуть-чуть. И запах скорее приятный.

    Подумайте о возврате..

  4. ответ для Светлуша , на сообщение « Посоветуйте матрас. »
    #1404
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 007

    Всем доброй ночи!
    А в прикрепленном топе (Производим МАТРАСЫ по вашим размерам) матрасы и кровати заказывали?
    Интересуют отзывы, т.к. отдельной хвасталки (как в оз) там не нашла.

  5. ответ для Aspin , на сообщение « Всем доброй ночи! А в прикрепленном... »
    #1405
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    А в прикрепленном топе (Производим МАТРАСЫ по вашим размерам) матрасы и кровати заказывали?
    Интересуют отзывы, т.к. отдельной хвасталки (как в оз) там не нашла.
    а что там по Вашему? Целый топ отзывов и есть, с попутными рекомендациями и вопросами - на то он там и существует платно.
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  6. ответ для OOFiC , на сообщение « а что там по Вашему? Целый топ отзывов... »
    #1406
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 007

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    а что там по Вашему? Целый топ отзывов и есть, с попутными рекомендациями и вопросами - на то он там и существует платно.
    Большой он очень ))
    Я там уже поискала самые критичные для меня вопросы.
    Посмотрю еще повнимательнее последние отзывы. Все-таки, удобнее читать, когда отзывы отдельно, вопросы по заказам отдельно. Я понимаю, что это платный топ и там все подряд.
    Пока склоняемся там заказать, хотя начинали поиски с Орматека.

  7. ответ для Aspin , на сообщение « Всем доброй ночи! А в прикрепленном... »
    #1407
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 144

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    А в прикрепленном топе (Производим МАТРАСЫ по вашим размерам) матрасы и кровати заказывали?
    Интересуют отзывы, т.к. отдельной хвасталки (как в оз) там не нашла.
    Мои два матраса Лиана оттуда пошли в помойку. И 5 лет не прослужили.

  8. #1408
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 007

    Цитата Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
    Мои два матраса Лиана оттуда пошли в помойку. И 5 лет не прослужили.
    Печально.
    А что с ними случилось и какой был ценовой сегмент?

  9. ответ для veralana , на сообщение « Кто-нибудь обладает достоверной... »
    #1409

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Ощущения от него странные. Кроме сильного запаха, кажется у меня даже глаза слезятся от него. ощущения как на облачке нет. Спишь как на пластилине, вентиляции под попой нет, жарко, непривычно.
    Поменялось что-то в "поведении" матраса со временем? Или вы его отдали в магазин?

  10. ответ для veralana , на сообщение « Кто-нибудь обладает достоверной... »
    #1410
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 175

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    )
    Ощущения от него странные. Кроме сильного запаха, кажется у меня даже глаза слезятся от него.
    Присоединюсь. Купила на днях пружинный матрас Хэтлевик в Икеа. У меня это уже второй. Первому 3 года с лишним. Поскольку первый нормальный и все было с ним хорошо, не пах даже после вскытия сразу, не ожидала ничего плохого. Новый воняет просто адски. Стоит на лождии и в лоджию не открыть окно. О том, чтоб спать на нем, речи нет. Можно его сдать, а купить-то что? Есть в Икее невонючие матрасы сейчас? Или к кому бежать? Орматек, аскона? Матрасик односпальный дешевенький нужен. ну до 8 тыщ.

Страница 141 из 160 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •