Страница 138 из 160 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте матрас.

  1. ответ для Riaria , на сообщение « Я свой матрас выбирала по запаху и... »
    #1371

    Поздравляю с окончанием ремонта, сама через это прошла недавно! Матрас итальянский, беспружинный, две жесткости. Когда муж в командировке - сплю на более мягкой стороне, приезжает - меняем опять на жесткую. Он у меня суровый мужчина)). В обоих случаях спине комфортно. По цене - не «Китай»)))

  2. ответ для Riaria , на сообщение « Я свой матрас выбирала по запаху и... »
    #1372
    Хранитель Аватар для Наталия А
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 246

    Цитата Сообщение от Riaria Посмотреть сообщение
    Я свой матрас выбирала по запаху и очучениям) Ходила по магазинам и шоурумам, где можно было - лежала и нюхала. Не переношу запах клея и прочей химии, который некоторые матрасы пахнут. В юности на таком ядреном спала - как вспомню, дрожь берет. Ходила, ходила, в итоге купила Магнифлекс. И не, потому что консультант соловьем заливался, просто он реально не пахнет! И полежалось на нем приятно. Третий год на нем дома сплю как на облаке, пока не разочаровал.
    а я только хотела здесь про магнифлексы спросить. смотрю, мало кто про них тут, хотя пошарив по форумам, накопала. на чем мы тут только не належались за месяц, чего только не начитались. в результате пока остановили свой выбор именно на них. будем выбирать.







  3. ответ для Светлуша , на сообщение « Посоветуйте матрас. »
    #1373
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Доброго времени суток! Поддскажите, кто спит на таких матрасах Ascona: Sleep Stile Way, Oroginall 4.0, Sertta Astoriya? Как оно вам спится и сколько лет в использовании. Спасибо.

  4. #1374
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Большой грызь, вот Ваш то совет мне и нужен. Выбираем с МЧ матрас. Остановились на Асконе на трех вариантах. Sleep Style Way, Original 4.0, и Serta Astoria. Первый - самый недорогой получается. Отсается разница на полкровати. Но он с кокосом. Последний - самый дорогой, даже с учетом акции. Лично мне он очень понравился. У меня, кстати, спина больная, очень больная. На сайте самой асконы прочла вчера массу отзывов. Запуталась, но один обстоятельный отзыв был от мужика, который тоже как и я экспериментировал с дорогими диванами, потом, как мы сейчас, плюнул и решил купить нормальную кровать и матрас. Так вот он провел большие изыскания и советует пружинные матрасы без добавок. А что скажете Вы? Мы, правда, люди торопливые. Заказ хотели сегодня вечером оформлять. Сто пятьдесят матрасов не перемеряли, но лично я ложусь, и меня они устроили, в принципе все. Опять же последний - больше всех))) Девочка нас очень грамотно обработала.))) 31 в Асконе уже прайсы меняются. Возможно какой-то станет подешевле другой. Возможно нет. не знаю. не отслеживала информацию по магазинам. О другом думала в прошедшие периоды. И да, что скажете про чехлы? Я вот не уверена, что нужен еще и чехол за 4 т.р. Меня вполне и за 2,5 устроит.

  5. ответ для taur55 , на сообщение « По поводу отношений с орматексом... »
    #1375

    В продаже сейчас много аналогов той же Асконе. Например есть Corretto, Промтекс Ориент, Аура и многие другие. У них технология изготовления одинаковая, условия производства тоже не сильно отличаются (я по работе был на производстве некоторых фирм), а вот цена сильно разнится. Матрасы Боровичи мебель (размер 140х200см) деформируется, проверено на личном опыте. Но они и дешёвые.
    У всех производителей есть сертификаты. Другое дело как они получены. А Орматэк фирма хорошая (у них мало рекламаций).
    Детские матрасы не пропитывают фенолом. Это враньё. Я лично видел как изготавливают матрасы, пропитывать фенолом просто не выгодно. А если ещё и запах будет то вообще отпугнёт покупателя. Поэтому производители матрасов лучше "не допропитают" чем "пере пропитают" фенолом. Я думаю Вы поняли мою мысль.

  6. #1376

    Уложиться в 15 тыс. за 90х200см вполне реально. Беспружинный матрас можете выбрать двухсторонний. С одной стороны ППУ (он мягкий) с другой кокосовая койра (она жёсткая). Но на кокосе, на таком матрасе, взрослому уже не полежать - со временем продавится.Такие матрасы (если не брать супер бренды) можно взять за 6000-8000 руб. Вполне приемлемого качества.
    А по поводу пружин то пружинный блок Боннель действительно для маленьких детей будет жестковат. А вот блок независимых пружин (без кокоса) вполне нормально. На таком матрасе и взрослому будет удобно.

  7. ответ для Светлуша , на сообщение « Посоветуйте матрас. »
    #1377
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    У меня такой матрас Консул, с мультиблоком пружин. Выбирала только по описанию и советам консультантов. На матрасах консула этого класса полежать в спб негде (( Основная характеристика для выбора была - "разница в весе более 30 кг". Ну вот такого типа матрасы нужно было смотреть. С заданным требованием матрас справляется хорошо, крупный вес держит, мужу удобно. На моей половине перекоса нет. А мне жестковато. Надежды на то, что со временем матрас "разболтается" не оправдались. Через год мне по-прежнему жестко, я его не продавливаю и у меня болит спина. К качеству претензий нет. Клеем не пахнет, внешний вид не портится, хорошее покрытие и т.п. (если бы он еще и пах за такие деньги ) В общем советовала бы тем, у кого у обоих супругов солидный вес, а не при большой разнице. Не знаю, что хуже, когда наклон к тяжелому весу или когда жестко, но я не выспаюсь на таком упругом матрасе. Немножко бы помягче.

  8. ответ для Светлуша , на сообщение « Посоветуйте матрас. »
    #1378

    Тут выше про Магнифлекс матрасы писали - присоединюсь к хорошим словам, три года уже спим на таком, не нарадуюсь, что купили. На самом деле утром встаю отдохнувшая, спать комфортно, тело дышит. Только тут писали, типа сплю как на облаке - ну у меня матрас пожестче, я не люблю на сильно мягком спать.

  9. #1379

    dina.alashee, а он не продавливается со временем?

  10. #1380

    Три года почти спим, ни в одном месте не малейшей неровности. Он из вспененного латекса, никаких пружин, товар недешевый, обещают срок эксплуатации длинный, поэтому и купили, потому что привыкаю ко всему, отвыкать сложно.

Страница 138 из 160 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •