Тема: Не обычные игры

  1. #1

    Не обычные игры

    Здравствуйте. У меня сын 2.5 года. Не могу для себя решить как реагировать на то, что он не играет ка все дети его возраста с машинками, поездами, не собирает пазлы, конструктор. У него одна только бесконечная игра в кастрюли. сковороды, поварешки. Уже изучил как работает сенсорная панель плиты и включает сам причем смотрит чтобы точно загорелась комфорка, и воду нальет, и макароны положит, посолит ,поперчит и т.д. Даже в гостях чуть поиграет с детьми , находит плиту и в путь... Раньше думала, что все детки проходят через кухню, но у нас это не заканчивается. Детская кухня ему не нравится, только обычная. Также он отлично разобрался в кнопках сенсорных духовки и микроволновки. На кухне стулья и столы свызаны , а не то он без присмотра лезет и чайник например кипятит, а потом на руку себе вылил однажды. Травм было уже много, но это его не останавливает, даже руку со стула сломал, гибс сняли и опять полез. Что делать с ним? Попробовать перебить интерес или смириться с тем что он все время проводит на кухне и учить уже высокой кухне франции. С сентября ходит в садик, спросила у воспитателя как он себя ведет с другими детьми, не дерется ли? Она мне сказала, что наоборот если он хочетвзять у ребенка игрушку ,тот ему не дает и сын не отстаивает свои желания просто отходит в сторону. Не слижком ли он мягок? Нет ли у него страха перед агрессией других детей? Еще пока не говорит и это тоже наверное мешает общению в социуме.

  2. ответ для Zhivchik , на сообщение « Не обычные игры »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Ребенок еще мал и только начинает осваивать "социум" .Может ему просто пока так комфортно -отходить в сторону .
    маленькие дети впитывают то, что видят .Возможно, вы готовили, пока он был еще более маленький, а он наблюдал и сфокусировался на этом .
    Попробуйте переместится с ним в комнату, предложить другие игры, направьте его познавательный интерес в другое русло . Предложите полепить из теста и потом приготовьте это в духовке .Так интерес может сместиться к лепке из пластилина . Привлеките папу к этому общению .
    Похоже, в садике он играет не только в кухню. Расспросите, что там было интересного, предложите с ним в это поиграть .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •