Тема: Хроническая усталость от ребенка

  1. #1
    redlia77
    Guest

    Хроническая усталость от ребенка

    Я устаю от своего ребенка,это наверно плохо,но мне постоянно хочется уйти.....помогите хоть советом.Я плохая мать?не люблю свое дитя?

  2. ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    вы просто мама, которая иногда устает от своего ребенка .Это нормально.
    найдите возможность иметь немного времени для себя .Тогда. чуть отдохнув, вы сможете лучше заботиться о малыше .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! вы просто мама,... »
    #3
    Частый гость Аватар для Kudrash
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    53

    Здравствуйте !!! Моему ребенку 3,5 года и я тоже поняла,что я сильно устала. Отведу в садик скучаю. Меня раздражает почти все .а больше не послушание. очень стараюсь сдерживаться.Понимаю.что это усталость скопилась за все года.Принимаю успокоительные.Не знаю как от этого избавиться.

  4. ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Возможно, дело не только в ребенке .Возможно, многие ваши желания сейчас не удовлетворяются .Понятно. что растет напряжение, сердитость .Далее вы слегка срываетесь на малыше .

    Подумайте, что бы вам хотелось, распределите время более комфортно для себя . Скажем, пока ребенок в саду, вы можете много чего сделать для себя и отдохнуть .При встрече с малышом у вас будет больше терпения и ваши отношения будут вас радовать .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Частый гость Аватар для Kudrash
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    53

    [QUOTE=Ольга Енина;51721071]Добрый вечер!
    Возможно, дело не только в ребенке .Возможно, многие ваши желания сейчас не удовлетворяются .Понятно. что растет напряжение, сердитость .Далее вы слегка срываетесь на малыше .

    Подумайте, что бы вам хотелось, распределите время более комфортно для себя . Скажем, пока ребенок в саду, вы можете много чего сделать для себя и отдохнуть .При встрече с малышом у вас будет больше терпения и ваши отношения будут вас радовать .[/QUOTE

    Здравствуйте Ольга! Спасибо .что ответили.После того .как я вам написала долго читала ваш топик по многим темам ,особенно остановилась на "Семейные обстоятельства". Нашла для себя много ответов. Согласна с вами,что дело не в ребенке.Я неделю работаю и в выходные занимаюсь ребенком и хозяйством. В итоге ничего для себя.Муж по возможности помогает мне. И понимает как мне иногда сложно с ребенком и это радует. Как прочитала,какие у других проблемы и поняла,что у меня все очень хорошо.
    Спасибо ,что вы есть!!!!!!!!!!!!

  6. ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Удачи Вам!

  7. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Удачи Вам! »
    #7
    Старожил Аватар для Lamenta
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Воробьевы горы
    Сообщений
    1 362

    Здравствуйте, у меня двойняшки 3 года, и я их с рождения воспитываю одна. Силы кончились, совсем, кричу, срываюсь, они меня не слушают, не воспринимают вообще.. все мои запреты игнорируют.
    Я много работаю, только вечерами с ними провожу время, они ждут после садика, потом долго не ложаться спать, еле еле встают в садик и с диким криком и истерикой идут туда, я опаздываю на работу, у меня не ладятся дела, ничего не успеваю сделать, и никак с ними не могу договориться.. Прихожу домой и они виснут на шее и канючат и ноют, даже не поесть спокойно, не приготовить, все вечно портят, опрокидывают, ломают дорогую технику.
    Мыслей уже нет.. кроме одной, как не застрелиться в очередную их истерику..
    ✌🏼🙄😍

  8. ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Вам очень трудно и ваше состояние понятно .
    Думаю, у ваших малышей переживаний ее больше и им негде взять резервов, кроме как у вас .Соответственно, если вы станете спокойней и стабильней, они тоже станут спокойней и стабильней. вы будете больше отдыхать и появятся иные желания, кроме тех, что сейчас .
    Уверена, вы хорошая мама и даете им многое . Дайте им понять, что вы очень их любите и надежны для них .Обсудите и договоритесь с ними о правилах сна и границах . (это трудно, но вы справитесь) . Договаривайтесь перед садиком, чем займетесь с ними вечером -это придаст им стабильность .
    Думаю, очень полезна будет очная консультация с психологом
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
    #9
    Частый гость Аватар для Martwshka
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    82

    Я так понимаю, что такой проблемой не я одна... Хоть это радует.
    Здравствуйте, я мама 2-х деток и последний год, меня как будто подменили, я не просто ору на детей, я иногда ловлю себя на совсем ужасных мыслях....... И самое страшное что даже успокоительное уже не помогает. Резкие и не объяснимые вспышки агрессии к собственным детям меня просто убивают..... самое ужасное что старшая дочка от меня шарахается, сынок то еще не совсем понимает что с мамой то происходит....
    Что делать??? может посоветуете курс лекарств какой?

  10. ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
    #10
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    То, что вы описываете -не болезнь и лежит в области эмоций и контроля за своими агрессивными чувствами .Таблетки слегка тормозят , но при столкновении с подобной ситуацией все начинается снова . Поэтому вы и пишите, что они не помогают .
    Разумно сходить к психологу и научиться воспринимать и реагировать на стрессовые ситуации по-другому .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •