Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Знатоки Греции! и КОРФУ! нужна ваша помощь! :)

Мега-элита Аватар для Леди GULYA

Знатоки Греции! и КОРФУ! нужна ваша помощь! :)

Всем Грекоманам и Грекоманкам здравствуйте!
    собралась летом на 3-4 недели ехать с малышами -двойняшками 2.5 года в Грецию...
    местечко будет - Корфу...(выбирать не приходиться, буду там по командировке, затем ко мне присоединяться муж с детками...)
    так вот...ничего про Корфу не знаю...тепло ли там в конце мая -июне?...можно ли уже в море купаться...особенно деткам? как лучше там бронировать апарты? или лучше апартотель с завтраками...какие там пляжи? чартеры летают только в солоники и в афины?...или еще где есть аэропорт?т.е. куда вылетать чтобы попасть на Корфу? Лучше из Питера или Москвы вылет ...?
    извините, если вопросы глупые...до сих пор ездили на Кипр и в Турцию...и тоже сами...там уже ориентируюсь чуток...
    просто решили немного сэкономить...я в любом случае там буду уже в коман-ке...чтобы не летать туда-обратно несколько раз...решили приурочить поездку...

упреждая советы поискать на гугле...поискала! но не на все вопросы нашла ответы...
    топик про Грецию тоже просматривала...но там очень мало инфы про корфу...

и еще... вот искала апарты в инете...помогите разобраться, это один и тот же отель на разных сайтах? если один и то же почему такая разница в цене? это настораживает...хотя цена очень привлекает...
    http://www.agoda.ru/europe/greece/co...zos_hotel.html

http://www.booking.com/hotel/gr/malt...ability_target

филька
    Guest

сезон на Корфу начинается около 15 июня. Причем пляжи ионического моря более теплые, чем андриатика. Отели в основной массе старые. Лучше выбирать место южнее. Пляжи галечные, берега каменистые. Но огромный плюс в том что это самый зелёный остров из всего региона, всё в зелени и цветах и есть что посмотреть например город Корфу охраняемый Юнеско. Мы были в отеле Долфин 4. всё ок там. Приехав в Питер в середине июля, поняли что на Корфу было холоднее. Аэропорт есть на самом острове. Туда летают либо наши чартеры (из Москвы дешевле), либо иностр. компании.

4. ответ для филька , на сообщение « сезон на Корфу начинается около 15... »

Цитата Сообщение от филька Посмотреть сообщение
    сезон на Корфу начинается около 15 июня. Причем пляжи ионического моря более теплые, чем андриатика. Отели в основной массе старые. Лучше выбирать место южнее. Пляжи галечные, берега каменистые. Но огромный плюс в том что это самый зелёный остров из всего региона, всё в зелени и цветах и есть что посмотреть например город Корфу охраняемый Юнеско. Мы были в отеле Долфин 4. всё ок там. Приехав в Питер в середине июля, поняли что на Корфу было холоднее. Аэропорт есть на самом острове. Туда летают либо наши чартеры (из Москвы дешевле), либо иностр. компании.

получается, что с 22-23-го мая там делать нечего?
    если холодно конечно это не отдых...

дааа, видно на корфу народ не очень то ездит...

Ветеран Аватар для Moulin

на Корфу на разных пляжах отличается вода по температуре, мы отдыхали на востоке - там самая теплая вода, но минус в том, что вдоль пляжей идет дорога. холоднее вода на севере, еще холоднее на западе острова, можно посмотреть по карте названия мест и апарт-отелей. На юг лучше вообще не ехать, там всё оккупировано англичанами. мы были в июне, вода была просто горячая +27 ) через поисковики найдите отдых на Корфу, будет много информации и в Живом Журнале подробные отзывы + фото аппартаментов. Удачи!

живой Журнал??Можете подскажите,что за сайт?

Участник

Я была на Корфу. Потрясающее место. В мае, думаю, холодновато будет. Мы были во второй половине июня. Было жарко. Вода была разной. На севере Корфу, в Палеокастрице холодные течения и было довольно таки прохладно купаться. В Пелекасе было теплее, но нам там пляж не очень понравился - песчаный. Мы постоянно перемещались по острову (ну не седится нам на одном месте) и жили в 2 местах. Жили исключительно в апартаментах. Русских там очень немного. В самолете, которым мы летели (Боинг 747) было всего!!! 16 пассажиров туда и 18 обратно
    Но мне и нравится, что нашего брата там не очень много. Будут вопросы - с радостью отвечу.

Цитата Сообщение от Монетка Посмотреть сообщение
    Я была на Корфу. Потрясающее место. В мае, думаю, холодновато будет. Мы были во второй половине июня. Было жарко. Вода была разной. На севере Корфу, в Палеокастрице холодные течения и было довольно таки прохладно купаться. В Пелекасе было теплее, но нам там пляж не очень понравился - песчаный. Мы постоянно перемещались по острову (ну не седится нам на одном месте) и жили в 2 местах. Жили исключительно в апартаментах. Русских там очень немного. В самолете, которым мы летели (Боинг 747) было всего!!! 16 пассажиров туда и 18 обратно
    Но мне и нравится, что нашего брата там не очень много. Будут вопросы - с радостью отвечу.
    +1.
    Знакомая отдыхала на Корфу в августе, была просто в восторге, НО в Палеокастрице вода была холодной , зато природа - загляденье!

Участник

Вот и мы, проехав по острову выбрали Палеокастрицу - места просто прелесть. Вообще, Корфу считается самым зеленым островом Греции.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »