Тема: индексация зарплаты

  1. #1
    Участник Аватар для yuttah
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Купчино Олеко Дундича
    Сообщений
    296

    индексация зарплаты

    Здравствуйте. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком, на свою прежнюю должность.
    За время моего отпуска(2,5года) сотрудникам 2 раза индексировали оклад. Сотруднице, которая временно меня замещала также проиндексировали ЗП, В общей сложность всем сотрудникам проиндексировали на 18,3%
    Как мне сказали, было устное распоряжение директора - всем кто в декрете ЗП не индексировать!
    В итоге у нас в отделе сейчас 2 сотрудника с одинаковыми должностями, но разными окладами (в этой должности вилка не предусматривается)
    В приказе нет ни слова о том, что есть исключения в виде сотрудниц, которые в декрете! Я всегда думала, что индексируются должностные оклады, а не оклады конкретных работников. В компании 400 работников и только на 7 девушках - молодых мамах решили сэкономить. Законно ли это и если нет то, на какие статьи и законы опираться, идя к директору отстаивать свои права?
    Заранее спасибо за ответ.
    P.S. В одном из приказов обоснование индексации - в связи с ростом потребительских цен.


  2. ответ для yuttah , на сообщение « индексация зарплаты »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    это не законно.
    Закон предусматривает равную оплату за равный труд.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •