Страница 853 из 884 « Первая  «  353753803843849850851852853854855856857863 Последняя »  » 

Тема: Поезд Allegro

  1. ответ для NatalyS , на сообщение « Я вообще не помню, чтобы в этих... »
    #8521
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 313

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Я вообще не помню, чтобы в этих автоматах был выбор зон. Выбирается Helsinki в автомате и все.
    Ну ладно, в аэропорту в инфопункте уточню.
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  2. #8522
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 854

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Ну ладно, в аэропорту в инфопункте уточню.
    Я нашла. Оказывается это с апреля 2019.
    https://www.fontanka.ru/2019/03/13/126/
    Билет ABC из аэропорта до центра:

    You can buy your ticket via HSL app.
    ABC ticket is required for journeys from Helsinki city centre to the airport and vice versa.
    You can purchase your ticket from an HSL ticket machine. There are HSL ticket machines at the train station entrance in the corridor between the T1 and T2 terminals, in the baggage claim hall in T2 and at bus stops. In addition, you can buy tickets from the Alepa grocery store, WH Smith kiosks (T1 and T2 Departures hall), R-kiosks (Arrivals hall 2A in T2) or the Tourist Info (Arrivals hall 2A in T2).
    You can also purchase your ticket from the bus driver. Tickets are not sold on trains. You can buy your ticket from a ticket machine, via HSL app or from and R-kiosk.

    отсюда: https://www.hsl.fi/en/timetables-and...lsinki-airport
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  3. #8523
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    У нас пересадка получается около 5 часов. Сидеть в аэропорту или на Тиккуриле мне не хочется до достижения 80 минут. Хочу доехать до Хельсинки, сдать багаж в камеру хранения и погулять. Поэтому и спрашиваю, какой билет мне купить. Все сыры и прочие продукты я повезу из Греции. Просто хочется приятно провести время.
    Я не вам писала. А тому, кто написал,что если 5 евро на электричку не жалко, то можно и в Призму.

  4. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #8524
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Призма там не большая, кстати, скорее супермаркет.

  5. #8525
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Сестрорецк, м.Черная Речка
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Ну ладно, в аэропорту в инфопункте уточню.
    Там зону точно надо выбирать, но вот какую, я не запомнила. Вроде В. Схема висит рядом с автоматами на платформе в аэропорту.

    Мы в этот раз, чтобы не торчать в Хельсинки, доехали с от Тиккурилы до Коуволы на финском скоростном поезде, там погуляли и поели, а потом уже на Аллегро до Питера. Чуть сэкономили на билетах на Аллегро)
    Коувола понравилась, кстати

  6. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #8526
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Не про Аллегро вопрос, а про поезда вообще (электрички финские и Интерсити): есть ли разница в цене билета онлайн и в кассе/автомате на вокзале? А то смотрю онлайн цену, но смутно припоминаю, что 5 лет назад цена билета через кассу неприятно не срослась)))
    И надо ли распечатывать купленный онлайн билет на электричку, или достаточно на телефоне показать.
    И можно ли по тому же билету уехать на след.поезде без штрафов?(в Италии так, к примеру).

  7. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #8527
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    А валидировать надо билет вообще перед посадкой??👀

  8. ответ для CiTiCi , на сообщение « Не про Аллегро вопрос, а про поезда... »
    #8528
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Не про Аллегро вопрос, а про поезда вообще (электрички финские и Интерсити): есть ли разница в цене билета онлайн и в кассе/автомате на вокзале? А то смотрю онлайн цену, но смутно припоминаю, что 5 лет назад цена билета через кассу неприятно не срослась)))
    И надо ли распечатывать купленный онлайн билет на электричку, или достаточно на телефоне показать.
    И можно ли по тому же билету уехать на след.поезде без штрафов?(в Италии так, к примеру).
    https://www.hsl.fi/en/tickets/single...ectorValue=abc



    https://www.hsl.fi/en/tickets-and-fares/single-tickets


  9. #8529
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    А валидировать надо билет вообще перед посадкой??👀
    https://www.hsl.fi/en/tickets-and-fares/single-tickets


  10. ответ для tourer , на сообщение « https://www.hsl.fi/en/tickets-and-fares/... »
    #8530
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Спасибо за скрины. Но я имела ввиду не Хельсинкский транспорт, а long-distance поезда: мне, например, до Турку.
    Но глядя на скрины, сообразила поискать на сайте VR))

    Билет можно электронный показать.
    Действителен только на поезд в указанное время.
    В кассе и R-киосках билет дороже на 1 евро, чем в автоматах, на сайте или через приложение.

    Вот не нашла только про валидацию: нужно ли валидировать билет перед поездкой? Если да, то где автомат - в зале станции при выходе на платформу, на платформе или при входе в вагон?

Страница 853 из 884 « Первая  «  353753803843849850851852853854855856857863 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •