Страница 794 из 884 « Первая  «  294694744784790791792793794795796797798804844 Последняя »  » 

Тема: Поезд Allegro

  1. #7931
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Только что получала) вы что)
    Причем с точным указанием сроков.
    Я сейчас в Испании с тремя детьми , без всякого разрешения от папы ))) папа в Питере. И езжу так, без разрешений, часто и много лет В законах нет ни слова о разрешении от отца.

  2. #7932
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Только что получала) вы что)
    Причем с точным указанием сроков.
    Может вы для визы получали,а не для проезда в поезде/самолете?

  3. #7933
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от chicken_wings Посмотреть сообщение
    Может вы для визы получали,а не для проезда в поезде/самолете?
    Вы знаете, нотариусы с удовольствием его оформляют, хоть оно и не нужно!...


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #7934
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, нотариусы с удовольствием его оформляют, хоть оно и не нужно!...


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Нотариусов можно понять )) не понятно зачем люди платят за ненужные бумажки.

  5. #7935
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Нотариусов можно понять )) не понятно зачем люди платят за ненужные бумажки.
    А вдруг!
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  6. #7936
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, нотариусы с удовольствием его оформляют, хоть оно и не нужно!...


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Мне совершенно не хочется пробовать.
    На моих глазах, трясли на нашей границе семью из трех человек. Папа, мама и ребенок. У одного из родителей не было разрешения на вывоз ребенка.
    Абсурд и профанация, но это было. Мы стояли из за них 2 часа, ждали пока они разберутся.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #7937
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Мне совершенно не хочется пробовать.
    На моих глазах, трясли на нашей границе семью из трех человек. Папа, мама и ребенок. У одного из родителей не было разрешения на вывоз ребенка.
    Абсурд и профанация, но это было. Мы стояли из за них 2 часа, ждали пока они разберутся.
    Те трясли двух родителей,оба из которых были в наличии,за то,что те не имели разрешение на вывоз присутствующего там же реб??

  8. #7938
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от chicken_wings Посмотреть сообщение
    Те трясли двух родителей,оба из которых были в наличии,за то,что те не имели разрешение на вывоз присутствующего там же реб??
    Да, в этом была вся бредятина происходящего. Поэтому, мне проще заплатить нотариусу, дешевле выйдет.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. ответ для sova_xenia , на сообщение « Да, в этом была вся бредятина... »
    #7939
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Да, в этом была вся бредятина происходящего. Поэтому, мне проще заплатить нотариусу, дешевле выйдет.
    Когда и где такое было??
    Я езжу 14лет с ребенком, с учётом того, что у нас разные фамилии, спрашивают свидетельство о рождении, да и все...
    Согласие у меня есть, но оно нужно для оформления визы, а не для пересечения границы.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. #7940
    Ветеран Аватар для _IRISHKA_
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    SPb - Helsinki
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Быстрая рыба Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста по моей ситуации: надо отправить ребенка 12- лет одного в Хельсинки, тут посадим, там родственники встретят, на Аллегро. Кроме паспорта и страховки ему нужно еще будет нотариальное согласие на выезд от одного родителя? Обоих? Обоих в одной доверенности или каждый делает свое? Эту доверенность можно сделать многоразовой, например, на 3 года? Спасибо!
    Эта бумага называется: Согласие на самостоятельный выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.
    Оформляется она от одного родителя, сама делала такую бумагу. Сын ездит постоянно, вопросов российские пограничники не задают. Так же знаю семьи, которые находятся в разводе и они предпочитают (по собственной инициативе) делать разрешение от обоих родителей.
    Вот разъяснения консула:
    " В случае выезда ребенка (до 18 лет) из Российской Федерации с одним из родителей, согласие второго

    родителя не требуется
    , за исключением случаев, когда второй родитель в установленном порядке заявит о своем

    несогласии с выездом ребенка.


    Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего

    гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации (в ред. ФЗ от

    24.06.1999г. № 111-ФЗ, от 10.01.2003 г. № 7-ФЗ).

    Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без

    сопровождения родителей
    , усыновителей, опекунов, попечителей, или в сопровождении третьих лиц, он должен

    иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд

    несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
    с указанием срока выезда и государства (государств),

    которое (которые) он намерен посетить.

    Согласно разъяснениям Федеральной службы безопасности Российской Федерации, в пунктах

    пропуска через государственную границу Российской Федерации достаточно согласия одного из законных

    представителей.

    Одновременно следует иметь в виду, что законодательством некоторых иностранных государств

    установлено требование наличия для въезда на их территорию согласия на выезд ребенка за границу от обоих

    родителей (либо согласия второго родителя, если ребенок выезжает только с одним из них).

    Для получения подробных разъяснений относительно формы согласия, необходимого для въезда в

    иностранное государство, заявителям следует обращаться в его компетентные органы."
    https://helsinki.mid.ru/soglasie-na-vyezd-rebenka

Страница 794 из 884 « Первая  «  294694744784790791792793794795796797798804844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •