Страница 502 из 611 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 

Тема: САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ

  1. ответ для Таси , на сообщение « SD Вы знаете детей в садик родители... »
    #5011
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Таси Посмотреть сообщение
    SD

    Вы знаете детей в садик родители ведут не от хорошей жизни, а по необходимости. Нужно выходить на работу, наше государство более или менее обеспечивает существование мамочек с детками только до 1.5 лет, а потом просто смешно 50 рублей пособие матерям. Поэтому и ведут и терпят, и плачут в уголке из-за ребенка своего.

    У меня девочка в 2,4 пошла просто отлично без слез и истерик, а сын в 2,8 тоже почти без проблем 1 день (5 день посещения детского сада) истерики и все. Всем мамочкам и папочкам желаю такого.
    Я прекрасно понимаю, хотя я повела потому что ему нравится. Сидели бы с няней если бы не нравилось.
    Но я просто не понимаю, когда делают вид. что типа проорется так и надо. незачем неженок растить и прочее. На себя бы перенесли- прорыдалась, так тебе и надо, нечего неженкой быть (расти уж некуда взрослой тете). Нормально? Вот с детьми в 10 раз больше ненормально. Меня несколько коробят когда желаемое выдают за действительное. Адаптационный период для малышей-это ужас в том возрасте, когда ребенок не готов справиться с ужасом. Для детей постарше адаптационный период просто привыкание.


    Все это к теме отношения не имеет, просто коль уж стали обсуждать не сдержалась. Это даже не к этой теме , а вообще.

    ЗЫ: а по теме так и не поняла какой сад то самый хороший в Московском районе Голосование что ли повесили бы.

  2. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5012
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Кстати, у меня вопрос по теме, а за поликлиникой на Орджоникидзе два сада или один? Я только невано заметила из окна поликлиники, что вроде как два рядом. Но может это одно юрлицо в двух корпусах?

  3. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5013
    Наш человек Аватар для Таси
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    5 990

    Мы ходим в 99 на Авиационную. нам очень нравится. Старший туда ходил, теперь младшая ходит, хотя живем мы далеко от сада, аж на Витебском (угол с Бассейной)
    Я - Таня, ко мне можно на ты.


    Я счастлива, у меня есть все, что нужно для этого: любимый муж, сыночек и дочечка.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Кстати, у меня вопрос по теме, а за... »
    #5014
    Наш человек Аватар для Jullar
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    5 593

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня вопрос по теме, а за поликлиникой на Орджоникидзе два сада или один? Я только невано заметила из окна поликлиники, что вроде как два рядом. Но может это одно юрлицо в двух корпусах?
    Один сад, два корпуса.



    Юлия

  5. ответ для SD. , на сообщение « Кстати, у меня вопрос по теме, а за... »
    #5015

    Цитата Сообщение от Таси Посмотреть сообщение
    SD

    Вы знаете детей в садик родители ведут не от хорошей жизни, а по необходимости. Нужно выходить на работу, наше государство более или менее обеспечивает существование мамочек с детками только до 1.5 лет, а потом просто смешно 50 рублей пособие матерям. Поэтому и ведут и терпят, и плачут в уголке из-за ребенка своего.

    У меня девочка в 2,4 пошла просто отлично без слез и истерик, а сын в 2,8 тоже почти без проблем 1 день (5 день посещения детского сада) истерики и все. Всем мамочкам и папочкам желаю такого.
    С чего это? Я вот не работаю, а дочь в 2,5 пошла в сад. Она социально активная, ей меня одной уже явно мало, ей общаться хотелось, это очень было заметно, к тому же старший полдня в школе и ей откровенно скучно без него как я не развлекала её.Ей очень нравится в садик ходить, и утром встает без проблем, и в воскресенье иногда спрашиват когда в сад, а уж после болезней так вообще бегом бежит. Ей там комфортно, а я могу её спокойно часа в четыре забирать, она не сидит до победного.И как все дети первые недели она переживала, потом адаптировалась и все пошло хорошо.У нас точно не стоит речь о государственных пособиях и существовании на них.У каждого своя причина почему отдали в сад, не надо всех под одну гребенку что "не от хорошей жизни", я вот не считаю себя мамой-ехидной хотя могла бы и дальше с ней сидеть дома, но уже видела что она созрела дальше социализироваться.
    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня вопрос по теме, а за поликлиникой на Орджоникидзе два сада или один? Я только невано заметила из окна поликлиники, что вроде как два рядом. Но может это одно юрлицо в двух корпусах?
    Один сад №356 размещенный в двух корпусах.
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

  6. ответ для Anna78 , на сообщение « С чего это? Я вот не работаю, а дочь в... »
    #5016
    Наш человек Аватар для Таси
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    5 990

    Цитата Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
    С чего это? Я вот не работаю, а дочь в 2,5 пошла в сад. Она социально активная, ей меня одной уже явно мало, ей общаться хотелось, это очень было заметно, к тому же старший полдня в школе и ей откровенно скучно без него как я не развлекала её.Ей очень нравится в садик ходить, и утром встает без проблем, и в воскресенье иногда спрашиват когда в сад, а уж после болезней так вообще бегом бежит. Ей там комфортно, а я могу её спокойно часа в четыре забирать, она не сидит до победного.И как все дети первые недели она переживала, потом адаптировалась и все пошло хорошо.У нас точно не стоит речь о государственных пособиях и существовании на них.У каждого своя причина почему отдали в сад, не надо всех под одну гребенку что "не от хорошей жизни", я вот не считаю себя мамой-ехидной хотя могла бы и дальше с ней сидеть дома, но уже видела что она созрела дальше социализироваться.

    Один сад №356 размещенный в двух корпусах.
    Я и не собиралась "всех под одну гребенку" извините если Вас это так задело.
    Разговор шел про истерики и адаптацию детей в том или ином возрасте, предлагалось сидеть дома если у ребенка в 2,5 года истерика с начала похода в сад и не мучить его, а ждать пока он сам побежит в садик. Я писала, что у родителей нет возможности сидеть до 3.5-4 лет и ждать пока ребенок перестанет плакать от упоминания садика. Очень здорово, что благосостояние наших семей растет так, что супруга может себе позволить не работать, но таких семей не так много и все-таки многие ведут в садик ребенка не по тому что ребенок требует общения, а потому что надо выходить на работу и терпят период адаптации в саду и любыми способами пытаются помочь ребенку адаптироваться.
    Моя дочка пошла в садик в 2,4 и пошла она туда потому что мне надо было идти на работу, и на мое счастье без всякой адаптации, хотя могу сказать, что у нее не было большой потребности в общении ей и дома было интересно и одной играть и со мной.
    Я кстати себя мамой-ехидной тоже не считаю, каждый сам выбирает судьбу своему ребенку.
    Я - Таня, ко мне можно на ты.


    Я счастлива, у меня есть все, что нужно для этого: любимый муж, сыночек и дочечка.

  7. ответ для Anna78 , на сообщение « С чего это? Я вот не работаю, а дочь в... »
    #5017
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение

    Один сад №356 размещенный в двух корпусах.
    Спасибо.

    Девушки, а кто-нибудь ходил летом в 82 сад. У нас один летний месяц в городе, дали этот сад. Боязно
    Думала пойти в частный, но два месяца в санатории обнулят карман по полной. Я боюсь летние сады, все случайные. группы непонятно какие. Но мы еще ни разу в летнем не были.

  8. ответ для Таси , на сообщение « Я и не собиралась "всех под одну... »
    #5018
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Таси Посмотреть сообщение
    Я и не собиралась "всех под одну гребенку" извините если Вас это так задело.
    Разговор шел про истерики и адаптацию детей в том или ином возрасте, предлагалось сидеть дома если у ребенка в 2,5 года истерика с начала похода в сад и не мучить его, а ждать пока он сам побежит в садик. Я писала, что у родителей нет возможности сидеть до 3.5-4 лет и ждать пока ребенок перестанет плакать от упоминания садика. Очень здорово, что благосостояние наших семей растет так, что супруга может себе позволить не работать, но таких семей не так много и все-таки многие ведут в садик ребенка не по тому что ребенок требует общения, а потому что надо выходить на работу и терпят период адаптации в саду и любыми способами пытаются помочь ребенку адаптироваться.
    Моя дочка пошла в садик в 2,4 и пошла она туда потому что мне надо было идти на работу, и на мое счастье без всякой адаптации, хотя могу сказать, что у нее не было большой потребности в общении ей и дома было интересно и одной играть и со мной.
    Я кстати себя мамой-ехидной тоже не считаю, каждый сам выбирает судьбу своему ребенку.
    Да все это понятно. я сама на работу вышла в полтора. Два с половиной года у нас была няня, у которой зарплата была 90 процентов от моей целый год (потом мне приподняли ) Только о том. что не надо писать что "проорется" это нормально.

    Да и Бог с этим. в других темах можно копья поломать по этому поводу. Все равно каждый родитель делат все возможное для ребенка, а то не делает. тот и читать не будет и совесть его точно не мучает.

  9. ответ для Таси , на сообщение « Я и не собиралась "всех под одну... »
    #5019
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Девушки, а кто-нибудь ходил летом в 82 сад. У нас один летний месяц в городе, дали этот сад. Боязно
    Думала пойти в частный, но два месяца в санатории обнулят карман по полной. Я боюсь летние сады, все случайные. группы непонятно какие. Но мы еще ни разу в летнем не были.
    Мы летом не ходили,но ходим весь год.в это лето он дежурит и мы пойдем
    Смотря какая группа,если старшая,то это наши воспитатели-обе хорошие,адекватные..ну а дети ,кто наберется-это всегда так
    Я в свое время когда ясли у нас были и деж сад был на новоизмайловском ,номер уже не помню, пообщавшись с мамами,кто столкнулся с этим садом делала все,чтоб мы там ни дня не провели.так что ищите отзывы

  10. #5020
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    Мы летом не ходили,но ходим весь год.в это лето он дежурит и мы пойдем
    Смотря какая группа,если старшая,то это наши воспитатели-обе хорошие,адекватные..ну а дети ,кто наберется-это всегда так
    Я в свое время когда ясли у нас были и деж сад был на новоизмайловском ,номер уже не помню, пообщавшись с мамами,кто столкнулся с этим садом делала все,чтоб мы там ни дня не провели.так что ищите отзывы
    Наверное средняя- 4 с половиной. А сколько человек в группах?

Страница 502 из 611 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •