Страница 591 из 611 « Первая  «  91491541581587588589590591592593594595601 Последняя »  » 

Тема: САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ

  1. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5901
    Активный участник Аватар для Хлястик
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    450

    Мне Берегиня удобна своим месторасположением, не более того.

  2. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5902
    Активный участник Аватар для Хлястик
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    450

    Мы с сыном постоянно на реабилитациях, много дополнительных занятий посещаем в течении недели, индивидуально.Мне надо максимально в него вложиться перед школой, потом уже меньше будет времени для всего этого.Сад необходим будет для социализации,но сидеть с утра и до вечера сын все равно там не будет, поэтому какие то большие суммы платить я считаю нецелесообразно в нашем случае.

  3. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5903
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    15 887

    Ну так посмотрите другой сад... Там по-моему три сада один за другим идут. Тот же 23 логопедический. А на занятиях, если вы за них не платите, ребенок и будет сидеть отдельно в группе. ИБо эти занятия не входят в бюджетные часы-оплату преподавателям. (как система школ городского набора, где, простите, бюджет преподавание латыни и греческого, не предусматривает... значит учителю их оплачивают из род. платы).
    Если вы и так по всяким занятиям ходите - с социализацией все будет и так хорошо... А в саду вы нахватаете вирусов по-любому и будете вместо своих реабилитаций сидеть дома и лечить ОРВИ и ОРЗ. ПОТому что даже в самом хорошем саду происходит процесс "проэпидемичевания" (ну как-то так). Наиболее заразен ребенок не когда у него зеленые сопли, а когда он вот-вот даст скачок температуры. Это родители не отследят, скорее всего, и он придет в сад и перезаражает всех. Вечером выдаст свою температуру и сядет дома. А за ним - по цепочке остальные. Про всякие ротовирусы я даже не упоминаю. Ну и ветрянки, розеолы и т.д. Оно вам надо, если вы и так с ребенком везде бегаете и он занят?

  4. ответ для Milk&Honey , на сообщение « и вопрос не лично вам, а так... »
    #5904
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
    и вопрос не лично вам, а так пофилософствовать. зачем делать платные группы в гос.саду и ставить этот сад в обший список?
    Наверное для того что бы сад финансировался из бюджета.

  5. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5905
    Активный участник Аватар для Хлястик
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    450

    Спасибо за советы)Буду ждать направления теперь и думать уже по факту

  6. #5906

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    Насчет платных групп... Это некое упорядочивание, что ли... У нас вот бесплатный сад. Но есть занятия. Мягко говоря, для групповых - недешевые. По полчаса - в результате за сад под 5 тыс. в мес. , и это только доп. изо и логопед групповой. От английского я отказалась, так как в качестве очень сомневаюсь, да и не нужен он логопедическому ребенку пока. Но он уже рыдает, что все идут учиться, а он сидит чуть ли не один в группе. ИМХО - лучше сразу озвучивать, что платно и общую сумму. В результате, кстати, везде, где я знаю - отдельное занятие стоить будет дешевле, чем в "бесплатном саду". ПЛатные группы есть еще Монтессори в 75 . Они разновозрастные и с кучей занятий.
    Это в 145?
    Что бы ни происходило - продолжай клеить гербарий!

  7. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5907
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    15 887

    Нет, в том ,куда средний ходит.

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « У нас в группе был " социальный"... »
    #5908
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    У нас в группе был " социальный" ребенок. Его мама попала туда по направлению. И водила его с зелеными соплями круглогодично. А мы сидели на больняке безвылазно. Все хорошо, только он ходил бесплатно. А мы платно за 11 тыс в месяц


    11 тыс в месяц сад. Сюда стоит идти только к " старым" воспитателям. В остальных группах текучка.
    Зеленые сопли это какой-то страх многих мам.
    На самом деле зеленые сопли это или бактериальная инфекция присоединилась,или они так проходят.
    У меня самой когда насморк близится к концу, сопли густеют и становятся желто-зелеными.🙈
    И эти зеленые сопли навредить никому,кроме самого ребенка не могут.
    Обычные сопли категории "из носа течет " намного опаснее для других детей.
    Но с другой стороны с такими соплями да без температуры и других симптомов никто маме больничный не даст.
    Вот и водят слегка простуженных детей в сад.
    Вон в Европе и Америке вообще это норма. С температурой до 37,5 и соплями спокойно дети ходят в сад, если чувствуют себя хорошо
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. #5909

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    Нет, в том ,куда средний ходит.
    Анна, а можно я поспрашиваю у Вас про 145? У Вас дочка уже в 3 группу ходит? Вы довольны? Мы в 1 в самой младшей, воспитатель напугала, что в 3 уже 30 человек, в шкафчиках по 2 детей. Там воспитательи хорошие? Моей на следующий сентябрь 2,8, думаю, может в другой какой сад уже переходить.
    Что бы ни происходило - продолжай клеить гербарий!

  10. #5910
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Зеленые сопли это какой-то страх многих мам.
    На самом деле зеленые сопли это или бактериальная инфекция присоединилась,или они так проходят.
    У меня самой когда насморк близится к концу, сопли густеют и становятся желто-зелеными.🙈
    И эти зеленые сопли навредить никому,кроме самого ребенка не могут.
    Обычные сопли категории "из носа течет " намного опаснее для других детей.
    Но с другой стороны с такими соплями да без температуры и других симптомов никто маме больничный не даст.
    Вот и водят слегка простуженных детей в сад.
    Вон в Европе и Америке вообще это норма. С температурой до 37,5 и соплями спокойно дети ходят в сад, если чувствуют себя хорошо
    При наличии зеленых соплей (возникших как результат присоединения бак.инфекции) мама уже должна быть на больничном
    И желто-зеленые остаточные сопли, и зеленые сопли, которых "боятся" многие мамы - это все-таки разные вещи.
    Дочка Юлия 2012

Страница 591 из 611 « Первая  «  91491541581587588589590591592593594595601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •