Страница 592 из 611 « Первая  «  92492542582588589590591592593594595596602 Последняя »  » 

Тема: САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ

  1. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5911
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    15 891

    Мы не в 3-й, мы во 2-й группе. Но в 2,8 - это скорее всего без вариантов третья. Там , конечно, такого подхода, как в первой, ждать не стоит. ВОспитатели пожестче. Всяких интересностей, которые Вам еще предстоят в 1-й группе, типа фольклорных открытых занятий - не будет. Но хорошая, крепкая группа. Вы , если будете забирать ближе к вечеру - посмотрите за ними на прогулке. Я туда не захотела по своим причинам. Первая - у меня средний ходил во вторую, и я уже хорошо знаю воспитателей и нянечку, и они меня знают ... Второе - у нас беда-беда с горшком, и наличие гигиенического душа нам надо, а в третьей группе его нет, предполагается, что там дети уже все хорошо с горшком справляются.
    Если уходить - то я бы уходила только если в младшую группу сада, если возьмут... И если в школу рано собираетесь, в 6,8. Ну, или если будут места близко к дому. А просто так - не стоит, нормальная группа. Наши подружки не жалуются.

  2. #5912

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    Мы не в 3-й, мы во 2-й группе. Но в 2,8 - это скорее всего без вариантов третья. Там , конечно, такого подхода, как в первой, ждать не стоит. ВОспитатели пожестче. Всяких интересностей, которые Вам еще предстоят в 1-й группе, типа фольклорных открытых занятий - не будет. Но хорошая, крепкая группа. Вы , если будете забирать ближе к вечеру - посмотрите за ними на прогулке. Я туда не захотела по своим причинам. Первая - у меня средний ходил во вторую, и я уже хорошо знаю воспитателей и нянечку, и они меня знают ... Второе - у нас беда-беда с горшком, и наличие гигиенического душа нам надо, а в третьей группе его нет, предполагается, что там дети уже все хорошо с горшком справляются.
    Если уходить - то я бы уходила только если в младшую группу сада, если возьмут... И если в школу рано собираетесь, в 6,8. Ну, или если будут места близко к дому. А просто так - не стоит, нормальная группа. Наши подружки не жалуются.
    Спасибо за подробный ответ!
    В 6,8 мы не собираемся в школу, да, получается что в следующем году в 3 попадём. А у вас в группе говорящие все? Из нашей к Вам перевели пару человек в сентябре, кому на 01.09 год и 10 было. Я пожалела что не попросилась тоже к вам. Тк у нас малышня по 1,1-1,2. Ещё ползает с сосками....
    Что бы ни происходило - продолжай клеить гербарий!

  3. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5913
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    15 891

    Нет, говорящих мало. Моя говорящая, но она скорее исключение. В этом году как-то все по-другому. В прошлые два года совсем маленьких просто не было даже в 1 группе, они приходили с января, когда им уже по полтора было, и им было сложновато, так как остальные уже постарше. Ползающих не было. С сосками - так и во второй есть с сосками... Мой средний с его характером с соской пришел ... в 2,4. Как раз в саду и отвык от нее. Зато во второй мой был одним из младших - это ему было 2,4... Остальные - ближе к 3... ПОэтому в этом году дети 1,10 в группе - непривычно. У нас в первой в прошлом году 1,11 был мальчишка.

  4. ответ для Kefira , на сообщение « При наличии зеленых соплей (возникших... »
    #5914
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    При наличии зеленых соплей (возникших как результат присоединения бак.инфекции) мама уже должна быть на больничном
    И желто-зеленые остаточные сопли, и зеленые сопли, которых "боятся" многие мамы - это все-таки разные вещи.
    Так я и говорю:что если это вторичная бак.инфекция,то это навредить может только этому бедному сопливому ребенку. У которого мама не хочет к ЛОРу сходить, а водит его в сад.
    А другим детям эти зеленые сопли ничего не сделают.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  5. ответ для hecke , на сообщение « Так я и говорю:что если это вторичная... »
    #5915
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Так я и говорю:что если это вторичная бак.инфекция,то это навредить может только этому бедному сопливому ребенку. У которого мама не хочет к ЛОРу сходить, а водит его в сад.
    А другим детям эти зеленые сопли ничего не сделают.
    Я, видимо, тоже отношусь к этим "всего боящихся мамам"
    т.к. считаю, что ребенок с лор-проблемами/текущими зелеными соплями - источник этой самой бак.инфекции.
    Дочка Юлия 2012

  6. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5916
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    15 891

    Если Ваша дочка с ним будет целоваться или есть его сопли... простите за подробности, то да - для нее это источник инфекции. Если нет - то он для нее не опасен.
    А вот возбужденный, горячеватый малыш, или квёлый и вялый... Вот тут можно и побояться... Но с другой стороны - он может быть слишком тепло одет, или не выспаться... А первые вирусные сопли легко спутать с аллергическими.. МОжно, конечно, требовать высадить всех при первых сомнениях, но боюсь, это утопия. Да и родителям аллергиков надо работать тоже. И тех, кто не выспался...
    Мне вот высаживают мою регулярно, а нее аллергическая реакция на плесневый грибок, который на листиках живет осенних, например... Ребенок схватил листики, собрал... и с прогулки идет с текучим носом, и во время дневного сна кашляет. Сидим на ЗИртеке, но его не всегда хватает. Преданно ношу в сад справки на след. день, что ребенок-аллергик, горло у него чистое, хрипов нет.. Но да - отек, аллергический ринит, ринотрахеит даже бывает, если в песочнице перекопалась и листиков пособирала. Минус 800 р. в бюджете, так как наблюдаемся в алвтной клинике. Вот из нашей поликлиники бесплатной железно вирусняк принесем и всех перезаражаем, это проверено. ПОэтому за справками и т.д. нос тда, к сожалению, уже не сую... Как бы ни хотела сэкономить. Зато, видимо, экономлю нервы чужим родителям.
    У нас была хорошая и честная табличка, когда строго не вести ребенка в сад:
    -если у него температура
    -если у него приступообразный сильный кашель
    -если у него рвота
    -если у него понос (один раз жидковато сходил поносом не считается)
    -если у него устойчивая сыпь, которая не прошла после антигистаминного, или необычная по виду сыпь
    -если у него идет кровь из носа
    -если он жалуется на острую боль в животе
    -если есть выделения из уха
    -если Вам его жалко и хочется поспать подольше и есть для этого возможность.

    От себя добавлю - любое необычное для конкретного ребенка состояние - это повод все-таки оставить дома и понаблюдать. Если он вдруг начал прихрамывать. Или вдруг старательно тянуть себя за ухо. Или вялый при том, что обычно энерджайзер (даже если температура норма). Но это - для родителей ребенка повод, так как именно они знают, что и как. Если они знают, что покашливание - это для него привычно осенью или зимой (ну вот бывает такая реакция на холод...), то это не повод сидеть дома два сезона. И никого он не заразит. Д Но если этот кашель становится приступообразным, то просто не стоит перекладывать ответственность на воспитателей, они могут не справиться с таким приступом.
    В общем, я к чему. К тому - что за детей ответственны их родители. Явных промахов быть не должно. Остальное - на волю судьбы, развития иммунитета, и везения...

    Опять же - от себя. У меня ребенок с вирусозависимой астмой. Ходит в сад. Ни на кого бочку не качу. Укрепляю иммунитет, как могу. ТЬфу-тьфу, пока по полгода на больняке не сидели, хоть и болеем, бывает, причем по цепочке - старший-средний-мелкая-папа-я-бабушки...

  7. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5917
    Активный участник
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    362

    Дамы, подскажите, может кто был в такой ситуации. Мы ходим в сад где подготовительная группа только логопедическая. На комиссии показаний к ней не нашли, хотя не говорим л и р. Теперь придется менять сад. Пойду в мфц заявление подавать. По месту очень удобен 42, 355, 489. У 355 мне не нравиться площадка для прогулки, в 42 попасть надежды мало, а 489 это при школе? В том же здании? Но мы хотим в другую, к старшей. Еще по Ленинскому пр. Вроде есть, но он кажется для аллергиков? Что делать-то? У меня прямо паника началась.

  8. ответ для AllaZ , на сообщение « Дамы, подскажите, может кто был в такой... »
    #5918
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от AllaZ Посмотреть сообщение
    Дамы, подскажите, может кто был в такой ситуации. Мы ходим в сад где подготовительная группа только логопедическая. На комиссии показаний к ней не нашли, хотя не говорим л и р. Теперь придется менять сад. Пойду в мфц заявление подавать. По месту очень удобен 42, 355, 489. У 355 мне не нравиться площадка для прогулки, в 42 попасть надежды мало, а 489 это при школе? В том же здании? Но мы хотим в другую, к старшей. Еще по Ленинскому пр. Вроде есть, но он кажется для аллергиков? Что делать-то? У меня прямо паника началась.
    По вопросу не подскажу, но хочу уточнить: в 2015 г. 42 д/с (это у Макдональдса который) сделали филиалом 355 (т.е. юридически это теперь 355), и площадки у него своей вообще нет (это если сравнивать с 355 основным корпусом).
    Вы про какой 42? Может, конечно, этот номер присвоили уже другому д/с.
    Дочка Юлия 2012

  9. ответ для Kefira , на сообщение « По вопросу не подскажу, но хочу... »
    #5919
    Активный участник
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    По вопросу не подскажу, но хочу уточнить: в 2015 г. 42 д/с (это у Макдональдса который) сделали филиалом 355 (т.е. юридически это теперь 355), и площадки у него своей вообще нет (это если сравнивать с 355 основным корпусом).
    Вы про какой 42? Может, конечно, этот номер присвоили уже другому д/с.
    Если илти от метро в сторону 157 медсанчасти не доходя до нее справа двухэтажное здание. Странно, я инфу на сайте гособразования брала(
    Мне казалось 355 это в доме со Стомой, а 42 в следующем. Пойду гулять на выходных, посмотрю

  10. ответ для AllaZ , на сообщение « Если илти от метро в сторону 157... »
    #5920
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от AllaZ Посмотреть сообщение
    Если илти от метро в сторону 157 медсанчасти не доходя до нее справа двухэтажное здание. Странно, я инфу на сайте гособразования брала(
    Мне казалось 355 это в доме со Стомой, а 42 в следующем. Пойду гулять на выходных, посмотрю
    вот это двухэтажное - это всегда и был 355, а тот, что в доме со Стомой - был 42, а с 2015 г тоже стал 355. Мы в него ходим.
    Дочка Юлия 2012

Страница 592 из 611 « Первая  «  92492542582588589590591592593594595596602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •