Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Школы 207 и 209 - поделитесь отзывами, кто знает!

Активный участник

Школы 207 и 209 - поделитесь отзывами, кто знает!

Дорогие форумчане!

Поделитесь,пожалуйста, вашим мнением от об уровне 207 и 209 школ центрального р-на (не начальная школа!).

Планирую перевести ребенка после началки. В мой шорт-лист попали эти две школы.Приоритеты: сильный английский и математика. На физматшколу не замахиваемся - не вижу Таланта, но явно есть Способности.

Бежим от низкого уровня обучения всех негуманитарных наук, от текучки учителей, отсутствия внеклассной жизни в школе - и от общего организационного бардака. К взносам готовы, но в разумных пределах.

Если нет времени писать - поставьте хоть оценку по 10-балльной шкале.

СПАСИБО!

2. ответ для Yulia_K , на сообщение « Школы 207 и 209 - поделитесь отзывами,... »
    переезжаю на радугу Аватар для Linas

207 - сильный английский, достаточно на хорошем уровне остальные предметы, как и везде есть учителя более сильные, есть просто нормальные. Второй язык факультативно (и совсем не обязательно).В следующем году школа уходит на 1 год на капиталку. Задают много, требуют тоже. Пришли новые педагоги по русскому и математике - достаточно сильные.
    209 - что первый, что второй язык на очень хорошем уровне, остальные предметы, см.выше.
    При новом директоре практически утихли определенные негативные слухи. Школа на олимпиадах показывает высокий уровень.
    Если сравнивать и в целом не считать второго иностранного языка я бы сказала уровень одинаковый.ИМХО

3. ответ для Linas , на сообщение « 207 - сильный английский, достаточно на... »
    Частый гость Аватар для tjotka

Я буквально накануне писала свое мнение о 209 в этом же разделе. В общем и целом - неплохо. Хотя некоторые учителя, например, музыки, физики и географии кажутся не вполне, мягко выражаясь, объективными (чтоб не сказать - адекватными). Английский, мне кажется, сильнее в 207, но второй язык в 209 преподается на очень хорошем уровне.

Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ

Цитата Сообщение от tjotka Посмотреть сообщение
    Я буквально накануне писала свое мнение о 209 в этом же разделе. В общем и целом - неплохо. Хотя некоторые учителя, например, музыки, физики и географии кажутся не вполне, мягко выражаясь, объективными (чтоб не сказать - адекватными). Английский, мне кажется, сильнее в 207, но второй язык в 209 преподается на очень хорошем уровне.
    По музыке была чудесная Светлана Алексеевна! Сейчас кто-то новый пришёл?
    По поводу английского не соглашусь. Результаты олимпиады подтверждают лидерство 209.
    Физика сильной там никогда не была.

5. ответ для Linas , на сообщение « 207 - сильный английский, достаточно на... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    Если сравнивать и в целом не считать второго иностранного языка я бы сказала уровень одинаковый.ИМХО
    +1

Хранитель

Цитата Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
    По музыке была чудесная Светлана Алексеевна! Сейчас кто-то новый пришёл?

.
    Так она и есть.

7. ответ для babariha , на сообщение « Так она и есть.:) »
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ

Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Так она и есть.
    Если таких учителей считать неадекватными, то
    Не только отличный учитель, но и замечательный человек. Всё чаще замечаю, что мои представления об учителях безбожно устарели.

8. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Если таких учителей считать... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
    Всё чаще замечаю, что мои представления об учителях безбожно устарели[/COLOR].
    И у меня бывает...

9. ответ для Linas , на сообщение « 207 - сильный английский, достаточно на... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    207 - сильный английский, достаточно на хорошем уровне остальные предметы, как и везде есть учителя более сильные, есть просто нормальные. Второй язык факультативно (и совсем не обязательно).В следующем году школа уходит на 1 год на капиталку. Задают много, требуют тоже. Пришли новые педагоги по русскому и математике - достаточно сильные.
    209 - что первый, что второй язык на очень хорошем уровне, остальные предметы, см.выше.
    При новом директоре практически утихли определенные негативные слухи. Школа на олимпиадах показывает высокий уровень.
    Спасибо огромное. Подскажите тогда - если школа на капиталку уходит - куда деваются ученики-учителя? Распихиваются по другим школам? Если так - то по каким - не знаете?

10. ответ для Yulia_K , на сообщение « Спасибо огромное. Подскажите тогда -... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Yulia_K Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Подскажите тогда - если школа на капиталку уходит - куда деваются ученики-учителя? Распихиваются по другим школам? Если так - то по каким - не знаете?
    Что касается 207, говорили, что школу расформировывать не будут, а якобы переведут в другое здание. Но это, конечно, нужно уточнить у директора. У меня осенняя информация.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »