Тема: Возврат пальто, возможно ли?

  1. #1
    Элита Аватар для #Ksю
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    2 157

    Возврат пальто, возможно ли?

    Купила пальто в nord wind, очень люблю их вещи. Хорошо носятся. А тут и месяца не проносила пальто - молния начала лохматиться , что можно сделать? Сдать в магазин? Гарантии есть у одежды или не бывает? Купила почти такое же пальто , какое было до этого, прошлое относила 3 года и оно отличное. Но поправилась, не влезаю . Это побольше, но качество молнии хуже ((. На фото где 2 молнии- слева от старого пальто, справа - пальто, которое купила 6 ноября.
    Я - Оксана, ко мне можно на «ты»

  2. ответ для #Ksю , на сообщение « Возврат пальто, возможно ли? »
    #2

    Цитата Сообщение от #Ksю Посмотреть сообщение
    Купила пальто в nord wind, очень люблю их вещи. Хорошо носятся. А тут и месяца не проносила пальто - молния начала лохматиться , что можно сделать? Сдать в магазин? Гарантии есть у одежды или не бывает? Купила почти такое же пальто , какое было до этого, прошлое относила 3 года и оно отличное. Но поправилась, не влезаю . Это побольше, но качество молнии хуже ((. На фото где 2 молнии- слева от старого пальто, справа - пальто, которое купила 6 ноября.
    Если на одежду установлен гарантийный срок, то его продолжительность указывается в документах на товар - гарантийный талон, описание, кассовый или товарный чек и т.д.
    Гарантийный срок на одежду исчисляется с начала соответствующего сезона в регионе.
    В СПб осень начинается с 12.09. Зима - с 05.12.
    Недостатки, обнаруженные в течение гарантийного срока, подлежат безусловному устранению - возвратом, обменом, ремонтом - по выбору покупателя.
    Если гарантийный срок на товар не установлен, то претензии по качеству могут быть предъявлены в течение 2 лет, но с обязанностью покупателя доказывать причины возникновения недостатков.

    Ну и еще.
    Есть популярное мнение продавцов, что, мол, на фурнитуру гарантии нет и все такое.
    Это - ложь.
    Если гарантия есть - она есть на все изделие.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  3. ответ для #Ksю , на сообщение « Возврат пальто, возможно ли? »
    #3
    Хранитель Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    11 806

    Like! : 0
    Вы из-за такой мелочи готовы сдать пальто, а потом искать по магазинам новое? Ремонтирутся такое элементарно своими силами. Похоже, что просто ищете повод вернуть товар.
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Шестиклассник!

  4. #4
    Элита Аватар для #Ksю
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    2 157

    Нет, пальто сдавать не хочу. Мне оно нравится.
    Как ремонтировать своими силами ? Я не умею такое делать, киньте, ссыль, пожалуйста, где можно посмотреть.
    Я - Оксана, ко мне можно на «ты»

  5. ответ для #Ksю , на сообщение « Нет, пальто сдавать не хочу. Мне оно... »
    #5
    Хранитель Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    11 806

    Капля супер клея на зубочистку и промазать ткань молнии, где начинает пушиться. Предварительно можно несколькими стежками ниток укрепить. На старой молнии виден такой же упрочненный фрагмент. Новая молния просто без него. Клеем укрепите.
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Шестиклассник!

  6. ответ для #Ksю , на сообщение « Возврат пальто, возможно ли? »
    #6
    Элита Аватар для #Ksю
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    2 157

    Like! : 1
    Всем спасибо. Написала в магазин, а он взял таки и ответил спустя сутки- молнию заменят по гарантии !!! Ура!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •