Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: стал драться

  1. #1
    Ленок
    Guest

    Ребенок поднимает на маму руку

    Моему сыну 1.9.С недавних времен если ему что то не нравиться,подходит и начинает меня бить ,не сильно ,может сказать "уйди".Я не знаю как себя вести ПОМОГИТЕ.Уже все перепробовала и в ответ его талкала(естественно не сильно), и обьясняла что маме больно,так делать не льзя,но он продолжает свое.И с каждым днем все чаще.Он еще не говорит,так что обьяснить причину не может.Я с ним 24 часа в сутки, в садик еще не ходим

  2. ответ для Ленок , на сообщение « Ребенок поднимает на маму руку »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Лена, добрый вечер!
    Дети испытывают разные эмоции, они и любят маму и иногда сердятся на нее и чем старше становится ребенок? тем больше он понимает, что не все его желания сбываются. В какие моменты малыш ударяет вас? Скорей всего, когда у него что-то не получается или вы что-то ему не даете.
    Lавать сдачи не стоит. Это лишь еще более обостряет отношения. Его "удары" почти не осознаны и поэтому ваше твердое и спокойное обьяснение, что это для вас неприемлимо, может остановить его.Скажите, что понимаете его чувства, но их можно проявлять иначе: активные игры, "резание ножницами" и т. п. Если в вашем арсенале слово "нельзя" применяется только по делу, то: остановите его руку, твердо скажите: "так делать нельзя".
    Ребенку надо найти выход для негативных чувств, больше гуляйте. Какие отношения у вас и малыша с папой?
    Даже у взрослых людей, умеющих себя контролировать, при слишком долгих контактах накапливаются негативные эмоции, что уж говорить о малышах.

  3. ответ для Ленок , на сообщение « Ребенок поднимает на маму руку »
    #3
    Ленок
    Guest

    Спасибо за ответ.Руку останавливала и говорила:"что так делать нельзя",но ему это не нравиться и продолжает свое.Гуляем много по 5 часов в день.Папу и бабушку очень любит,когда он или она дома, я ему не нужна.И если мы с мужем говорим на повышеных тонах,ребенок непонимая принимает его сторону.

  4. ответ для Ленок , на сообщение « Ребенок поднимает на маму руку »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Доброе утро!
    Удивительно, обычно ребенок занимает сторону мамы, а не папы при спорах.Может он таким образом и защищает отца . Как вообще строятся ваши отношения с сыном? Мама нужна всегда, особенно маленьким деткам. Иногда нам кажется, что дети справляются без нас. Однако, или они постоянно поглядывают на нас, или уже так уверены в маминой заботе, что в постоянной близости нет необходимости.

    Когда вы останавливаете ребенка, а он продолжает, ваша твердая позиция и снова "запрет" на неодобряемые вами действия, приведут к изменению в поведении. Мамы устают и иногда нестабильны в отношениях. Дети впитывают это и тоже становятся слишком импульсивными. И еще, когда ребенок увидел, что кто-то "ударяет", он обязательно попробует. Он может увидеть это и на детской площадке, и дома и в гостях.
    Твердая, спокойная позиция мамы и папы и теплые отношения между ними - гарант хорошего развития ребенка.
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ленок , на сообщение « Ребенок поднимает на маму руку »
    #5
    Ленок
    Guest

    Добрый день!
    Спасибо за консультации.Очень приятно что появилась такая рубрика "психолог".

  6. ответ для Ленок , на сообщение « Ребенок поднимает на маму руку »
    #6
    Активный участник Аватар для мама мальчиков
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    480

    ребенок драчун, что делать

    Добрый день . Мой сын 9 лет очень вспыльчивый и на любое минимальное даже мнимое посягательство отвечае дракой. Что делать я не знаю. последний инциндент- мальчик попал мячом по сыну, а тот в ответ толкнул так, что мальчик упал сильно? Каким образом помочь сыну?
    КО МНЕ НУЖНО НА ТЫ!

  7. ответ для мама мальчиков , на сообщение « ребенок драчун, что делать »
    #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Надо понять, что волнует ребенка. Это может быть агрессия, которая не проговаривается в адрес источника и поэтому выливается в любых подходящих ситуациях.
    могут быть и многие другие причины.Когда выяснится причина, можно будет понять, как помочь.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для мама мальчиков , на сообщение « ребенок драчун, что делать »
    #8
    Активный участник Аватар для мама мальчиков
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    480

    волнует ребенка на данный момент ухудшение и почти расставание родителей. Но как ему помочь на данном этапе я не понимаю. Друзья у него есть но не много.

  9. ответ для мама мальчиков , на сообщение « ребенок драчун, что делать »
    #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Ссоры родителей и ощущение расставания вносит во внутренний мир ребенка нестабильность. У него есть фантазии, страх, злость в адрес ситуации и родителей. Надо прояснить отношения между вами, а ребенку донести правду (по возрасту).Кроме того важно не "затаскивать" ребенка в конфликты родителей.
    Ребенок должен понять, что родители по-преженему любят его и будут с ним, несмотря ни на что.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для мама мальчиков , на сообщение « ребенок драчун, что делать »
    #10
    Активный участник Аватар для мама мальчиков
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    480

    спасибо

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •