Страница 11 из 257 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #101
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    А под "другие психические расстройства" аутисты не подойдут? И получается, что "по психу" справку невролог уже не имеет права дать? Я первый раз у психиатра оформляла - но это долгая морока, она сама ничего не решает, все на комиссию отправляет.

  2. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #102
    *статус на замене* Аватар для Гитарик
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Пловдивская 3 к1, Купчино, 15 минут от метро
    Сообщений
    5 046

    У меня ребенок старший и соматик, и псих. Не нашла ни одного диагноза, подходящего на надомное. Раньше штуки 4 было. В школе для детей с нарушением слуха, где он сейчас, больше таких детей нет, то есть класса, в который его сажать фактически не существует (для тех, кто не знает у него гемофилия средней степени тяжести, атипичный аутизм, тугоухость 4 степени, неврология и уо не тех цыфырок, что в перечне). Интересно, где ему теперь учиться?

  3. #103
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    по неврологии мы пролетели. Если только по психиатрии и то нашего диагноза там нет

    То етсь не получить индивид обучение.
    по F06 пойдете
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. #104
    *статус на замене* Аватар для Гитарик
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Пловдивская 3 к1, Купчино, 15 минут от метро
    Сообщений
    5 046

    Цитата Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
    А под "другие психические расстройства" аутисты не подойдут? И получается, что "по психу" справку невролог уже не имеет права дать? Я первый раз у психиатра оформляла - но это долгая морока, она сама ничего не решает, все на комиссию отправляет.
    У аутистов свои коды по МКБ-10 - F-84.

    Неврологи по психу вообще-то никогда не имели прав давать надомное, просто на это, как я понимаю, сквозь пальцы всегда смотрели.

    У психиатров оформляться, как показывает мой опыт, жуткая морока. Долго. Нудно. Документы готовят, как будто у них еще полгода в запасе, при этом обычно не раньше конца мая. Уходят в отпуск, ничего не подготовив, и т.д, и т.п .
    Да еще в нашем случае мне каждый год год говорят, что мальчику в класс уже пора попробовать, как будто в характеристике из школы, которая лежит перед ними не написано крупными буквами: учится индивидуально по специально подготовленной программе, обучение в классе невозможно из-за поведенческих особенностей и несоответствия программе имеющихся классов.

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « У аутистов свои коды по МКБ-10 - F-84.... »
    #105
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
    У аутистов свои коды по МКБ-10 - F-84.

    Неврологи по психу вообще-то никогда не имели прав давать надомное, просто на это, как я понимаю, сквозь пальцы всегда смотрели.

    У психиатров оформляться, как показывает мой опыт, жуткая морока. Долго. Нудно. Документы готовят, как будто у них еще полгода в запасе, при этом обычно не раньше конца мая. Уходят в отпуск, ничего не подготовив, и т.д, и т.п .
    Да еще в нашем случае мне каждый год год говорят, что мальчику в класс уже пора попробовать, как будто в характеристике из школы, которая лежит перед ними не написано крупными буквами: учится индивидуально по специально подготовленной программе, обучение в классе невозможно из-за поведенческих особенностей и несоответствия программе имеющихся классов.
    я вот не менее трех раз видела на карте новый код (правда такая же помойка диагнозов в сущности как F06). Изменят втихую и все

    Хотя да. документы готовят как будто потом лично будут обучение оплачивать. 5 раз за лето напомнишь и все равно - в последних числах августа дают только. Типа за лето вдруг стал нормальным, что ли
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для olica , на сообщение « :001: Опять я о толерантности: если... »
    #106
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение

    Опять я о толерантности: если здесь такая реакция (я про психов),то что от других ждать
    Знаете, как сложно родителям, имеющим инву по психиатрии и показания на класс "особый ребенок"! А ребенок поведенчески не удерживается в классе...Ведь психиатры не давали справку на надомное, а не у всех есть сопутствующие... Теперь гораздо больше детей смогут обучаться на дому по 8 виду (2 вариант) И я очень рада за этих детей
    как всегда - напишут все, а ткнут меня. Хорошо, давайте писать "дети с психиатрическими проблемами", сущность от этого не изменится.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  7. ответ для Muha , на сообщение « по F06 пойдете »
    #107
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    по F06 пойдете
    Вот и мне так кажется. А в этом году, на действия неврологов будут смотреть сквозь пальцы? У нас заведующая и на комиссию сквозь пальцы смотрит - кого не найдет, за того сама подпишется.
    Вообщем, кто первый с этим в поликлинику или в ПНД сунется - пишите
    Мама двух студентов и двух школьников

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « ну вот мы тоже по их просьбе всегда ... »
    #108
    Частый гость Аватар для dragon-fly
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    ну вот мы тоже по их просьбе всегда сдаем справку до начала нового уч года.

    Но вот что то меня дей-но, напрягает их новый закон.. если надо будет менять школу, это это не оч хорошо для нас..
    Школу менять не придётся, но вот ходить в неё при наличии справки "на надомное обучение", похоже, не получится...

  9. ответ для Muha , на сообщение « как всегда - напишут все, а ткнут меня.... »
    #109
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    как всегда - напишут все, а ткнут меня. Хорошо, давайте писать "дети с психиатрическими проблемами", сущность от этого не изменится.
    Если Вы не видите разницы, то это не значит, что её нет
    Скоро стану Царевной!))))

  10. #110
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
    У меня ребенок старший и соматик, и псих. Не нашла ни одного диагноза, подходящего на надомное. Раньше штуки 4 было. В школе для детей с нарушением слуха, где он сейчас, больше таких детей нет, то есть класса, в который его сажать фактически не существует (для тех, кто не знает у него гемофилия средней степени тяжести, атипичный аутизм, тугоухость 4 степени, неврология и уо не тех цыфырок, что в перечне). Интересно, где ему теперь учиться?
    При атипичном аутизме после точки шифруются отдельно степень нарушения интеллекта. По ней и дадут, наверное...
    Скоро стану Царевной!))))

Страница 11 из 257 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •