Страница 238 из 257 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248 Последняя »  » 

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #2371
    Элита Аватар для маргуля
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    просвет-озерки
    Сообщений
    1 561

    Девочки , подскажите пожалуйста. Конфликт со школой , предложили домашнее обучение , до конца этого учебного года. Директор говорит , что ребёнку будет предоставлен педагог для обучения в школе по основным предметам (1 класс) так ли это ? В интернете вычитала ,что отводится 8:часов в неделю. И ещё правильно ли я понимаю, что на дом.обучении большая часть образования ложится на плечи родителей ? Спасибо.

  2. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #2372
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 702

    Как вам директор могла предложить надомное если оно по решению врачебной комиссии назначается при наличии диагноза из довольно узкого списка?

  3. ответ для маргуля , на сообщение « Девочки , подскажите пожалуйста. ... »
    #2373

    Будет приходить педагог на дом. Да, в среднем 8 часов в неделю. Все остальное - родители.

  4. ответ для маргуля , на сообщение « Девочки , подскажите пожалуйста. ... »
    #2374
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от маргуля Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите пожалуйста. Конфликт со школой , предложили домашнее обучение , до конца этого учебного года. Директор говорит , что ребёнку будет предоставлен педагог для обучения в школе по основным предметам (1 класс) так ли это ? В интернете вычитала ,что отводится 8:часов в неделю. И ещё правильно ли я понимаю, что на дом.обучении большая часть образования ложится на плечи родителей ? Спасибо.
    ну предлагать они могут все что угодно.
    домашнее обучение положено детям с определенными заболеваниями. просто так его никто не даст. потому что упирается все в денежки.
    для того чтобы получить домашнее нужно пройти комиссию.. не все так просто...
    в первом классе действительно 8 часов на все. это с учетом того, что то же рисование будет раз в 2 недели, а то и реже... не помню...
    и конечно родителям придется больше заниматься учебой.
    -------------------------------
    могут предложить водить ребенка в школу на занятия в определенные часы. отдельно от класса. во второй половине дня. любят сейчас такое.
    должны составить расписание и согласовать его с вами.
    ну и ребенок дома находиться должен ведь с кем-то....
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  5. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #2375
    Элита Аватар для маргуля
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    просвет-озерки
    Сообщений
    1 561

    Ребенок в классе 5 вида , обстановка в классе оставляет желать лучшего , родители рыдают и не знают что делать дальше . Мой ребенок получил психологическую травму в классе и сейчас невролог ему поставил диагноз нервозное состояние , в класс вернуться мы не можем , что делать дальше просто не представляем.

  6. #2376

    Цитата Сообщение от маргуля Посмотреть сообщение
    Ребенок в классе 5 вида , обстановка в классе оставляет желать лучшего , родители рыдают и не знают что делать дальше . Мой ребенок получил психологическую травму в классе и сейчас невролог ему поставил диагноз нервозное состояние , в класс вернуться мы не можем , что делать дальше просто не представляем.
    этого диагноза нет в списке на надомное. И да, надомное оформить не так просто, есть узкий список диагнозов, а не потому, что директору хочется
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #2377
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 702

    Может, раз они сами предлагают, имеется в виду что-то другое? Есть же например, заочная форма, правда как они собираются учителя напрягать.. тут привирают- ни на какой форме обучения, кроме надомного, учитель учить не будет.

  8. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #2378
    Элита Аватар для маргуля
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    просвет-озерки
    Сообщений
    1 561

    Я тоже посмотрела список диагнозов , у нас ничего из него нет . Да, и почему я должна забирать ребенка домой , который хочет и может учиться , по поведению и обучению у школы к нему претензий нет.

  9. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #2379
    Элита Аватар для маргуля
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    просвет-озерки
    Сообщений
    1 561

    Скорее всего придётся снимать диагноз и идти в другую школу.

  10. #2380

    Цитата Сообщение от маргуля Посмотреть сообщение
    Я тоже посмотрела список диагнозов , у нас ничего из него нет . Да, и почему я должна забирать ребенка домой , который хочет и может учиться , по поведению и обучению у школы к нему претензий нет.
    видимо чем то вы им не угодны(
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 238 из 257 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •